Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Oxymoron


Oxymoron - Пасмурно.
28-08-2013
Спасибо, Андрей. Да, я каждый август этого состояния жду восторженно, напряженно и с пониманием неизбежности его прихода. Ни в одно другое время года так не пишется )

Oxymoron — Монохром
28-08-2013
Там ключевая фраза была именно: "Дыши — умереть легко". Мне тогда было совсем не очень, однако даже тогда понималось, что мало есть вещей, важнее дыхания )

Oxymoron — play
28-08-2013
Об этом, об этом ) Ян приятно удивлен )

Oxymoron - Солнце
28-08-2013
Шу, спасибо за ваш резонанс ) Да, солнце, солнце! Всё стараюсь не забывать, что оно всегда возвращается. Иногда даже получается ) Пусть и у вас получится )

Шу - Крик с радиоволны
28-08-2013
Нравится всё. Объективность покинула меня и теперь даже не знаю, на сколько персон готовить полночный чай ) Во-первых, голос. Приятный, без дефектов, с хорошим темпом, тембром, дикцией и т.д. Радует весьма, потому как иногда такое слушать приходится, такое, что... В общем — пишите еще ) Во-вторых — название стихотворения. Тема радиотрансляции мне очень близка. Нет, не потому, что я техник, а потому что сам транслирую и принимаю сигналы транслирующих. Это хобби такое ) В-третьих — Клементина на аватаре и стихотворение Цветаевой нараспев — всё напоминает о Вечном Сиянии, которое я крайне люблю ) В-четвертых — стихотворение со стройным ритмом и отсутствием правильных рифм — читается как по маслу, и слушается так же. А критики не будет. Потому что хватит болтать )
Шу: О божечки, как много похвалы! Меня прям улыбка размазала по креслу! Спасибо вам большое) Пишу, когда не могу не писать, поэтому редко. И не всегда получается годнота. Спасибо!
Шу: А стихотворение нараспев — это, между прочим, Алла Пугачева с композиторами постаралась, только без этой строфы, но меня она в стихотворении Цветаевой зацепила больше всего! И Вечное Сияние ЧР — один из моих любимых фильмов! Даже захотелось вновь пересмотреть, но... но, сейчас это будет чересчур грустно.

Oxymoron — metro
01-02-2013
Казанское метро — это да, потрясающе ) Особенно станция "Козья Слобода" меня воодушевляет, я прямо радуюсь )

Oxymoron — о.м
25-12-2012
Приучаю к аудиальному восприятию? )

Oxymoron - Солнце
15-12-2012
Спасибо за высокую оценку, Борись, мне было бы интересно узнать, в чем есть несогласие со смыслом )

Oxymoron - До утра
29-11-2012
Не сразу понял о чем ты, Бронни, пришлось гуглить ) Слышал эту песню, но, нет, такое я редко слушаю. Название попсовое, тут не поспоришь )

Oxymoron - До утра
28-11-2012
Я вот и очушуевал )

Oxymoron - До утра
27-11-2012
Спасибо, Аризона. Всегда понятно быть приятным )

Oxymoron - Привет вионавтам
16-11-2012
Все растем. Ты тоже растешь. Не публикуешься, но растешь. Я слежу за тобой ) А небо — это совсем не предел, вселенная бесконечна, мдэ? )

Oxymoron - Привет вионавтам
16-11-2012
Кто-то бухает, кто-то сомельирует, кто-то с гордой физиономией заявляет, что "я не пью". И все счастливы )

Oxymoron — Не бесконечно
07-11-2012
Вам спасибо, Джель )

Дуэль #376
07-11-2012
Сикамбру и дуэлянтам — спасибо, повеселился )

Oxymoron - la tonteria
02-11-2012
Спасибо, Вика ) Это стихотворение не должно быть озвучено никогда )

Oxymoron — Первый осенний
02-10-2012
Спасибо, начпрод.

Новый турнир. «Дожди и голоса»
02-10-2012
Почему лучшие авторы удаляют свои произведения? Борись, Мюнх — где?
Борись: Барон, как вы могли! Лишили симпатизирующую вам общественность возможности порадоваться вашей победе! Тем более стыдно, что, как минимум, второе место было вашим! И не говорите, что мое стихо тож кануло в бозе — выше седьмого места ему ничего не светило, а значит и спрос с меня соответствующий
mynchgausen: Мне нравилось, как вы читали, это же душа самовыражается. Если мой опус мне доставляет удовольствие хотя бы одной забавной (на мой взгляд) рифмой или образом, то этого достаточно для его права на общественную жизнь — вдруг кого-то тоже улыбнёт или задумает. А если вам нравилось ваше — совершенно зря начали комплексовать и сравнивать, и зря удалили А если не нравилось изначально никак — то зря публиковали В общем, будьте самоуверенней и оставайтесь с нами!
Борись: Нравилось, Барон, нравилось. Отчасти дело именно в этом. Оценка читателей оказалась значительно ниже моей оценки. С этим мнением пришлось согласится, так как взгляд со стороны зачастую адекватнее. Возможно будь моя собственная оценка изначально более предвзятой и строгой, конкурс прошел бы вообще без моего участия. Вам говорили, что вы неизлечимо больны оптимизмом? Будьте осторожны, это заразно.
mynchgausen: "С этим мнением пришлось согласится, так как взгляд со стороны зачастую адекватнее" поэт, не дорожи любовию народной взгляд со стороны может лишь искать в вашем то, что ему каким-то боком близко, или понятно. Вот вам нравилось ваше, и мне нравилось — значит, у нас есть нечто общее в головах, и на этом общем возможно обогащающее обе стороны общение. Так цель публикации — именно найти тех, кто поймёт тебя, все остальные просто более другие или на другом этапе или в другом настроении, и не поймут, но какое значение имеет их взгляд?
mynchgausen: "Возможно будь моя собственная оценка изначально более предвзятой и строгой, конкурс прошел бы вообще без моего участия" вот кто-то из классиков вроде и говорил, что внутреннего критика нельзя раскармливать больше, чем творца, в противном случае первый подавит второго, и творчество накроется. "Вам говорили, что вы неизлечимо больны оптимизмом? Будьте осторожны, это заразно" попали в точку, не раз говорили, только мне уже поздно быть осторожным, я уже болен, и нечего терять, кроме ядра, это вы будьте осторожны и наденьте респиратор

Oxymoron - Первый осенний
27-09-2012
Рад, что прочувствовалось, Vika. Спасибо )

Oxymoron - Первый осенний
27-09-2012
Это стихотворение изначально писалось под аудио. Такой разговорный стиль. Простой и доступный. Так я мог бы говорить с кем-нибудь по телефону. Или вечером, за кружечкой кофе. Здесь нет заявок на глубину, все задумывалось поверхностным и понятным. По сравнению с остальными участниками конкурса это, да, может показаться скучным и тусклым. Потому что осень и дождь. Я не вижу их сложными и веселыми, я не знаю, зачем эту тему тему усложнять. Снова повторяю, что Ваша оценка мне понятна и я легко бы с ней согласился, даже если бы она осталась прежней. Спасибо за развернутые комментарии, было чертовски приятно читать качественную критику. Успехов и Вам.

Oxymoron - Первый осенний
27-09-2012
Дарк, это Unkle — The Piano Echoes. Я когда её услышал, сразу узнал, что нашел правильную музыку для этого стихотворения )

Avgur — Дождь-стиратель (Дождь-Erase)
27-09-2012
5 место.

Илья Гутковский — Дождь в тебе
27-09-2012
Жуткий ревер, слушать было очень проблематично. Восьмое место.
Илья Гутковский: да...исполнение абстинентное...

Алевтина - Биография осени
27-09-2012
Третье место.

Игорь ЕГОР - Дождь
27-09-2012
Седьмое место. Из-за плохой оберточной бумаги и личной антипатии.

ЕленаОр -
27-09-2012
Шестое место.

СервИз чайный - вы знаете
27-09-2012
Вызвало кучу ассоциаций, именно потому что "просто" и записано "на скорую руку". Жаль качество записи. Жаль отсутствия фоновой музыки. Но я все равно в восторге ) Второе место, пополам с Мюнхаузеном )

mynchgausen - * * *
27-09-2012
Стихи замечательны, стиль прочтения меня смущает ) Оригинально, да, но как-то у меня не воспринимается. Чтобы проанализировать стиховорение пришлось выключить аудиофайл. Потом прослушать снова. И мне понравилось ) Второе место, пополам с СервИз чайный )
mynchgausen: спасибо, благородный победитель приняв участие к концу конкурса, переслушал всё и постарался сделать выступление по возможности отличным от имеющихся, чтобы меню конкурса было полнее, от борща до десерта

Роман Залиев -
27-09-2012
Слушается очень уютно. Хорошее оформление. Воспринимается отлично. Первое место.

Oxymoron - Первый осенний
25-09-2012
Два раза первое?.. ) Спасибо тебе снова, Дарк )

Oxymoron - Первый осенний
25-09-2012
Спасибо вам! Безоговорочно )

Oxymoron - Первый осенний
25-09-2012
Дар, у меня вызывают восторг твои комментарии, я не говорил? )

Oxymoron - Первый осенний
25-09-2012
Не понять этого мне )

Oxymoron - Первый осенний
25-09-2012
Мы, наверное, здесь все по-своему первые )

Oxymoron - Первый осенний
25-09-2012
Оценки и места теряют вес, когда Я слышу Ваши милые слова )