Top.Mail.Ru

Дина'Песочная мечта'

Всё в названии
Проза / Рассказы26-02-2005 03:55
Красивый замок из песка каждое утро встречал нас на берегу моря. Когда-то и я в детстве любила строить песочные замки, но они никогда не выдерживали так долго. А этот замок на удивление стоял крепко. Менялись люди, менялась погода, а он всё стоял — прочно и непоколебимо. Наверное, это была чья-то песочная мечта, на столько желанная, что ни проливной дождь, ни жаркое солнце, ни люди не смели разрушить его. Теперь, каждое утро, когда я очередной раз проходила по пляжу, я непроизвольно глазами искала этот песочный монумент, который так восхитил меня и за это время стал мне очень дорог. Мне очень нравилось смотреть на него и в нём я видела свою мечту.

    На следующий день был сильный шторм. Какая-то сверхъестественная сила подтолкнула мне сходить на пляж, и я подчинилась ей. С каждой секундой мне становилась всё тревожнее и постепенно мои шаги переросли в бег. Никогда воздух не был таким тяжёлым, никогда капли дождя не были такими резкими, никогда мне не было так холодно, как сейчас. Забежав на пляж, я стала искать глазами замок, но ничего кроме голого размытого песка я не увидела. Никогда он не был для меня таким чужим и мерзким, как сейчас. Никогда я не смотрела на море с таким отвращением.

    Наверное, прошло много времени, потому что дождь кончился, и осторожные лучи солнца касались обессиленного моря, которое уже спокойно облизывало мокрый песок. Последний раз, окинув взглядом пляж, я пошла домой. Сердце плакало пустотой, как будто я потеряла что-то до боли родное и близкое, я потеряла мечту…

  



Автор


Дина




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Самое смешно, что песок, из которого был сделан этот замок, никуда не пропал... Но это смешное — грустно.
0
26-02-2005




Автор


Дина

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2817
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться