Top.Mail.Ru

Новые комментарии. LILITH


LILITH - Адьё, интервент
28-05-2014
http://obozrevatel.com/crime/58036-chechenskij-spetsnaz-mvd-rossii-voyuet-na-storone-dnr--foto-i-video.htm

LILITH - в городе
02-01-2014
вероятно — совпадение

LILITH - в городе
02-01-2014
дело не в том, что у нас представителей меньшинств недостаточно — они есть, но по старой памяти агрессивно настроенного к ним патриархального общества, держатся в тени — вот ЕС их и не заметила. А если честно, то я придерживаюсь и в этом отношении европейской позиции: эти люди абсолютно бесправны с юридической точки зрения, а это не правильно, они не могут нормально решать даже самые банальные бытовые вопросы: раздел имущества, наследство и т.д. Плюс — дискриминация при приёме на работу, она существует, плюс — гомофобское общество. Дело не в пропаганде, а в беззащитности этих людей. Нельзя закрыть глаза на проблему и сказать, что её нет. Нельзя представить, что геев у нас не существует. Их не бывает больше или меньше — их количество приблизительно стабильно всегда, по физиологическим параметрам.Все опасения — чушь! Но в социально-ориентированном обществе права, которые всё ещё ущемлены нужно отстаивать — как и права малоимущих, инвалидов, многодетных, ВИЧ-инфицированных. Всё это люди, такие же как и все остальные и они должны иметь право на достойную жизнь. Легализация браков для них — это прежде всего легализация их юридических отношений и обязательств между собой.

LILITH - в городе
02-01-2014
пока Бог грехи не отпустит.

LILITH - в городе
02-01-2014
Власть ненавистна априори — ибо она власть. Власть поддерживаемая половиной страны, второй половине ненавистна вдвойне. Это факт. Тут ничего не поменялось с 2004 года. Кроме одного: нет мессии больше, полное отсутствие лидера. Есть три тупых, уродливых, жадно рвущихся к кормушке и ненавидящих друг друга клоуна, и ни у кого из них нет достаточного уровня поддержки, ни за кем люди не пойдут. Даже если предположить освобождение Юли (которое никому не на руку), её рейтинг канул в Лету как дела давно минувших дней: да, с ней расправились топорно грубо, да, есть ещё те, кто ей сочувствует, но — есть и причина. она тоже очевидна, и для многих — в договоре с "безумной" ценой на газ виновата только она, а что это как не слив интересов собственной страны? И тут проценты далеко не 50/50. А посему, если сейчас произвести полное переизбрание власти, то произойдёт вот что: триумфальная легализация действующей правящей верхушки ещё на 5 лет, потому что их рейтинг нигде не делся, из 4х зол выберут то же самое. Революция не "печальная", она бессмысленная, безвекторная и безрезультатная на данном этапе, увы. лиц новых разумных или хотя бы адекватных нет ни на горизонте пока, ни даже в воображении. Это было бы просто идеально, если б кто-то из нашей так сказать "оппозиции" сумел найти правильные слова и отправить людей по домам, дать им передышку и заняться пока поиском лидера, не вызывающего агрессию у второй половины страны. А власть напоследок сделала бы майдану подарок в виде снятого с должности министра внутренних дел или хотя бы в виде выборов мэра Киева. Но это чересчур оптимистичные надежды. А по поводу ЕС — тут, кстати, нет такого жёсткого раскола по территориальному признаку, так как нет чёткого единомыслия в этом отношении у Востока и Крыма, считать что половина страны противится евроинтеграции ошибочно, у меня множество близких живут именно в этих регионах и видят своё будущее так же, как и я. Но я ещё и киевлянка, и потому моя душа больше всего болит сейчас за разрушенный город, за вонь и грязь, и за то, что конца и края этому, увы, не видно.

