Top.Mail.Ru

Дневник: Catgirl

"Catgirl — Размышлизмы о высоком"

(13-11-2010)

Иногда просто берёт отчаяние. Из-за того, что вдохновение оставляет меня. Оно появляется лишь однажды, раз или два раза в месяц, обычно ночью. Именно тогда приходит озарение, именно тогда я вскакиваю с постели и слышится это долгожданное "ВОТ ОНО!!!". Пишу что нибудь, а после снова остаюсь один на один со своими мыслями, которые не могу изложить в стихи. И накатывает такое отчаяние. От того, что смотрю на других людей, которые штампуют стихи чуть ли не каждый день. И вроде бы хорошие стихи... И в душе сразу появляется дикая зависть, и я сразу начинаю себя гнобить за то, что ничего не умею. Именно в такие дни вдохновение снова приходит, и я как то успокаиваюсь. Но, конечно же, больше всего вдохновляет именно музыка. Это неотъемлемая часть всего творчества. Когда что-то пишу, в голове играет какая то определённая песня фоном, из которой я беру образ и пишу стих. Музыкаэто то, что может захватить меня с головой, я могу утонуть в мелодии и звуках, наслаждаясь гитарными партиями, чудесным голосом, звуками скрипки и так далее. Именно из этой бешеной любви к мелодии рождаются строчки...
(комментариев: 0)

"Catgirl — как надоело всё!"

кошмарно, да? (27-10-2008)

Как надоела политика Моих крутых одноклассников, как надоела критика! И ещё, отсутствие праздников Как осточертели взрослые: Родители предподаватели... Своими слепыми вопросами заставляют меня ненавидить мы с ранимой душою писатели! но это нельзя увидить...
(комментариев: 13)

"Catgirl — О России..."

Про воздух, про цветы, про мою любовь к России! (24-06-2008)

Как воздух чист в лесах родной России Какое небо голубое там. И солнце ласково, озёра наши сини, Я радуюсь и птицам и цветам. Стоит берёзка в роще белоствольной, И листьями своими шелестит И одуванчик с жёлтыми краями На поле распустился и горит. Блестит, сверкает на рассветном солнце Серёжками жемчужными трава. Здесь бабочки-капустницы летают, В дупле уснула мудрая сова. И не Парж, не Лондон, не Майами, не Голливуд, и даже не Мадрид, Мой одуванчик с жёлтыми краями Мне не заменит небоскрёбов вид. Как воздух чист в лесах родной России Какое небо голубое там. Как солнце ласково, озёра наши сини, Я радуюсь и птицам и цветам.
(комментариев: 8)

"Catgirl — Война 2х сторон..."

После потери телефона, который я потом нашла... (01-05-2008)

Солнце красное садится За притихшие поля Над телами вьются птицы И уснула вся земля. Тут вчера свистели стрелы Кони ржали, люди шли… Ангел чёрный, ангел белый Битва зла с добром вдали. Войны страшны, и, порою, Побеждает не добро… Ангел чёрный, ангел белый Чёрно — белое перо. Наблюдали ту картину Вереск синий и трава Чёрный лес, седые скалы И тумана синева. Не видало лишь светило Ему птица пропоёт Солнце хищно ухмыльнётся И закатом кровь прольёт.
(комментариев: 8)

"Catgirl — Вечер"

Моё вечернее настроение. (12-04-2008)

Последний лучик солнца показался, Он пробежал по небу и исчез. И сумерки посёлок наш накрыли, Заснуло всёрека, дома и лес. И тихо шепчут сонные берёзы: Приятных снов, спокойной ночи вам! Роняет в реку золотые слёзы Осина, хоть нет повода слезам! Ночь звёздочки на небе зажигает, Вот показалась полная луна. Спокойной ночи, звёзды и берёзы, Спокойной ночимолвила она.
(комментариев: 7)

"Catgirl — Зима."

(24-03-2008)

Заглянула к нам зима. Все леса посеребрилаЮ Стужу, вьюгу напустила Побелила все дома. Прогнала всех птичек прочь. Все деревья усыпила, Мпать медведя положила, Сделала морозной ночь. А зима ещё хитрит. Расписала окна. Стужей Заморозила все лужи, И природе говорит: Жаль, тепло я не люблю! До весны поспи немного, Отвечает ей природа Да, устала я, посплю! Ну, а я не буду спать! Покатаюсь на салазках, покапаюсь в детских сказках, И пойду в снежки играть!
(комментариев: 0)

"Catgirl — "

(09-03-2008)

Пушистенькая кошка Гуляла во дворе. Она была в сапожках И в красном свитаре. На ней были серёжки И новенький браслет. В кафе "Гурман" шла кошка Чтоб там поесть котлет. Вошла в кафе та кошка И сделав свой заказ Присела у окошка Прищурив правый глаз. Но вот и подан ужин, Уселась кошка есть. Заляпала весь свитер, Заляпала всю честь! А граждане смотрели Подумав:"Обалдеть! На эту же гражданку Противно посмотреть! И ест, как поросёнок, И чавкает она! Ей, видно, не с пелёнок Воспитанность дана!" А кошка, съев свой ужин, "Спасибо" не сказав, Ушла, звеня браслетом, Повыше хвост задрав!
(комментариев: 6)

"Catgirl — "

(01-03-2008)

Там, где чисто поле, Где петляет речка Плачет и рыдает Бедная овечка. Её напугали Злыдни серы волки, Чуть её не съели, Серые под ёлкой. Сверкали глазами, Лязгали зубами. А она, бедняжка Жалуется маме: Раз они такие, Пусть уйдут из леса! Надоели очень, Серые балбесы!!!!
(комментариев: 2)

"Catgirl — "

(01-03-2008)

Хочу мороженое я, Хочу помаду с пудрою, Хочу, чтоб в этой жизни я Всегда была премудрою! Хочу на пляже я лежать, Хочу пить кока колу. Но не хочу с утра бежать В свою шестую школу.
(комментариев: 2)

"Catgirl — "

(01-03-2008)

Погляди-ка из окна! Чудная картинка! Лес, вдали река Ока, Под окном рябинка. На лугу пасётся конь, На поляхцветочки! И болото вдалеке В сырости и кочках. Воробьи клюют овёс, У коней воруют. Прыгают вокруг кота, А он и в ус не дует! Ходит маршалом петух, Голуби воркуют. А я изучаю всё Что интересует!!!
(комментариев: 4)





Блог ведет