Top.Mail.Ru

Дневник: Антон

"Антон — Кукла — неваляшка"

(19-05-2013)

Все, как надо, штопор или бочка, Но грехи чужие не к чему. У кого-то дом, жена и дочка, Я всю жизнь один икру мечу. Я давно не верю модной сказки, Только в церкви верю в чудеса. Вертикаль одна на все салазки, Жизнь — дорога — следовая полоса. Первый вздох всегда, по первопутку, А иначетолько с горяча, Здесь зимой тоскливо, на минутку, Здесь морозы крепче первача. Не люблю, когда мне дуют в уши, Стервенею, спиртом без воды, Не кричу, спасите наши души, Просто пью, с субботы до среды. Ненавижу массовых загонов, Не умею кланяться рублю, Болт кладу..., как их..., на VIP пижонов И шестеркой бью по королю. Мне не жмет линялая тельняшка, Мне не давят берцы на мозоль, Я, как кукла, кукла — неваляшка, Если больно, значит это боль. Я свободный, посудите сами. Сам себе судья и прокурор. Да, бывает грустно, но местами, Да, бываю счастлив, но в упор.
(комментариев: 0)

"Антон — Опять не дошел"

(19-05-2013)

Я знаю, он придет, наверно очень скоро. Как снова пережить одну из вечных зим? Вон кажется в углу, дрожит на нерве штора... И я почти готов…, осталось скинуть грим. Он снова не дошел, всего четыре шага, А может даже три, кто их, когда считал? Там, где-то за стеной, шипит от злобы брага... Я глубоко вздохнул и лезвие убрал. Не надо торопить, я не спеша, доеду, Ты лучше распрягай дружок, своих коней, Мне ложка хороша, как водится, к обеду... И я закрыл окно от глупых голубей. Как мне его прогнать, колючую булавку? Какой-то каламбур: Вот черт меня достал, Он в телевизор мне, подсунул даже Навку, Нашел чем удивить..., но табурет упал.
(комментариев: 0)

"Антон — Не пляшет речка вспять, а жалко..."

(15-12-2009)

Мой старый дом — моя зеленая карета. Уютный двор, как преждемой фрегат. Опять, как в юности орлом легла монета Опять, надежным стал малиновый закат Я вспоминаю расставания и встречи. Тасует память все, до самых мелочей, Как хорошо, что не настал прощальный вечер И слава богу хорошо, что я ни чей. Я паруса свои заштопаю, заклею И наберу, так нужных мне вещей, Тот снегопад и ту кленовую аллею, Собаку Кузю и дворовых алкашей. Возьму ребят, Серегу, Магу, Грета. Я в них уверен, с ними веселей И увезет в мечту зеленая карета, Ну, а фрегат обгонит, сотню кораблей.
(комментариев: 0)





Блог ведет