Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Nikolai


Demen Keaper - Мой кот лакал твои следы...
19-07-2023
Ничего не понял. Хотя понятная поэзия — это больше для детей. Но вот последний образ про ночь, которая чайной ложкой мешает цветные искры в нишах скал — это посильнее "Фауста" Гете.
Demen Keaper: БЛАГОДАРЮ Вас от души за мнение... ))

Nikolai - Колобок-2
30-01-2018
Добрый день, Иван! Спасибо вам за доброе слово! Что касается вашего вопроса, думаю, что не нужно всегда расставлять все точки над i. Один из вариантов: Лиса — западник, либерал, вообще воплощение хитрости, зла и обмана. Змейки — живут себе тихонечко простые люди, своими простыми жизненными радостями. А тут их сверху хвать и на Голгофу, не так живете, как велено. Но это повторяю, на фантазию. С уважением Хрипков

mynchgausen — Всяко разно
30-09-2017
Наша душа мечется между адом и раем. Рваный, порой спотыкающийся язык автора передает это состояние души, оказавшейся в аду, то, как она корчится и страдает.

Евгений Гусаченко - Мы с надеждою лучшего ждём
30-09-2017
Натурфилософская поэзия, идущая от восемнадцатого века и Тютчева. Размеренный стих, чуть ли не гекзаметр, позволяет автору передать величие и безграничность природы. У автора явно поэтический взгляд на мир.

сергей поваляев - О, жизнь, любимая моя
30-09-2017
Стихотворение в русле русской классической философской лирики. Спокойный, без надрыва, сдержанный тон, ненаигрышный оптимизм...Это подкупает. Истинно поэтическое восприятие жизни и смерти. Удачный образ белого коня и там за гранью арфы и скрипки.