Top.Mail.Ru

Июлька читает книги онлайн

Сопливое и переживательное чтиво
блог Июлька: 143 стр.06-06-2023 16:23
Пересеку время ради тебя

Ли Конним


Зашла недавно в обеденный перерыв в магазинчик фикспрайс, за гелем для посуды.

Но опять потянуло к полке с книжками — конечно, не купить, а на названия поглядеть.


Иногда, если какое-то заинтригует, ищу в интернете, для чтения онлайн, как правило это небольшие книжки, которые быстро читаются.


Вот и тут зацепило название, "Пересеку время ради тебя". Взяла в руки, посмотрела аннотацию на задней стороне обложки.


Ну так, любопытно стало. Письма двух девочек, из будущего и прошлого, для которых время течёт по-разному, когда где-то проходят недели и месяцы, а где-то годы, и целая жизнь.


Сюжет вроде бы простой, проблемы и ситуации туже не новые, ну и по мере прочтения можно догадаться, что почему и как.

Ну в общем обычная корейская дорама (правда я до этой ни одной не смотрела и не читала, но была наслышана), однако дочитав, чот сидела в соплях и слезах. Капец короче.

Спасибо Ли Конним, ну и переводчику, постарались.



Вот теперь думаю, искать ли в интернете другую книгу, стоявшую на полке рядом, "Бог всегда путешествует инкогнито"? 🤔

Там другой автор, но возможно они стояли рядом не случайно, и если уж читать, то запастись парой носовых платков.


 



Комментарии
Удивился сейчас, у меня тоже есть этот баг, зайти в магазин за булкой хлеба, и вдруг зависнуть возле книжной полки, минут на 20. Полистать новехонькие томики, повертеть, почитать аннотации. Я думал я один такой... Получается я тогда вообще ни разу не оригинален.
+1
17-07-2023
Ну воть, и я оказывается тоже ну у нас в хлебном книжных полок пока нет, к счастью или к сожалению. А вот в сети магазинчиков фикспрайс кто-то из маркетологов додумался книги рядом с игрушками и продуктовыми полками размещать. Сегодня брала цикорий и наткнулась взглядом на "Чудо на Гудзоне" с Хэнксом на всю обложку. Рядом скромно притулились "Слово о вещем Олеге" и "Козетта". А наверху сюжеты сплошь со странными не запоминающимися названиями. Самое интересное видать уже растащили.
0
17-07-2023
Книги я покупаю целенаправленно, ну то есть, если я иду за книгой, то уже знаю за какой, и в книжный. А эта фича, когда у книжной полки зависаешь, сам не знаю откуда) Знаю что брать не буду, но всё равно повертеть надо) А про книжный магазин то вообще мрак, я там как по музею могу часами гулять)
+1
17-07-2023
А я давно себе книги не покупаю, и в библиотеку несколько лет уже не хожу — читаю онлайн или скачиваю в приложение-читалку (раньше, конечно, проще было, сейчас бесплатно сложно найти, многие сайты или закрыты, или там стало больше платного контента).
Но детям книги беру в магазине, недавно сборник рассказов Толстого дочери купила, как раз в FP. А на днях там же небольшие сборники рассказов из жизни полководцев и правителей прошлого. У нее препод по истории — фанатка своего предмета, увлекательно рассказывает, пробуждая у детей интерес к истории.
+1
17-07-2023




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 247


Пожаловаться