Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Неразговорчивая


ВикторГорюнов - Да так, просто мысли...
03-04-2010
А по мне — так лучшее произведение из представленных на турнире. Я согласна с КАЖДЫМ словом. Прочитала с большим удовольствием. Мне нравятся произведения, где автор ведет диалог сам с собой.
ВикторГорюнов: Польщён. Спасибо за прямоту и откровенность.

Arcantos - А зачем?
03-04-2010
Какие комменты недобрые. А мне понравилось. Со многими вещами я согласна. Но не со всеми. Но это дело вкуса. Смирение, довольствие малым — вот и все, о чем хотел сказать автор. Вопрос в том, какой нам смысл в том, кто мы, и что нам это даст. Ничего или АБСОЛЮТНО ничего — ответ автора. Неплохо получилось.

Неразговорчивая - Ода водке.
22-03-2010
Ритм, может, веселый. Кстати, из сказки Пушкина: Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе, Не боишься никого, Кроме бога одного. – Сказка о мертвой царевне и сами богатырях.

Неразговорчивая - Ода водке.
22-03-2010
Водка не национальный проект. Просто нам эту мысль в голову везде пихают — ну как же русский без водки, да что вы. Хотя русский человек непьющий по натуре. Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века. С началом XX века душевое потребление алкоголя резко подскочило. Было меньше 3-х литров, а к 1914 году достигло неслыханного для так называемой пьяной царской России уровня в 4,7 литра. В 1914 году в России накануне I-ой мировой войны был принят «сухой закон». В результате производство и потребление алкоголя в России сократилось почти до нуля — меньше 0,2 литра на человека в год, то есть меньше стакана алкоголя на человека в год. Сухой закон существовал 14 лет и был отменён в 1925 году. Указ о возобновлении виноводочной торговли 5 октября 1925 года подписал А.И.Рыков. И водка до Великой Отечественной Войны в народе презрительно называлась «рыковка». Далее пьянство нарастало и в 1940 году достигло 1,9 литра. Во время войны пьянство резко упало и достигло довоенного уровня только в 1952 году. После смерти И.В.Сталина наша страна полетела в страшную алкогольную пропасть. Русским стали активно имплантировать в мозг идею о том, что водка — их национальное достояние. Результат: 8 литров алк./год на душу населения (вместе со стариками, младенцами и новорожденными).

Неразговорчивая - Взорви этот мир
22-03-2010
В мире нет счастья, любви, ненависти. Эти чувства без хозяина никогда не витают в пространстве, в чистом виде в мире их не встретить. Их сами люди создают. Или рисуют, как у меня. Нарисуют себе что-нибудь, поверят, и живут долго и счастливо

Пчела - Она хотела замуж
22-03-2010
С большим удовольствием прочитала. Эх, женская доля...

Инструкции "Как стать знаменитым на Avtor.net.ru"
22-03-2010
Ок. Туда и буду "кидать".

Инструкции "Как стать знаменитым на Avtor.net.ru"
22-03-2010
Безумно бы хотелось, чтобы в разделе ПОЭЗИЯ присутствовали: Городская лирика Гражданская лирика. Без них лично мне как-то не по себе. Такое ощущение, что если я на данные темы стихи публикую — это дело бредовое, раз тут даже нет раздела таких стихов. Или такое действительно не читают и не пишут?
Бронт: такое пишут и читают. причем многие. кидайте в раздел лирика — не разъединять же его на десятки мелких — интимная, городская, гражданская, пейзажная и т.д. имхо)
Неразговорчивая: Ок. Туда и буду "кидать".

Неразговорчивая - Взорви этот мир
21-03-2010
Спасибо) Не понимаю, как я ТАКОЕ могла написать. Совсем мне несвойственно. Картинка — подарок мне друга специально к стихотворению.

Неразговорчивая - Ода водке.
21-03-2010
Сколько жизней унесла, Сколько горя принесла! Сколько брошенных семей — точно, я все «по приколу писала». Чисто чтобы вы над этими словами посмеялись. Юмористическая поэзия — это когда посмеяться можно. Юмористическую поэзию можно отнести к юмористической как таковой, только если юмор — цель. В данном случае юмор — средство подведения к вполне серьезной проблеме. Тут смеяться только в первых двух абзацах тянет. И то, кому как. А если жанр определять — так это гражданская лирика в чистом виде. Только нет на данном сайте раздела такого. Обидно, что ДАЖЕ раздела нет. А за оценку и прочтение спасибо
Vika: М-да...Ну и реакция. Как скажешь, белый хозяин.

Неразговорчивая - Ода водке.
21-03-2010
Но вытащить же человека из этого дерьма реально! Действительность куда интереснее. Есть же родственники, друзья у человека. У кого-то мозг еще должен остаться. Хотя, что я пишу... Это стихотворение не просто так написано. Тема действительно наболевшая для меня.

Неразговорчивая - Ода одиночеству
21-03-2010
Спасибо. Рада. Продолжаю в том же духе.

Неразговорчивая - 40 предложений из одного дня
20-03-2010
Я сама такие люблю. Поэтому и попыталась повторить.

Неразговорчивая - Я вечен.
20-03-2010
Спасибо) Эти "крылья за спиной" подарили мне именно вы)

Неразговорчивая - Я вечен.
20-03-2010
А вы комменты такие оставляйте, дабы было желание отвечать НОРМАЛЬНО. Ники часто выбирают так, чтобы "казаться". Лично мой для этого подобран. Да и ваш, похоже. Моя самооценка вас не касается, ну а когда кажется, креститься надо.

Неразговорчивая - Я вечен.
20-03-2010
Произведение не пустое — вот так-то лучше. Я читала. Читала и задания, и условия. Но тема мне намного больше понравилась, чем все эти задания и условия. Вообще, как можно говорить об условиях, когда речь идет о ТВОРЧЕСТВЕ? Какое тут может быть ЗАДАНИЕ? Получил задание — написал соответственно поставленным условиям. Победил на конкурсе со своим психоделическим бредом. А дальше ЧТО? Вы сами ставите себе условия, САМИ пишите на них произведения, САМИ их же обсуждаете и побеждаете в конкурсе САМИ ЖЕ. А СМЫСЛ? Это мое видение данного вопроса. Я не хочу и не буду подчиняться ЗАДАНИЯМ И УСЛОВИЯМ. Мне все равно, что мое мнение не вписывается в рамки конкурса и я, как ни крути, не могу претендовать на достойную реакцию, потому что выясняется, что мои слова хоть и в чем-то правильные, но не к месту и не ко времени. Но мои размышления имеют место быть: теме конкурса они соответствуют.

Неразговорчивая - Я вечен.
20-03-2010
"логично и разумно"; "непустословие"; "не претендуют ни на гордость, ни на "выпендрёж"" — высшая похвала для меня. Спасибо вам, Ольга. Просто лично я сама ИМЕННО так думаю. И здорово осознавать, что не только я одна Ради одного вашего мнения стоило проводить все эти баталии на данной странице.

Неразговорчивая - Я вечен.
20-03-2010
Гордость? Где вы тут гордость увидели? Гордость — она же не просто так возникает. Она приходит БЛАГОДАРЯ чему-то. А какая тут может быть гордость, когда все посетители места сего хором мне ставят 6 и твердят о: непоследовательности; бессмысленности; неуместности произведения и т.д. и т. п.? Только «пара ярких образов» в копилке моих похвал. А вы пишите «ГОРДОСТЬ».

Неразговорчивая - Я вечен.
20-03-2010
Посмею с вами не согласиться. Бред — это "ложное умозаключение, не соответствующее действительности" (читаю в вики), а я готова отстаивать правдивость КАЖДОГО высказывания в написанном мною тексте, потому что взяты они не с потолка. Мне ваше слово "псевдонаучнохудожественный" очень понравилось. Когда слова НАУЧНЫЙ и ХУЖОЖЕСТВЕННЫЙ в одном слове (а значение у них противоположные), получается истинный бред.
DarkSeid: Гордости через край что ли ?
Неразговорчивая: Гордость? Где вы тут гордость увидели? Гордость — она же не просто так возникает. Она приходит БЛАГОДАРЯ чему-то. А какая тут может быть гордость, когда все посетители места сего хором мне ставят 6 и твердят о: непоследовательности; бессмысленности; неуместности произведения и т.д. и т. п.? Только «пара ярких образов» в копилке моих похвал. А вы пишите «ГОРДОСТЬ».
DarkSeid: Для "неразговорчивой" слишком много болтовни... на коменты нормально отвечайте, а не ставьте из себя "королеву", самооценочка завышенная у вас мне кажется.
Неразговорчивая: А вы комменты такие оставляйте, дабы было желание отвечать НОРМАЛЬНО. Ники часто выбирают так, чтобы "казаться". Лично мой для этого подобран. Да и ваш, похоже. Моя самооценка вас не касается, ну а когда кажется, креститься надо.
DarkSeid: как раз — таки вам отвечать надо нормально, а не мне... а я везде остаюсь собой..! а вам советую умишка набраться...ende..больше не буду тратить на вас время

kuziaart - Вид из моего окна
18-03-2010
Это просто чудо) Слов нет, одни эмоции. Вроде, написаны простые вещи, а как-то приятно становится от них. Безумно понравилось. Хочется вслух прочитать и с выражением.

Михаил Берсенев - Ну и где у нас в стране справедливость? Ау!
18-03-2010
Страшно жизненно. Получается, у нас хоть все делай по правилам — все одно в заднице и с убытками окажешься! — а вот с этим смею не согласиться. Вывод неверный. «Получается» в этой жизни много чего интересного. Но в большинстве случаев оказывается, что скорая мчалась на срочный вызов к этому самому водителю красивой «Мазды», но из-за аварии опоздала. Это так, пример. Справедливость — она существует. Только мы ее не замечем. А несправедливость — она налицо.
Михаил Берсенев: Ах, ну да, Неразговорчивая, взгляд вы дальше устремили чем просто авария. Хм! Философски здорово!

