Top.Mail.Ru

КапиталинаЧуть-чуть о языках общения

Проза / Статьи11-03-2022 08:16
Милая, автор! Совершенно с добрых побуждений позвольте дополнить. Во-первых, Киевская Русь — это славяне, вятичи, древляне, кривичи — все они общались на одном языке — славянский. Во-вторых, вепсы, которые населяли и населяют в большинстве Великий Новгород и Ленинградскую область тоже общались с Киевской Русью на славянском языке. Единственное город Выборг и близлежащие территории, а также Карелия населяли народности, которые общались на угро-финском языке. Они тоже прекрасно , как угро-финским, владели славянским языком. Кстати сказать, если Вы ознакомитесь ближе с украинским языком, то найдёте в нём чисто славянские слова. Между прочим, в польском языке их также много присутствует.

В-третьих, венгры в нынешние территории их привёл полководец Атилл из Сибири. Они очень долго искали тёплые краяи нашли его при Дунае и Днестре.Вот их язык ни с каким не сходен.

Румыны — это этнические цыгане, которые, как и евреи, завоёвывают весь мир. Молдоване и румыны — это совместная этническая группа, которые некогда пришли на территории Приднестровья. Цыгане не имеют своей письменности и у них нет своего языка, а есть диалекты. Они говорят на том языке, на котором говорят люди, где они обосновались.

Ведь нельзя оспорить язык идиш, на котором говорит себя уважающий, каждый еврей. Так и славянский.

Мои пожелания: изучить, славянский язык, историческую грамматику славян, древнерусскую литературу.

Исходя из изложенного мной, считала, считаю и буду считать, что украинский и российские народы — это один этнос. И никуда от этого не деться!

А мы нынче с Вами говорим на СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Вы, наверное, юны, и Вас не совсем верно информировали в школе?!.

С уважением, корректор.


10. 03. 2022 год,

Крайний Север,

Северная Лапландия.

Фото автора.





Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 283
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться