Top.Mail.Ru

ИюлькаПросто чисто поржать

И призадуматься...авторам.
блог Июлька: 143 стр.27-11-2020 12:57
Периодически проверяю, повсеместно ли донесла и разнесла мысли, наброски, соавторские работы, размышления итыды итыпы.


И вот, на днях, сверяясь с названиями, строчками и втыкая их в поисковики Гугла и Яндекса, обнаружила свои стишата про котиков на сайте лолкот.ру . 😵

На котором меня раньше и не было. Но там были мои тексты, заботливо выставленные кем-то, но с указанием моего авторства.


Типо знак копирайта и один из моих ников в сети наличествует в названии. По правилам того сайта это считается достаточным для публикации.

Для раздела "История" правила гласят:

Обязательные требования

только рассказы, стихотворения, рассуждения о жизни;

аккуратное форматирование текста;


Правила Лолкот.ру насчёт авторских прав тоже вроде как предельно четко описаны:


https://lolkot.ru/copyright/


И даже жирным шрифтом выделено:


Наше простое и золотое правило: если нам стало известно, что фотография или какой-то другой материал используется без разрешения его настоящего владельца, этот материал будет удален с сайта.


Приятно, конечно, такое заботливое отношение к авторам, читателям и всем пользователям сайта...



Но, самый прикол произошел дальше 🤣🤣🤣


Зарегистрировалась и решила осчастливить людей своими стихами о котиках и для котиков, так сказать, из первых рук. От лица самого автора.


Нуачо, ГКРФ статья 1255 со всеми пунктами и подпунктами прямо кричит о том, что я имею первоочередное право публиковать свои тексты и распоряжаться ими так, как мне хочется.


Понавыкладывала 18 текстов про котиков, а утром обнаружила, что админ удалил 15 из них.


Своё решение админ объяснил под одним моим файлом (потому что у него с почтой/личкой сайта проблемы сейчас, как он написал там) — у них уже есть эти тексты, выложенные другим автором по всем правилам сайта, а дубли всегда удаляются, также как и тексты, под которыми (или в которых) не указан копирайт с именем настоящего автора.


Чот я в ауте. Упалапацтол.


То есть, любой пользователь лолкот.ру может выложить любой текст любого автора, указав имя автора. Но сам/а автор после этого свой текст выложить не может 🤷






Вот вам и защита авторских прав


 



Комментарии
Интересно! Давай продолжение истории.
+1
27-11-2020
😂 не, продолжения нет, есть топтание на месте, и заверения, что всё в порядке, типо не о чем беспокоиться, админ просто удаляет дубли и лишнее — на сайте не положено больше трёх текстов в день выдавать 🤷
поэтому всё, что сверх того публикуемо, убирается.
Типо лимит такой.
Там можно постить статьи про кошек, тоже любых авторов из сети, с указанием авторства, как я поняла. Печатать про котиков анекдоты, истории, файлы выкладывать и надписи к ним делать , типо демотиваторы. Милота и пушистость в общем ☺️ отдыхательное и уютное местечко, для няшных июлек, где в окружении усатых мордах можно порелаксировать.
Ну, если не особо переживать о том, что нельзя свободно разместить то,что хочется, всё и сразу )
Сайт, как понятно из названия, и описания — про котов и кошек))
Так что вряд ли там уютно будет не их поклонникам ))
0
28-11-2020
Не, я не понял, а почему удаляет твои "дубли" а не те, что на левом акке?
+1
28-11-2020
На том сайте пользователи публикуют разные статьи (то ли из инета, то ли свои наблюдения, делятся разнообразной информацией о кошках), а прозу и поэзию постят в разделе "История".

Одна из пользователей, некто T., и размещает стихи и рассказы о кошках, разных авторов, при этом она и не утверждает, что это всё её тексты, не присваивает их, а указывает копирайт или имя/ник настоящих авторов.

Но, поскольку мои тексты были размещены ею раньше (если не ошибаюсь, то последний как минимум три месяца назад), то, размещенные мною позже, на этой неделе, считаются повтором, дублем, поэтому админ удаляет их.

В личке мне T. пару раз сообщала о "моих дублях", показывая ссылки опубликованных ею моих текстов и ссылки моих текстов, которые были удалены.

Она же мне и посоветовала через поисковик того сайта сверяться с тем, что уже есть на сайте, чтобы не повторяться , у нас состоялась переписка, но она как будто не понимает, в чём собственно проблема, она ведь указала копирайт, поэтому всё в порядке, как ей кажется 🤷 и также кажется остальным.

Предложила (хотела проверить догадку) админу ввести функцию редактирование/удаление, чтоб пишущий автор сам мог редактировать свой текст, или удалять, но админ в комментариях ответил, что эти функции выполняет он, через админку.

Так что пишущих стихи и прозу авторов на том сайте или нет, или мало, иначе админы (их там два плюс Модер) давно б умаялись за всех редачить, и доверили эту функцию авторам.

Наверное, поэтому, не пишущим пользователям, админам, модеру итд трудно понять, что я пытаюсь им доказать


Это как если бы произошла абсурдная ситуация, при которой художник Рина Зенюк заявилась бы сюда, например, а наш админ вдруг ни с того, ни с сего, сообщил бы ей, что она не имеет право совать в блог свои картины с синими котами, потому что некто Июлька забила ими все блоги, а я бы, наподобие T. с лолкот.ру , включив дуру, сообщила бы автору картин,чтоб она сверилась с картинками в моем блоге и тыцала новое. Ну не ку-ку было бы
0
28-11-2020
Не, а как же пункт правил, что если стало известно о том что автор не даёт разрешения использования материала, то он будет удален?
Ты претензию им ещё не писала?
0
28-11-2020
На форуме

https://lolkot.ru/forums/forum/administration/

https://lolkot.ru/forums/topic/predlozheniya-zamechaniya-voprosy/

https://lolkot.ru/forums/topic/predlozheniya-zamechaniya-voprosy/page/26/

Я не люблю скандалить и ругаться, тем более,как мне кажется, меня тогда просто удалят, и ничего это не изменит 🤷

Ну я ж ко всем со спасибами и расшаркиванием обращаюсь, дурацкое воспитание, из-за которого всем кажется, что я со всеми прям согласна, включая отдать кошелек и ключи от квартиры, где деньги лежат ©
Хочется попробовать достучаться, тем более ещё с админом там поговорить.
0
28-11-2020
Попробуй на те удаленные работы написать мордеру, мол требую удалить, на том основании что разрешения не давала.
0
28-11-2020
да вы звезда!)) мож где на полках и книги с вашими работами стоят, а вы и не в курсе))
0
28-11-2020
Завидуй молча.
0
28-11-2020
разоритесь вы так скоро. раскидываете 5 копеек повсюду
0
28-11-2020
Сомневаюсь
Эндрю, мои стихи о котах были взяты на лолкот.ру, потому что там весь сайт посвящён котам, и тем,кто их любит. А таких много,в том числе и я 🤷
А поскольку те поклонники котов возможно не умеют писать стихи, или пишут их мало, а в блогах надо что-то публиковать, причем каждый день, они и собирают темы по всему интернету.
Так мои тексты и попали туда, без моего ведома.
Я не люблю ругаться с людьми, поэтому тоже поначалу восприняла всё с улыбкой.

Меня возмущает и удивляет не размещение кем-то моих стихов там, тем более что я и указана блогершей как автор, то есть она их себе как бы формально и не присвоила.

Я в шоке от того, что как автор не могу выложить свои стихи сама.
0
28-11-2020
я вас понял.
ничего себе там конкуренция?! прям каждый день что-то постить нужно. так пусть котиков в разных позах и углах фоткают и показывают)
+1
28-11-2020
И такой раздел там есть )) я даже в Лолмиксере надписи к своим фото сделала и их выложили
https://lolkot.ru/lolmixer/
В инкубаторе
https://lolkot.ru/incubator/

https://lolkot.ru/top/

https://lolkot.ru/help/

Так что, если у вас тоже есть коты, и вам интересно, можно и заглядывать туда, читая демотиваторы и разные истории/статьи, ну и выкладывая что-то по теме 😏

Но пишущим авторам, привыкшим к работе в черновиках, и самоличному редактированию/шлифованию своих работ, без помощи со стороны, и тем более пишущим на разные темы, кроме как о пушистых братьях меньших, там будет многого не хватать 🤷 многих функций и разделов, к которым мы привыкли на сайтах, вроде нашего Авторнета.

И , тем более, такой свободы действий, как здесь, где автор спокойно может писать свои тексты, не ожидая , что их назавтра удалят, потому что он, автор, или кто-то когда-то тут их где-то постил.
+1
28-11-2020
Там котиков в разных позах и постят, но видимо кому-то этого мало 🤷 поэтому "автор" tiikeri почти каждый день печатает стихи или рассказы о котиках других авторов, которые наверняка тоже не в курсе 🤷

Чисто к ней у меня как бы претензия лишь одна — как давний пользователь сайта, которая изначально знает о "золотом Правиле сайта" и том, что дубли удаляются, она должна понимать, что она, а не я, нарушает эти самые правила 🤷
А получается полный бред — автор не может печатать свои собственные тексты, несмотря на то, что это его/её законное право 🤷
0
03-12-2020
Юль, это успех. я сурьезно)
+3
28-11-2020
Таки согласен!
+1
29-11-2020
Наверняка :-) только пока его масштабы никак не заценю
0
03-12-2020
Борись, Июль, борись! Мы лично под всем подпишимся за тебя
0
29-11-2020
 
Июлька: комментарий удалён пользователем Июлька 03-12-2020
Вряд ли что-то из того получится 🤷 ну написала ей в личку — встретила непонимание, написала на Форум — сомневаюсь, что отреагировали как надо, и тоже не поняли претензий. Ну дали мне адрес на ВК на страницу админа, потому что на сайте у него личка не работает — тоже не уверена,что чел поймёт, что я имею в виду или сделает вид, что не поймет.

А с другой стороны, что я парюсь 🤷 Копирайт указан, авторство не присвоено (хотя и права автора ущемлены), крохи славы осеняют мою скромную персону итд итп всего лишь обидно и досадно 😏

Спасибо за поддержку!
0
03-12-2020




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 554


Пожаловаться