LILITH - в городе
01-01-2014
Спасибо. Никто на самом деле не знает, куда сейчас и что ведёт. Ни те, кто ведёт, ни те, кто идёт за ними следом. Тупиково всё в общем-то, заваренная на эмоциях каша не желает расхлёбываться, вырулить достойно из этой ситуации — самая сложная проблема для всех. Просто оно переросло уже почти в хронику. кто-то живёт только на майдане, а кто-то изобретает, как окольным путём добраться из пункта А в пункт Б если это необходимо. Киевлян там немного, больше приезжие. Нам работу никто не отменит — мы должны заботиться о своих семьях прежде всего. Власть для того и нужна, чтобы вызывать всегда критику и раздражение, это нормально для демократического общества, но — сейчас её не на кого менять, да и не возможно сделать это правовым путём. Никак. Соглашение с ЕС — вот чего ждёт большая часть страны. А в остальном, в идеале: слетят какие-то кадры в кабмине, переизберут парламент — было бы неплохо, этот недееспособен совсем, а президента никто трогать не станет до 2015 года — как по мне, это лучше всего, может хоть альтернативный лидер выкристаллизуется за это время в виде адекватного человека, а не этих 3х фигляров. Каштаны зацветут, может быть, если все на дрова не уйдут. А город мы отмоем когда-нибудь. когда они свалят по домам. Очень этого ждём. Вроде мирное время, а грязь нереальная, правда... Во всех смыслах при чём грязь. Ещё раз спасибо!

LILITH - Дороги
05-08-2013
спасиб

LILITH - Дороги
05-08-2013

LILITH - una corda
03-02-2013
Рада видеть) хотелось передать ощущение приглушенности красок и состояний)

LILITH - una corda
03-02-2013
Спасиб, темновато, правда, с переменной облачностью)

LILITH - устал
11-01-2013
спасиб!

LILITH - устал
04-01-2013
спасибки

LILITH - Календарь
31-07-2012
спасибо. пока адекватно оценить со стороны собственный текст не в силах. Слишком по живому ещё. пытаюсь не свихнуться на фоне событий его спровоцировавших

LILITH - пёсье
13-06-2012
состояние тут гадостное, как у бродячей собаки, неуютное и неустойчивое. Меня больше форма коробит — но ковырятся в этом состе повторно ох как не хочется. Шлифовать в ближайшее время не буду точно. Спасиб, что заглянул.

Grisha - Попробуйте только не прочитать!
13-06-2012
Пушище мохнастое, серое, замурррчательное! Крепкого тебе здоровья! От всей души! Мяф!
Grisha: Ух ты какие люди! Очень рад!

LILITH - пророчество
30-04-2012
Иногда ремень — это только ремень, а банан — это просто банан. И для меня символика ясна на абсолютно субъективном уровне. Почему? я тут уже немного говорила о сюжетной линии: со стёртой памятью и отсутствием прошлого у ЛГ больше нет необходимости сражаться за то, что имело для неё смысл, с азартом, бесстрашием, самоотверженностью и всей той прочей дребеденью, на которую способны безумно влюблённые, совсем молодые и доведённые до отчаянья люди ради своих чувств. Но, когда вдруг за спиной ничего этого нет,вместо чёткой картинки — пустота, то всё теряет значение. И этот максималистский раж. и сами чувства, и даже сама ЛГ в том виде. какой она была раньше и какой себя не помнит. Почему ассоциация с лошадной сбруей? Темп скачки, на которую была похожа вся предыдущая жизнь ЛГ сменился, стал спокойнее, почти остановился совсем. Ослабленный ремень даёт возможность лошади дышать свободней, но не освобождает её полностью от сбруи. Это приблизительно то, что мне хотелось передать: Кассандра не может сжечь все мосты и полностью освободиться от того, что и кто является её окружающим миром, но её уже внутренне как-бы ничто не держит. Она стала независима от самой себя, но произошло это случайно, и что делать с этой свободой ей пока не понятно.

LILITH - пророчество
30-04-2012
ну... разжаты, это ещё не до конца свободны, слегка ослаблены, скорее. для меня. В отношении ставок: сам сюжет,из контекста которого оно вырвано называется "Игроки в ящик", игра в сюжетную линию вплетается всюду, она же и доминирует над самими персонажами, и как азарт вдожновения, и как мистика выигрыша (проигрыша), и как рассчёт, и как ставки на чей-то успех, счастье, репутацию, даже жизнь. Главную героиню, от имени которой и этот отрывок зовут Кассандра, с ней происходит таинственная история: она исчезает (её выкрали с довольно подлой целью и накачали наркотическими препаратами, чтобы подчинить своей воле), в результате — она теряет память: не только не помнит, что с ней было в момент исчезновения, но и, когда она возвращается в своё окружение, смутно всех узнаёт. включая себя, и только возвращаясь к произвольной памяти посредством психологических игр — фрагментарно вспоминает какие-то мелочи. детали того времени. пока она для всех отсутствовала. И, что удивительно, обнаруживает. что почему-то те воспоминания ей дороже и ближе, чем то, что было до и после инцидента. Это так — поверхностное содержание. Ну, а сама ставка была вполне реальная, на деньги: главные отриц.герой заключает пари со своим напарником, что их злодейский план сработает. Как-то так... спасиб, за внимание

LILITH - пророчество
30-04-2012
в среде лошадников у нас крепежи на ремнях сжимают туже и разжимают слабее. Для меня это естественно — для тебя нет только и всего. Где ты нашёл здесь седло. О лошадях и наездниках речи здесь нет вообще. Сравнение касается только ремня. ничего больше. Смысл таков: в настоящее время ЛГ нет необходимости держать себя в таком напряжении и концентрации, его жизнь больше не связана с таким риском, как это было раньше, и можно больше прислушаться к себе. Бесстрашие — это раж, оно затмевает интуицию. Для меня во всяком случае. Для моей Лг тож. Это маленький фрагмент к большому сюжету. Он до сих пор в разработке.

LILITH - пророчество
30-04-2012
подпруги в данном случае не имеют формального отношения к лошадям, хотя — разжать подпруги, т. е. перестегнуть крепёж ремня дальше. ослабить стремя, если поездка предстоит не спешная, поза наездника более свободная, концентрация такая не нужна. Так что — никакой крамолы, вполне обычный для лошадников сленг. но... здесь о лошадях речь не идёт, говорится о собственной личной смелости. бесстрашии. А о метро говорится. как о месте, где ЛГ проводит много бестолкового времени.

LILITH - Кассандра
16-04-2012
спасибо

Игнатов Олег — Реквием по картошке.
19-02-2011
А где, собственно, позвольте узнать критика произведений? Статья, кажется, опубликована в этом разделе? Кроме попытки пожурить устроителей конкурса в невозможности раскрыть тему в принципе. Да, невозможно, если воспринимать всё буквально, стараясь во что бы то ни стало смешать до однородной массы масло и воду (а именно — искать романтику в ценовой политике, сожалея о "колбасе по два двадцать") Это не романтика, а реквием по мезозою. И если устроители конкурса ставили перед авторами (как сочли авторы) столь тривиальную, со вздохами на лавочках у подъездов, цель — тогда большинство прониклось мыслью, как нельзя лучше. Гран при — твАрение от Алехандро, остальные — топают дружно следом и почти не отстают. Но если, всё же (ещё надеюсь) в вводной статье речь шла о поэтизации, романтизации воспоминаний так или иначе связанных с картофелем, то, увы — проект провалили. А писать не банальные и талантливые вещи, можно, хоть о стакане воды, хоть о гречневой каше — если темы из пальца не высасывать, а руководствоваться вдохновением (в ущерб обязаловке отметится). И упомянутые совершенно всуе афродизиаки все — от лукавого, всё это лишь сублимация желания, когда настоящей искры внутри нет. Сколько устриц виагрой не закусывайте — сплошная фальшь и ГМО.

En - Ностальгическое...
16-02-2011
Видите ли, Эн, всё дело в том, что вас, каки множество других авторов, живущих на этом портале сейчас, вообще не интересует мнение о том, что они пишут. А уж тем паче критическое. Птичка, проставленная при публикации в графе "критика приветствуется" нужна лишь для того, чтобы прискакала следом кучка френдов, оставила коммент типа "мне нра" или просто ограничилась смайликом и погладила по голове в виде единственной, приемлимой для вас оценки — в 10 балов. Всё это замечательно для блога в социальной сети, но, чёрт побери, когда-то это ещё был литературный сайт. Почему был? Потому, что никто не отметил, что вданном стихо практически неуловимая плавающая структура ритмики и размера, сбиваются ударения, и множество "боянов" в рифмах, типа: немножко-ладошки, турнира-гарнира, настали-гадали и иже с ним. Ностальгическая самодеятельность — может быть, но не более. Дело в том, что просто личная приязнь-неприязнь ничего общего с литературой не имеет, но не здесь и не теперь, увы... Там, куда авторы приходят оттачивать своё мастерство, можно смело критиковать любого френда, не рискуя попасть в игнор, и голосовать за персон нон-грата, если они того заслуживают, ибо это и есть принцип объективности оценки, но к чему это всё вам? Кстати, обращаясь заодно и к вашему рьяному "защитнику" от нападок ЧеСа. Автор Чёрный Скиф живёт не в "регионе вашей необъятной страны", а в столице независимой Украины. Где цены на картофель вполне столичные, я бы сказала — европейские. Речь в его комментарии шла явно не о пресыщении корнеплодами. P.S: оценивать в баллах не собераюсь, чтобы не сбить шкалу восторгов. Ничего личного. Адьё!

LILITH - поминая
26-01-2011
Ну, во-первых: если б вы были внимательны, то заметили бы очевидное: разницу в ритмике и рифмовании строк (1 и 3 катрен в одном размере, а 2 и 4 в другом) Ваш вариант напрочь противоречит этому принципу. Во-вторых: между "кануть" (в значении утонуть, поддаться. раствориться, безвольно пасть, т. е. действие вынужденное) и "уйти" — действие осознанное — есть ПРОПАСТЬ, а не разница! И, наконец, просто убило наповал — "айда помирать" — вам что, показалось, будто ЭТО частушки про шахидов? На остальные нюансы деликатно закрою глаза. Просто любопытно, с чего вы взяли, будто ваш вариант лучше?

LILITH - В тёмных спальнях
17-01-2011
Да уж, немало

LILITH - В тёмных спальнях
17-01-2011
Спасибо за внимание

ManZoo - Бесёдка
29-06-2010
Изобразительно как фоторепортаж. Удалось безусловно — всё можно представить так, будто только что там побывала. Спасибо.

LILITH - Mein Kampf
02-03-2010
Спасиб, что заглянул. Озвучивать буду — как только возникнет такая возможность — дам ссылку на звук.

LILITH - Три письма
25-02-2010
Вы мне льстите Спасиб за внимание!

LILITH - en plein air
05-02-2010
мерси!

LILITH - en plein air
03-02-2010
пасиб

LILITH - en plein air
03-02-2010
Рифмуется точно каждая четвёртая строка. В остальном разбивка на строки — ритмическая, чтобы понятно было, как расставлять агогику в фразах — у этого стихотворения. как и у всего за последнее время, первична мелодическая основа. Мерси.

LILITH - Увольнительная
21-01-2010
Всё тривиально до безобразия — пропадаю на работе, точнее на трёх работах. Почти не до чего. Писанины — так, отдельные случайности. Спасиб, что не забываешь!;) (кста, нам в самом начале лета надо будет с Ванькой снова переехать черезграницу Украины-России, думаем посетить Москву, если вернёшься в те края — можно что-то придумать!

LILITH - Город-мотель
13-01-2010
Cпасибки, что читаешь.)

LILITH - И снова мимо...
19-12-2009
Главное, потом найтись

LILITH - И снова мимо...
19-12-2009
мерси за экспромт. тематически весьма созвучно получилось;)