Неразговорчивая - Я вечен.
17-03-2010
Сюжета нет. Он и не был в задумке. Фабула — это в эпических произведениях. А это размышления. И, кстати, логически не связанные практически — вот за это мне минус, а не за отсутствие сюжета. Хотя, можно попробовать, конечно, написать что-то и с сюжетом. Никогда не писала. Тема, по-моему, не совсем сюжетная. Шестерке не возражаю, конешн) И на том спасибо — за проявленный интерес в первую очередь.
Бронт: не буду спорить, у каждого из нас своё ИМХО

Неразговорчивая - Я вечен.
16-03-2010
Все та же очепятка) Хотела написать: "посказал" — примерно как У вас. А получилось так. Предлагаю переместить место обмена любезностями. Во всяком случае, здесь этого не стоит делать. Пишите письма, как говорил великий комбинатор.

Неразговорчивая - Я вечен.
15-03-2010
Пардон, Ромыч — это кто? Сие создание мне неведомо. Смотрите, без челюсти останетесь.

Неразговорчивая - Я вечен.
15-03-2010
Эээ... Ворд? Да нет. Опечатка просто. "посказал"примерно так, как вас.

Неразговорчивая - Я вечен.
15-03-2010
Ничего, себе стандартно! Вот бы мне в жизни всегда на такие стандарты натыкаться и на подобные учебники по обществознанию. Хотя, вы правы, наверное. Не зря по обществознанию я победитель городских олимпиад — не одну книгу пришлось проштудировать. Наверное, подсознательно их вспоминаю. А про многообразие — так тема такая. Куда деваться. Человек — он такой. А про Цоя — это у нас в крови)

Неразговорчивая - Я вечен.
15-03-2010
мда — это как понимать? Лично я когда "мда" говорю, это означает мое разочарование.
xioka: всеобщее глобальное разочарование означает мое мда...

Дима Васильевский - "В моем городе старом..."
28-03-2009
Весна... Ей пропитано стхотворение
Дима Васильевский: Точно! Веснааа!

Дима Васильевский - "Опять в жестоких лапах грусти..."
27-03-2009
Нет слов... Как знакомо.
Дима Васильевский: От души желаю чтобы поводов для знакомства с подобным настроением у Вас было как можно меньше!

СервИз чайный - противоречье
27-03-2009
Несколько вопросов. От кого или чего ты уходишь? От жизни? Совсем не представляю, как можно сравнивать дверь с укусом ножа. Может, я что-то не понимаю в этом мире? На метафору не похоже... Хороший ритм. Читается порывами. Сначала до слов «Без боли, слез» на одном дыхании, потом — другой волной. Мне нравятся деепричастия, особенно в этом стихотворении. Но вот что тебя надоумило про ад написать? Даже не представляю... Ведь за окном ВЕСНА!!! Хотя теплый и уютный ад — в этом что-то действительно есть. И название при прочтении подтверждается.
СервИз чайный: с укусом ножа проще всегонож оставляет открытые раны, а дверь стала раной дома. весна весной,не спорю переписывалась с хорошей знакомой, фраза "уйти, не попрощавшись"-это часть ее сообщения. тогда речь действительно шла о смерти. а то, что следует за этой строчкой-уже свободный полет фантазии. кстати, что-то про персональный ад у меня уже было, повторяюсь

Маруська - Единственная
26-03-2009
Демьян Картошкин, Роман Модестович Филиппо — удачно подобраны имена. Сразу характеры можно узнать. И о социальном положении кое-что... Наконец рация тревожно заверещала: «Прилетел! Прилетел!» Если честно, не очень представляю верещащую рацию. Это лично мое мнение. Она тоже попыталась, но у Ней плохо получилось… Правильнее написать "у Неё". Но можно оставить и так. Дверь захлопнулась перед самым носом Демьяна Картошкина. Он невозмутимо остался снаружи. — понравилось. Hello, Lady! You are so beautiful! — как-то глуповато. В присутствии ее кавалера англичане не называю девушку ЛЕДИ. И почему-то не верю этой фразе… Тема интересная. Беспроигрышная. Заколдованный круг однообразия в жизни богатых, но не менее несчастных людей. Все могут короли, все могут короли… НО: жениться по любви, жениться по любви не может ни один, ни один король… Тема раскрыта. Несколько ярких образов. Запоминается. Не поняла, куда дела Демьяна Картошкина. Хотелось бы напоследок и о нем что-нибудь узнать. В целом понравилось.

Маруська - Небольшой набросочек
26-03-2009
Мне почему-то кажется, что этим ангелом ты представляешь себя, а свет, который несет ангел — твое творчество. Возможно, люди им не всегда интересуются.Отсюда слова: "Он говорил им слова о вечности, любви и добре, но они не хотели его слышать и видеть." Может, на этом сайте тебе повезет больше. Удачи!

Фотография #4811
25-03-2009
Какая? Интересно, где лучше запятую поставить: Ух, ты какая.... или Ух ты, какая.... Совсем разный смысл Фоткала сама, правой рукой.

СервИз чайный -
23-03-2009
Просто я прочитала слова твоего дневника и сразу этот свой стишок вспомнила. Они подходят друг другу

СервИз чайный - Слякотно-весеннее
23-03-2009
Я люблю такую погоду — мороз и солнце!!!