Top.Mail.Ru

Дневник: kalpa

"kalpa — к повести "На восток и обратно", если..."

пополнение (01-06-2013)

Наконец правильно переделал и дополнил первые два эпизода 2й главы. Надеюсь к осени закончить всё остальное.
(комментариев: 0)

"kalpa — к повести "На восток и обратно", если..."

пополнение (11-12-2012)

Удалось подобрать иллюстрации к первым 4м главам. Выложены в соответствующем фотоальбоме. Карты взяты из книги Л.Гумилёва "История народа хунну". Никто не сталкивался с легендой о громадной засухе на всей территории Гоби в 400 г. до н.э.? У Гумилёвавскользь, у Бичуринане нашёл, но смотрел пока только переводы китайцев. По отрывкам сведений гунны тогда с руганью и стычками разделились, раскол происходил в несколько этапов. Восточные "сообразили" орду ("порядок") и начали третировать Китай. Их расцвета добился великий шань-юй Моде. Известен по персидским источникам как Огуз-хан. Ушедшие на запад и сохранившие родовой уклад "пошли под руку" тохаров, усуней и динлинов. Приняли участие в становление тюркского союза племён (?). Наверное. Всем заранее благодарен! И мои извинения за разрывы сюжета в повести: проверяю ляпы и пополняю текст всё время.
(комментариев: 2)

"kalpa — к повести "На восток и обратно", если..."

сделал обновления (10-12-2012)

Исправил много ляпов, но там много ещё Сделал фотоальбом иллюстраций к повести, три карты взяты из книги Л.Гумилёва. Переделал наконец содержание в удобный вид. Пишу продолжение 4й главы, эпизоды из 5й и концовки. Надеюсь весной закончить. Ищу сведения про засуху в 400г до н.э. на территории Гоби и раскол гуннов на восточных и западных.
(комментариев: 0)

"kalpa — Начало"

(30-04-2012)

Сегодняначало публикации здесь. Повесть незаконченапродолжаю писать, эпизоды идут в разнобой, очень сложно с именами, выложил пока четвёртую часть. Мои извинения. Жду откликов и любых замечаний.
(комментариев: 0)





Блог ведет