Top.Mail.Ru

GarpiaКак я провела дьявола и двадцать второй

Коротенько о себе
блог Garpia: 36 стр.15-04-2023 10:26
Я сменила профессию и работаю в больнице за двух санитарок, иногда за сестру-хозяйку, в конце апреля буду еще и за буфетчицу. Эта работа — абсолютно естественное решение, если выбираешь способы возлюбить ближнего. Ближний — это мясо, кости, требуха. Ближний не должен страдать от холода, голода, боли и беспомощности. Мне плевать, что он там исповедует, все идеи от лукавого.

 



Комментарии
благородно. лично я пока что меняю сферу деятельности исключительно по направлению ветра).
0
15-04-2023
Прям литературный троп. Недавно был в вологодском камерном театре. Ставили по повести Лескова "Воительница". Назвали так забавно "Утоли моя печали" https://quicktickets.ru/vologda-kamernyj-teatr/s491

Там одна из главных героинь в конце уходит работать в тифозный госпиталь. Наверняка если посидеть, можно много таких же "оборотов" в литературе вспомнить.

Но это я так. А идеи, конечно. Тот, кто готов убить за идею, просто любит убивать.
0
15-04-2023
Garpia
 
Нет, Максим, я не согласна с вашим выводом. Вот цитата: "А еще и языческого обычая придерживаетесь: верите в волхование и сжигаете огнем невинных людей, и приносите в мир и город убийство; если кто и не участвовал в убийстве, но был с убийцами заодно мысленно, тот тоже убийца; или мог помочь и не помог — все равно что сам повелел убить. Из каких книг или писаний слышали, что от волхования голод бывает на земле или от волхования больше хлеба родится? А если верите в это, почему сжигаете их? Молитесь им и чтите их, дары им приносите — дескать, устраивают мир, вызывают дождь, приносят тепло, земле плодиться велят! Ныне по три года хлеб не родится не только на Руси, но и у латинян: это что, волхвы сделали?"
Замените волхов на американцев — ничего не изменится с XIII века: та же нелепая вера во всемогущее коварство, глупость и темнота.
0
28-05-2023




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 375


Пожаловаться