Top.Mail.Ru

Natmak — Мишка и рыбка.

встреча с медведем в лесу
Однажды я поехала к бабушке на летний отдых в поселок Зеленроборский Мурманской области. В тех местах лес сосновый такой огромный, что там и лисы, и волки, и медведи, пожалуй, живут. Вот однажды пошла я в сторону деревни Тураково, взяла удочку, ведерко, чтобы по дорожке сигов наловить в речке Княжая. Целое утро ведерко рыбкой пополнялось, а удочка такая шустрая, что мигом ведерко сигами то и наполнилось. А у рыбки верхняя челюсть и небольшие размеры рта, средних размеров, спинка темная, переливается голубыми, зелеными оттенками, чешуя серебристая. Рыбка поймалась завидная.

Иду лесом, не оглядываюсь, скорее бы к бабушке вернуться. А тут такое чудо, медведь поблизости сидит себе лапы чешет. Испугалась я не на шутку. Подошла спокойно и давай медведя рыбкой угощать. Кинула одну рыбку мишка съел, но не уходит, добавки ждёт, наверное, подумала я. Потом вторую, третью, так всю рыбку и подарила мишке.

Потом взяла ведерко покрутила им возле головы, и говорю нет мишка больше рыбки. Медведь сидел сидел, потом прыгнул на задние лапки и в лес убежал. А мне пришлось от испуга быстрее через лес по тропинке к бабушке бежать.

Прихожу к бабушке и говорю: "Бабушка, в лесу встретила медведя, он всю рыбку и съел"

А бабушка говорит: "Не хорошо, обманывать, Наташа, так бы и сказала что клева не было".

Бабушка не поверила про медведя, ну да ладно, только с тех пор я решила больше лесом на речку не ходить, лучше железнодорожными путями.




Автор


Natmak




Читайте еще в разделе «Детские рассказы»:

Комментарии приветствуются.
хороший рассказ!
А строчка — "Потом взяла ведерко покрутила им возле головы, и говорю нет мишка больше рыбки"
вообще очень так образно получилась)
0
20-08-2019




Автор


Natmak

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 662
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться