Top.Mail.Ru

СицилияМиДушевная тьма

Проза / Рассказы04-05-2020 15:46
Мне надо спокойствие и отчужденность. С восемнадцатого числа прошло две с половиной недели и мое душевное равновесие только начало приходить в норму, мне стало легче дышать, думать. Как минимум, появились хоть какие-либо чувства и желание ощущать эту жизнь. В общем, мое душевное равновесие самое шаткое, какое может быть, былинка на ветру и то более устойчивая. С этим сложно жить, да и вообще надо ли жить?

Это откровение, любовь, нежность, воспоминание. Развязка стольких запутанных ощущений непременно произойдёт, пусть даже и с концом этой жизни.


Вся сумбурность этих мыслей пронзала голову Линет. Она сидела дома и смотрела документальный фильм про маньяков. Ей было очень занимательно, более того, девушке казалось, что она очень хорошо понимает психологию подобных мужчин. Это нарушение психики, которое вряд ли возможно исправить, а с каждым годом, как правило, псих становится психом ещё в большей степени.


Ещё Линет пила крепкий алкоголь, а любимый — это все, что от пятидесяти до шестидесяти градусов, а вот слабоалкогольными для неё уже были сорокаградусные напитки) впрочем, это отнюдь ее не портило. Даже наоборот, придавало сил и пожалуй светлых мыслей, ведь на трезвую — в основном они только мрачные и максимально утопичные.


В целом мир — мужское место, так принято считать, но это не значит, что именно так и есть. А с другой стороны — для каждого человека свой мир. И он в корне может отличаться. Вот даже фильмы про маньяков, сколько их снято? Документальных, художественных... сколько историй написано, книг, статей. И в главной роли только мужчины. А почему?


Вот Линет и была расстроена, одни мужчины в главной роли. А ведь женщины, женщины ещё коварней, жёстче.


Может, женщины в порыве ярости не пыряют своих изнасилованных мужчин ножами? Может, женщины получают удовольствие когда медленно, пронзительно, с улыбкой на лице, с нежностью прикосновений, любя проворачивают нож в сердцах мужчин.


И умудряются это делать настолько изящно, чтоб мужчины сами просили продолжать, что бы сами летели, как мотыльки на огонь, обжигать свои крылья. А потом, потом наигравшись, когда наскучит смотреть на его сопли, страдания, желания. Просто бросаешь его и идёшь к новой жертве, вернее не так, у тебя уже очередь из новых жертв и каждый жаждет подарить тебе наслаждение увидеть его муки.


А тот, кого ты оставила, мог жить, когда ты выворачиваешь ему сердце, но когда его оставляешь совсем — этого он, возможно, и не переживет. В лучшем случае, ему хватит сил влачить своё никчёмное существование благодаря воспоминаниям, в худшем не выдержит, бедняга, и полезет в петлю.


Линет, все пила и размышляла. Проснувшуюся утром, ее одолеют иные мысли, более утопичные, ведь сейчас все ещё достаточно мило.

Возможно, но это только возможно.

  



Автор


СицилияМи




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Добрый день! Понравился ваш рассказ — увлёк) Планируется ли продолжение?)
0
04-05-2020
Здравствуйте! Интересно изложены мысли о женском коварстве
0
07-05-2020
Интересный рассказ. А насчёт того, что сорок градусов — лёгкий алкогольный напиток — довольно оригинальный вкус.
0
08-05-2020




Автор


СицилияМи

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 873
Проголосовавших: 2 (Begyshaya za dojdem10 ksemich10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться