Top.Mail.Ru

Июлька — А я короче мыслить не умею



Наверное, быть хорошо поэтом?

Хотя, я в детстве слышала не раз,

Что больно пагубно занятье это,

И никому не нужное подчас.



Мол, сочинители — все не от мира,

И место им в палате номер шесть.

И рано мрут. И их капризна Лира.

И быть поэтом — небольшая честь.



Короче, маминым словам внимая,

В поэты не записывалась я.

Но вы держитесь там! И, сочиняя,

Не отрывайтесь от земли, друзья!



Поэты, люди! Вы ведь в зоне риска!

Опасен видно вдохновенный труд.

Дано вам свыше что-то там, по списку …

Но я за вас переживаю, тут.



В поддержку — графоманю что есть мочи,

Нередко настроение даря.

Простая баба, из семьи рабочей,

Рифмующая тексты втихаря.








п.с. поймала идею для темы в стихо одного гиганта мысли )))


Коротко 19


Я думаю, что так решили Свыше,

и положили вечную печать, –

поэт не тот, кто враз стихи напишет,

но тот, кто их не может не писать…



Автор записи:©Mishkin 14.4.2021




Автор


Июлька



Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Стихи и правда мало кто читает. А вот поэтов стало много. И читают они теперь стихи друг друга и комментируют их. Люди вообще стали меньше читать.
0
14-04-2021
Увы и ах, что уж тут поделать 🤷
0
15-04-2021
Стихотворение очень точное — прямо в цель... Самого себя увидел в его строчках. До этого эталоном для меня на такую тему было стихотворение Леонида Филатоваhttps://45parallel.net/leonid_filatov/v_pyatnadtsat_let_produtyy_na_vetru.html
Понравилось! Спасибо!
0
15-04-2021
Спасибо за ссылку!

Стихи Филатова нравятся, особенно "Сказ про Федота-стрельца..." )) за очень точный, тонкий ироничный, и горьковатый, юмор автора. А фильм "Экипаж" с его участием и участием замечательного актёра Жжёнова, как и многие, смотрела не раз, поэтому не понимаю, зачем надо было переснимать на новый лад. Жаль, что никто не может запретить режиссёрам делать это, создавать по старым, давно полюбившимся, сюжетам непонятно что с козловскими в главных ролях.
0
16-04-2021
Понимаете, может дело как раз в том, что автор Mishkin искренне считает, что ему, и не только ему, кто-то Свыше диктует строки. Возможно, так и есть 🤷 и у него напрямую связь с Самим (это я иронизировать пытаюсь).

Если вкратце: Зарегистрировалась ещё на одном сайте и, как обычно я делаю при этом, стала перекидывать тексты туда с других мест. Поскольку на том сайте нет лимита текстов (на многих сайтах он есть, поэтому чаще всего переношу часть, но тут разогналась и вывалила весь сундук со старьём и новьём), то всё, что-то привычно сунув в черновики. Автору Mishkin показалось, что слишком много я написала за эти годы, даже если не считать соавторские тексты 🤷 и он об этом там сообщил в диалоге с автором, которой я написала какой-то отзыв. Высказал сомнения, что я являюсь автором, и в том, что можно одному человеку по-разному писать. Хз, я не настолько много размеров использую, обычно хватает ямба и хорея, без лазания в далёкие дебри, потому как теряюсь в них. На его предъяву обещала накатать несколько забавных стишков, про него, в разном виде (на стенку там ткнула), ну вроде бы пошел на попятную итд.
Суть в том, что автор Мишкин свято убеждён, что
писать стихи " это обязанность, которую вас удостоили исполнять, благо, что свыше…" 🤷 видимо, он очень-очень серьёзно относится к тому, что для некоторых является хобби, развлечением, игрой в слова, ну и просто хорошим времяпровождением. А не тяжким и непосильным трудом, который взвалили откуда-то сверху.
Хотя, может это он так шутит? У него вроде и шуточные строчки где-то есть, вряд ли он их как Сизиф на гору катал 😏
Ну он по-моему серьёзно верующий, потому что после моего шуточного стиха про гадания, в комментарии укорял и про бг писал, про то, что неодобряемо и порицаемо свыше.
Вот такие пироги 🤷
0
16-04-2021
Вот этот серьёзный дядя )) https://stihiru.pro/author/mishkin/
0
16-04-2021
abv
 
Что то Вы меня серьезно напугали. И надо прекращать писать. Слава мне вообще по барабану. И денег мне тоже не нужно за творчество. Надо валить из поэтов и писателей и художников. И вообще из творчества.
0
22-04-2021
😏 а никуда вы уже не денитесь с подводной лодки — раз взялись за "перо", пишите, Шура, пишите© 😂
0
23-04-2021
abv
 
А Вы замужем?
0
23-04-2021
Естественно, и давно, и даже дети есть ))
0
27-04-2021
abv
 
А Вы зарабатываете на творчестве?
0
27-04-2021
А разве можно заработать на нашем творчестве? ))
Насколько я знаю, большинство авторов, на этом сайте и на многих других, пишут для души, в свободное от основной работы время.

Меня даже в главной газете моего города не напечатают — туда берут стихи про родную природу, Родину, мать, и всё в такой вот замечательной и торжественной тематике.
Мне бы и хотелось так писать, но не умею. У меня чаще сказочные придумки получаются 🤷

Но, если вы хотите на своих текстах заработать, попробуйте попытать счастья на сайтах, где за это платят — вроде такие тоже есть.
+1
27-04-2021
abv
 
Денег не хватит у богачей меня купить.
0
27-04-2021
🤷 так-то оно так да не без этого©
0
27-04-2021
Ну и зря... отправь, попробуй. Конечно местячковые газеты это не твой уровень, ибо мелковаты, но всё же... это неплохой опыт... да и возможность засветиться тоже.
ты хорошо пишешь
0
07-05-2021
Спасибо, Иван! Но у меня другая ситуация — мои родственники и близкие не одобрят подобного 🤷 Они и так вполне могут закатить скандал, узнав, что я что-то где-то пишу. По их представлениям серьёзные взрослые люди подобными "глупостями" не занимаются. Не раз слышала не самые хорошие слова с их стороны в адрес довольно известных творческих личностей нашего города, а ведь это люди, которыми гордится не только наш район, а даже целый край. Уж если ТАКИЕ люди доброго слова не стоят по мнению моей семьи, то даже не хочется знать, что они по поводу моего хобби могут сказать.
Но я на виртуальном сайте нашего города иногда что-то размещаю, под ником конечно. Правда, в свое время еле-еле разрешили мне со стихами страницу завести там, и то, потому что за пару лет до этого на странице сайта вконтакте что-то ткнула пару раз в темы, ну и потому что землячка. Там же не свободная регистрация, а по приглашению админа итд. И не особо страница со стихами нужна была, но админ пошел мне навстречу, за что ему спасибо.
0
12-05-2021
Спасибо за публикацию.
Интересная штука получается.
Июлька, какие изменения произошли за время пандемии?
0
02-05-2021
🤷 Ну если глобально, то в мире до сих пор люди от короновируса гибнут.
В нашем городе от него очень хороший стоматолог умер, зимой. И не только он, а ещё несколько знакомых, и знакомых знакомых.
А если не глобально, то я недавно дала согласие на прививку. На работе список сотрудников составили, чтоб каждый в добровольно-принудительном порядке расписался, а кто не согласился, был вызван на приватную беседу к начальству. Есть такой слух, что без прививки можно не пройти мед.комиссию или не устроиться на другую работу 🤷 возможно где-то как-то по-другому, но у нас в районе вполне может быть и так.
0
12-05-2021
А хорошая новость есть?
0
12-05-2021
На сайте вроде бы всё хорошо: у нас тут каждый день на главной появляются разнообразные новые истории в стихах и прозе ))

В стране, как в Багдаде, всё спокойно.

В моём городе наконец-то закончили дорожные работы на соседних улицах и закопали трубы, плиты и прочее. Коряво, конечно. Недалеко от центра города, а дороги — колдобина на колдобине.

Скоро конец учебного года и мои школьники уходят на каникулы. Урра! Достало уже ходить на родительские собрания, учить уроки за первый и шестой классы, при этом остальной работы и домашних дел не становится меньше.

Этим летом, как и в предыдущие двенадцать, я никуда не поеду, а как обычно буду работать, а в отпуске копаться в огороде итд. 🤷 как и многие мои знакомые.

Часть вещевого рынка в центре города снесли и на его месте уже построили четыре небольших павильона, вроде ещё два построят. Туда продавцы и перебегут.

Мой город с каждым годом становится больше и более благоустроенным — об этом не раз писали и напишут в местной газете, восхваляя и прославляя местную власть и её отдельных представителей.

😏 Но на Ютубе про одного из них почти недавно совсем другая инфа прошла — айяйяй какой коррупционер, посадивший на хлебные места родичей и других ближних; положивший в карманы немало средств итд итп. Всё это и без блоггера было известно почти всему городу, но он жеж на всю страну осветил и "открыл глаза" всем.

На 9 мая у нас шёл дождь, но салют над рекой вечером бабахал — огромный, красивый и долгий. И наверняка очень дорогой.
0
14-05-2021
и это... при копировании с других ресурсов, очень часто вставляются лишние пробелы, следовательно читать становится очень трудно. прошу, убери их.
0
07-05-2021
🤔 ну да, не заметила сразу. Спасибо!
0
12-05-2021




Автор


Июлька

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 869
Проголосовавших: 2 (ДеньНочь10 Anna Black5)
Рейтинг: 7.50  



Пожаловаться