Top.Mail.Ru

Злодейка"SMS-ная любовь"

Размышления у грязного подьезда
Проза / Рассказы25-02-2005 07:12
Я сижу и жду. Жду когда же, наконец, этот чертов телефон запищит, давая мне тем самым сигнал о том, что мне пришла СМСка. Но заветное сообщение так и не приходит…Может он занят? Наверное, опять печатает диплом, ведь у него скоро защита. А может, он забыл меня? Странно. Хотя, что тут странного? Я ведь, в конце концов, не его девушка. Ну а если бы он предложил я, вряд ли бы отказалась. Парень то видный, симпатяга, умничка. А может он просто не хочет мне написать или позвонить?…Вот это уже страшнее и обиднее… Нет, такого не может быть. Если бы это была правда, то он бы не попросил мой телефон, не писал бы мне все это время, не звонил бы, и вообще относился ко мне с пренебрежением или вероятнее всего прекратил бы со мной какие либо отношения. Итак, делает следующие выводы: значит я ему по-своему дорога, интересна и, возможно, нужна.

Да, наверное, он просто занят. А значит, и переживать не стоит. Да и зачем мне вообще переживать то? Видимо, я такой человек, что привязываюсь к людям, которые мне симпатичны и очень болезненно переживаю их игнор или тем более негатив в мою сторону. Я стараюсь всегда не обидеть как-то его, думаю, прежде чем сказать или написать что-либо. А он всегда просит меня говорить и писать ту мысль, которая приходит первой на ум. А я все равно думаю…

Я очень часто фантазирую, как мы с ним медленно прогуливаемся вечером, беззаботно болтая о всякой чепухе. Как он смотрит на меня взглядом родным и дорогим. Я представляю, как он, взяв меня за руку, говорит спокойным голосом о том, что я ему нужна, что я самый дорогой для него человечек. Я хочу, чтобы он просто был рядом. Я хочу чувствовать его тепло, ощущать его запах, трепетать при его прикосновениях.

Все это было бы нормальным явлением, если бы не одно НО! Я ведь не люблю его. Вернее даже я не должна его любить. Хотя, что значит, НЕ ДОЛЖНА? Да, он всего лишь мой друг, и не было практически(!) поводов для появления этих светлых чувств. Ну и что? Да кого хочу, того и люблю! Некоторые даже в собственных братьев влюбляются, но они ведь тоже по-своему счастливы. Да, он старше меня на 8 лет (у моих родителей разница в 2 раза больше), живет он на острове (это проблема, но не преграда). Вообще я так и не нашла объективных причин, запрещающих мне испытывать к нему какие — либо чувства…неважно какие именно. Нет, наверное, это все — таки любовь…или как минимум глубокая симпатия.

Я многое поняла, печатая эту записку

Просто этот человек действительно мне интересен, и все-таки дорог. Потому что, как я еще могу объяснить то необузданное желание услышать его голос или хотя бы прочесть СМС от него.




Автор


-=Злодейка=-

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Знакомое чувство...
Нашла хорошего друга, отослав смс по случайному номеру. Оказалось, нашла родную душу.
0
25-02-2005
мобила — рычаг управления коммуникативной зависимости... хоккусмска, супер. клиповое мышление предполагает сжатие текста, клиповые отношениялишь ожиданиеЯ, реальное их разрушает.
0
26-02-2005
Не верю я в СМС, Редко их пишу. Как дополнение — да, как основа — нет. Ожидание, дальше — разочарование, дальше — ??
0
26-02-2005
...Мда...
0
27-02-2005
А что "Мда"? Спорный же вопрос подняла!
0
27-02-2005
Добрый день. Хочу пообщаться с вами. Напишите мне как будет возможность. С нетерпением жду вашего ответа... oleg.svinyagin.00@mail.ru
0
22-10-2013




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3478
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться