Top.Mail.Ru

eitz' Про Бога-неудачника '

Просьба тем, кто верит в бога не читать. Я боюсь вашей кары)))
Было однажды в Хаосе много-много богов. Каждый из них находил себе уголок в Хаосе великом, где правил бог, который не любил мир, и не собирался такой создавать, создавал мир и входил в состезанье против бога Тьмы.

Среди этих богов, был один ленивый бог. Все называли его бог-неудачка. И не просто так... Этот бог тоже хотел создать мир, и вот к чему привела его лень и неудачливость:

Нашел этот бог однажды себе место в хаосе великом. Так как он не любил слишком много работать, он решил найти место где нету других богов, ни богов Тьмы и ни богов Света.

И начел создавать этот бог свой мир:

Для начала он создал землю. Земля у него получилось квадратная, так как этот бог не знал как исправить ошибку в програмировании.

А ошибка была проста. Надо было изменить в строке 1003 одно слово. Вместо слова "квадрат" слово "овал". Но наш бог до этого не додумался.

Когда этот бог писал воду, к нему нахлынула налоговая инспекция. Они попытались вернуть государству территорию, которую бог-неудачник присвоил себе. Что джальше произошло с налоговой инспекцией, неизвестно.

Вода у этого бога тоже не получалась, так как она падала с земли-квадрата. После 5115 пробы, бог наконец-то решил найти ошибку в програмном коде. Засев за учебник, и просидев над ним 3 дня, наш герой наконец-то нашел как сделать так, чтоб земля не была квадратной. И начао эксперементировать. Создал треугольную землю. Потом плоскую... Потом круглую. И так пять дней издевался над планетой, пока не додумался зделать землю овальной.

Изменив и создав воду, которая продолжела выливаться, неудачник решил создать с самого начала сушу. Создал. Все было классно... Но вот не чего не хотело расти на этой земле.

Тогда бог-неудачник решил поиграть в тетрис. А так, как рук у него не было, он опустился на землю, и взял себе образ человека. И чуть не задохнулся! Оказываеться, он забыл создать атмосферу. Создал. Наполнил мир воздухом. Но вот не чего не увидел.

Как только он вспомнил про другие миры, сразу же вспомнил поговорку: «Темно, хоть глаз выколи»... А может и не поговорку... Но сразу решил выколить себе глаз. Потом вспомнил про солнце.

Но тут приехала налоговая инспекция с подкреплением. Она попыталась отобрать землю. Богу это не понравилось, и он послал их в одно место.

Фуууу! Какие вы противные! Он послал их в Ад, а не туда, куда вы думали!

Налоговики пошли туда... Ненадолго. Так и сказали.

Неудачник быстро создал солнце, воду и траву, принялся за людей, которые выходили кривыми.

Налоговики вернулись... А я убежал, так как они были в 2000 раз сильнее и умнее, чем в прошлый раз. Поэтому и не знаю что случилось дальше:(




Автор


eitz

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Юмористическая поэзия»:

Комментарии.
Замечательно, напомнило фильм "13 этаж" и захотелось пересмотреть.
А в 2005 уже и ФИР вышел с восхитительным ИИ, а бог реально — неудачник, с кривыми людьми то))
0
13-07-2019
Тоже «Тринадцатый этаж» периодически пересматриваю ))
На диске ещё «На игре»1 и 2 есть, «Нирвана», «Клетка»,«Бегущий человек», «Трон», «Газонокосильщик», «Виртуозность» и «Геймер» ( про людей, которые управляют другими людьми).
Интересные фантастические сюжеты, с подтекстами и недосказанностью между строк ))
Когда-то читала пару книг из какой-то серии (не помню автора, увы, как и названия) — смысл сюжетов был в том, что некоторые люди могли существовать на нескольких ПЛАНАХ реальности одновременно и , достигнув какого-то уровня, могли переходить на следующий план. Так, самые-самые крутые «маги» могли существовать более, чем на десяти планах реальности, и выше. Забавно было читать про знаменитых людей прошлого, которые в нашем мире умерли, но до сих пор живут и здравствуют где-то в Москва-5 или Санкт-Петербург-15 . Ну и сюжет там был оригинальный и интересный. Жаль, что не помню ни автора, ни названий книг



А теперь про рассказ автора Eitz:
к сожалению, ошибки и опечатки, намеренные или случайные, мешают чтению. Хотя рассказ забавный и наводит на разные думы
0
15-07-2019
А, сюжет — 5.
Язык — 1 (и то — за старание)
0
15-07-2019
О, помню Милена восторгалась "Клеткой")). Что-то знакомое ты описываешь, это случаем не недавняя экранизация "Черновика" или как там его? "Ночной дозор" вроде тоже как его. Автор русский или зарубежный?
А язык, да, слабоват. Видать автор был еще не опытен.
0
15-07-2019
Не помню, около десяти лет назад читала
Почему-то думаю, что Вадима Панова , может из-за того, что он то про Тайный город написал, то про Анклавы (кстати, в последних очень интересные мысли автор высказал и показал мир будущего). Надо поискать где-нибудь в интернете, может повезёт.
0
15-07-2019




Автор


eitz

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3848
Проголосовавших: 2 (Дема Сдурдома10 Июлька6)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться