Top.Mail.Ru

Дневник: Елька

"Елька — Просто история)"

(10-12-2011)

В моей песенке много проигрышей, в моей памяти много лакун. Помню термос горячего ройбуша и ребристость гитарных струн. Помню мистику Старого Города, молчаливые ссоры теней, а еще помню, как околдована, как обозвана я твоей. В моей песенке много ритмики: вечераськатвой синий шрифт. Мне четырнадцать, я кудрявая, мы с Эльмазкой ломаем лифтон прозрачный и европейский весь, в магазине над нашим лотком. Мы торгуем, конечно, мороженым, сплетни, булочки за углом. Моя песенкабезымянная. Кенгуренок, костер и ты. Разговорами спита, пьяная, на всегда, насовсем, на всю жизнь, перечерчена на "до" "после" и не вижу святого "опять". Я когда-то была такой взрослой и, такая, умела летать. А теперь я умею чихать, спать и качественно раздражаться.
(комментариев: 0)

"Елька — Про любовь, ага."

Плохонькая сублимация (20-11-2011)

Не кричи на меня. Нет. Замолчи. Не говори мне, что лучше б я Говорила иначе и думала, и жила. Не говори мне, что ты не желаешь слушать о том, Что не ладит с твоим замечательным твердым лбом. Не говори мне, что ты меня любишь, но Недостатков, увы, у меня полно, ну моря прям и горы. Когда любятне знают этого. Когда любятнемного другие ссоры. Когда любятвзгляды прямые. И радость на лицах. Ах, тебе некогда веселиться? Знаешь, хватит. Я тебя так люблю, ну прям ТАК люблю... Может, однажды пойму.
(комментариев: 0)

"Елька — Мы найдемся"

(16-11-2011)

Тебя украли два года назад. Заменили на клона, со мной живет робот. Накануне пропажи ты мне сказал что-то типа: "нескоро я буду дома" или "могла б ты уйти к другому?". Первую фразу я пропустила. На вопрос убежденно ответила "нет" и с чистым сердцем об этом забыла. И о том, что тебя поглощает твой бред, именной твой дракон, личный сорт героина, Вритра, Велес, Апоп, искусительный змей. Сказкавот. Тыгерой. Ятвоя героиня. Героини так редко спасают людей, а героевтем паче, вот я и тупила. Надо былоза волосы и из болот. Надо было не просто быть твоей "милой", надо было держать оборону с тобой. И теперь, когда ящер два долгих года... когда тыя не знаюживой или мертв... вот теперь я заметила, что в домеробот. И теперь испугалась, что ты не придешь. Меня украли два года назад и оставили тебе мою чудную копию. Она умеет работать на зал и выдумывать солнечные утопии. Она обожает быть оригинальной и хочет скупить всю смешную одежду. Я перед кражей тебе говорила: чувствую, что-то шевелится между мной и тобой, я боюсь все чего-то...правда, скажи, будет все хорошо? Ты покивал, сказал про работу и смылся к статьям, повестям и пришел какой-то неясный час, тихий и грустный. И меня выбросили, словно мусор, и заменили другой. Говорят, что есть комнаты, куда попадают пропажи. Их хранят стопроцентно волшебные стражии, может, там-то мы встретимся? Ну же, встретимся. Честно, встретимся. Мы найдемся.
(комментариев: 0)





Блог ведет