Top.Mail.Ru

Пина ВетринскаяСовсем не страшный хоррор

Марафонные пробы текстов в разных жанрах
Проза / Миниатюры04-06-2022 19:01
Ритмичные, приглушенные шлепки разносятся все громче и громче с каждым шагом в сторону замерзшего озера. Снег не скрывает приближение гостей и с большим наслаждением сдает каждого сдавленным хрустом. Бедняжка, который свернул, казалось, не туда, держит в руке кусочек коврижки. Это свидетельствует о том, что здесь она не случайно. Редкие чащобы, застывший во времени водоем были местом назначения. Коврижка — подношение этим прожорливым существам. Кто-то приносил им кукурузу, сворованную из столовки, кто-то корочку хлеба, а кто-то обещал, что заплатит долг в следующий раз. В следующий раз…


Им никто не гарантировал, что их перчатки, руки и брюки окажутся в безопасности…


Коврижка… Понравится ли им?


Объемный, басовитый гогот доносится до ушей посетительницы. На лице появляется улыбка, когда звук становится громче. Эти существа притворялись милыми, чем вызывали радость в первые минуты своего появления перед взорами людей.


Руки ломают подношение, чтобы хватило всем и кидает на землю. Фонарь не освещает темные фигуры. До ушей доносится неразборчивое чавканье и довольный утробный гогот. Все идет по плану! Им нравится! Чавканье и довольное урчание усиливается.


Но время идет… Коврижка кончается и остается только пыль от крошек.


Гогот замолкает.


Должник делает шаг назад в надежде, что это все и она может быть свободна.


Главарь делает шаг вперед, переваливаясь с боку на бок. Черные глаза требуют большего. Один из приспешников настигает девушку и хватает ее за штанину своим клювом, больно щипая и кожу ноги. Девушка дергается, чтобы вырваться, но он держит крепко, рыча. Еще несколько попыток и она пытается бежать. Орда косолапых созданий гонится за ней. К счастью, они настолько толстые, что не могут летать. Но некоторые из их пытаются нагнать ее с воздуха. Разносится грубый звук хлопания крыльев и недовольного крякания. От сильных и частых взмахов даже снег с земли возвращается в свою привычную обитель. Грохот и крики слышны по всей округе. Наступает тишина. Все замолкают, даже птицы. Только разящий, оглушающий и громоподобный шум орды. И крики призыва сородичей: «Вить-вить!».


Снег мешает бежать.


Она смотрит назад, видит в темноте светящиеся глаза и понимает, что их там намного больше двух десятков, а может и трех.


Холодный воздух режет легкие, сковывает ноги и отнимает руки.


Надо бежать! Бежать!


Ступенька… Предательница.


Лежа на холодной земле ей становится все страшнее, что не пошевелиться. Девушка слышит победоносный гогот. Она закрывает глаза руками и чувствует, как кто-то дергает ее за волосы, которые выбились из-под шапки.


Крышующая банда подходит ближе к жертве, проверяя жива она или нет.


После чего…


Бандитов становится видно в свете фонаря.


Небольшое туловище обтекаемой формы. Маленькая голова. Средней длины изумрудная шеи. Серый низ. Коричневая грудь.


Кто-то из банды полностью бурые с черными пятнами…

Гладкое и плотное оперение.


Желтый или охровый клюв.


И черные глаза.


До ушей доносится шум от косолапой походки и это громогласное:

«Кря!».




Автор


Пина Ветринская



Возраст: 24 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 286
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться