Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Оливия Ферзь


Глеб Громов - Я умею
08-01-2020
О!Это потрясающе. Таять в нежности слов, как мороженное в ладонях. Однако есть что-то острое, как цепляющее. Ух,мурашки *_*
Глеб Громов: Спасибо))

Бред Питт и Джонни Депп — Рождественские чудеса
08-01-2020
Братьям низкий поклон и овации! Легко читается, интригующе, позитивно и улыбает. А ещё приятно, что есть сюжет, по всем правилам — захватывающий! Добра-добра!:З
Бред Питт и Джонни Депп:

Хвостенко Кириллл - Под крылом галактики
08-01-2020
Кир, прости, что пропала. ) Прочла всё. Твой мир прекрасен, хотя какое-то ощущение потери скользнуло по позвоночнику. Будто и у меня украли немного игрушек, которые я изучала :З Спасибо за одухотворенность букв, они у тебя по особенному звучат. Давай ещё.
Хвостенко Кириллл: Ничего. ) Благодарю за отзыв, надеюсь, что и в будущем буду радовать.

Владимир Сидорук — Тараканы
07-01-2020
Автору спасибо. Ииии! Я в восторге от исполнения :З По-моему это шикарно. Все эти "правильные" правила идут лесом, полем и огородами, ибо юмор и позитив спасут мир! :З
Владимир Сидорук: Спасибо, Оливия.

Гала Стоун - Lounge
06-01-2020
Вокруг хаос, разруха, движение. Стою и смотрю сквозь. Внутри лишь гармония слов...

Гала Стоун - Lounge
23-10-2019
Новые лица, знакомые... Словно когда-то бывала тут. Встаю в 6 утра.
Гала Стоун: Покоя не знаешь И храбро сражаешься. Свой скарб собираю.

Гала Стоун - Lounge
12-10-2019
Какао греет ладони. Чувства стынут. Мир перегружается.
Гала Стоун: На какой путь ты встанешь С завтрашним днём, самурай? Смело встречая рассвет.

Гала Стоун - Lounge
02-10-2019
Ищу бесконечность. Хочу утонуть в ней. Дожди шелестят о листву.
Гала Стоун: Солнце восходит. Полной грудью вдыхаем Ветер перемен.

Хвостенко Кириллл — Под крылом галактики
02-10-2019
Как я ждала какой-нить эдакой выкрутасинки между ними-закадычными :З Кир, порадовал!
Хвостенко Кириллл: А сегодня ещё больше порадую. ) Вечером прода выйдет.

Безымённое
19-09-2019
Либо наоборот, маман только будет жить...А папа и доча тю-тю. Так или иначе, это уже чуть второстепенно. Картинка и так и так — хороша)

Безымённое
19-09-2019
Я не участник, но очень хочу отметить насколько красиво произведение. Поэтому выскажусь :З Утонула. Потрясающей атмосферы "с.творение". 1. Раскрытие — раскрыл. Мне всё понятно. Мама, папа, дочурка. Мама, как я понимаю, умирает ... Поэтому девочку отдают отцу. Она про свою родительницу ещё не в теме. Однако когда та "растает" — поймёт. Папа в курсе, поэтому в чёрном и несколько "опущен". Атмосферу "опущенности" даёт 1 черт-шье + 2 строки второго. Рассказывает как ему все "дОроги". Далее монолог-обращение. Там обращение не только к своим родным и любимым, а ещё и к "Боженьке-шутничку" и мамзеле Судьбе, которые что-то курнули и теперь маман вынуждена покинуть сию "игровую площадку". Без цветов и аплодисментов. Папа забирает малышку, уходят. Занавес. Почему не раскрыта? Аллеи парковые — есть, мужчина, девочка, страшная тайна, трогательность — всё это есть. Так что тут чётенько. 2 — язык. Ну, даже говорить нечего, на мой вкус — шикарно. И легко и мягко и где нужно сквозь несколько эмоций. Вкусно. 3 — композиция — По-моему так же всё имеется на своих местах. Начало, создание атмосферы, интрига, раскрытие. 4 — объём — Думаю, в самый раз. Так как сохранилась таинственность, которая тут — изюминкой. Но и уточнений достаточно, чтоб уловить суть. Грамотно. 5 — впечатление — Я в восторге. derelict, огромное спасибо за это ощущение... Наполненное и глубокое.
derelict: вот и пара ответов Братьям. не хуже имеющихся у меня. спасибо за внимательность. а за момент с второстепенностью наоборота отдельное.
Бред Питт и Джонни Депп: Всё-таки мы были правы))
derelict: я ведь сразу сказал, что вы не были правы только в одном моменте) другое дело что тут правд штук 6 минимум.

Хвостенко Кириллл — Под крылом галактики
18-09-2019
Намёки, такие намёки.... Но я боюсь, честно. У меня другой стиль (если это вообще можно назвать стилем) и портить вселенную, рука не поднимается. Хотя замутить, что-то не сильно уточняющее, а исключительно эпизодологическое — возможно. Но для этого мне нужно ещё больше инфы о них. Хочу досье. На каждого :З

Хвостенко Кириллл — Под крылом галактики
18-09-2019
Про Дью забыла, бестыжая. К нему бы не приставала. Он и сам приключения найдёт. Да, похлеще. )

Хвостенко Кириллл — Под крылом галактики
18-09-2019
Читая, я всегда привыкаю к героям, как к родным. Иногда ГГ хочется прям аж пинка дать. За то, что зараза такой интригующий. И макарон попробовать... А вдруг Хотти не просто так по ним сохнет? Ксюхе бы вина налила и в караоке. Уж больно напряжена она. Жалко девочку. х) Камаля не жалко. Почему-то. Ему бы дала перечитывать дневник Ксюхи. Полюбому он у неё есть, иначе куда она записывает свои великие мысли и цели? :З Потом не забыть дать Камалю выпить, а то потеряем... со всеми концами. А Тарону нужно фан-клуб свой сделать. И он, как полагается, будет холоден и бесстрастен, суров, могуч и тд и тп, вызывая тем самым ещё больший приступ любви и мимишечек у неравнодушных :Р Очень по душе пришла мысль о нелепости) Под таким углом я ещё не смотрела, а тут глянула и залюбовалась.

Хвостенко Кириллл — Под крылом галактики
18-09-2019
Эх, не дали Дью ни Плутона, ни Юпитера. Хоть Ксюхой закусит *хихи*

Хвостенко Кириллл - Под крылом галактики
18-09-2019
«Дью улетел!» — На Плутон? Очяпятка?
Оливия Ферзь: Читая, я всегда привыкаю к героям, как к родным. Иногда ГГ хочется прям аж пинка дать. За то, что зараза такой интригующий. И макарон попробовать... А вдруг Хотти не просто так по ним сохнет? Ксюхе бы вина налила и в караоке. Уж больно напряжена она. Жалко девочку. х) Камаля не жалко. Почему-то. Ему бы дала перечитывать дневник Ксюхи. Полюбому он у неё есть, иначе куда она записывает свои великие мысли и цели? :З Потом не забыть дать Камалю выпить, а то потеряем... со всеми концами. А Тарону нужно фан-клуб свой сделать. И он, как полагается, будет холоден и бесстрастен, суров, могуч и тд и тп, вызывая тем самым ещё больший приступ любви и мимишечек у неравнодушных :Р Очень по душе пришла мысль о нелепости) Под таким углом я ещё не смотрела, а тут глянула и залюбовалась.
Оливия Ферзь: Про Дью забыла, бестыжая. К нему бы не приставала. Он и сам приключения найдёт. Да, похлеще. )
Хвостенко Кириллл: В принципе, пора уже по моей вселенной фанфик писать. )
Оливия Ферзь: Намёки, такие намёки.... Но я боюсь, честно. У меня другой стиль (если это вообще можно назвать стилем) и портить вселенную, рука не поднимается. Хотя замутить, что-то не сильно уточняющее, а исключительно эпизодологическое — возможно. Но для этого мне нужно ещё больше инфы о них. Хочу досье. На каждого :З
Хвостенко Кириллл: Нет, наоборот, важно как ты сама моих персонажей понимаешь. Я их создавал очень подробно, но подробного досье нет. ) Они живут самостоятельно, а я слежу за их передвижениями со своей авторской колокольни.

Олег Нимин - Жизнь тупик.
18-09-2019
Логика есть всегда. Только не сразу заметна. То что вы пишите — да, вечная и понятная правда. Но оглянитесь вокруг и замрите. Туда и сюда, свой взгляд устремите. Разве лишь давка и деньги дышат внутри? А чувства и близость? А радость открытий, умений, науки? Ищите себя, через дело, детей или скуку. Танцуйте в мотив или плачьте в разлуку. Не хочу отрезвлять Вас, учить или мучить. Просто желаю дать Вам понять, что расходятся тучи
Олег Нимин: Благодарю. Прочтите остальные мои стихотворения и Вы поймёте, что я умею и люблю оглядываться и вижу, а так же чувствую не меньше остальных Не зацикливайте своё внимание на одном лишь произведении.

Хвостенко Кириллл - Под крылом галактики
18-09-2019
Съела. Мало, но вкусно. Вдохновляющий очень. Спасибо, как всегда) И ещё...Кир почему на Плутон? о.о
Хвостенко Кириллл: На какой Плутон? Тут про него только одна фраза для обобщения.

Гала Стоун - Пыль
17-09-2019
Поняль,приняль,осозналь *-*

Гала Стоун - Без названия
17-09-2019
А мне так не показалось. Напротив, оно очень ёмкое. Видимо для меня очень важно, чтоб в произведении были образы. Поэтому я так западаю на моменты, которые описываются буквально 2-3 словами. Не люблю,где всё до банальностей разжевывается, даже если при этом звучит на пятерку. Тут уж дело моего вкуса. Образы — в моём вкусе :З. А некая недосказанность в этом "с.творении" как раз хокку и напомнило, которые заставляют рождаться этим самым образам. В Авторнетии есть турниры) Можно договариваться с автором и устраивать турниры, только... Ты же знаешь, я слаба в поэзии. Чёт ссусь х) Но если попрёт, поддержу. Врааагуууу нее сдааёёётсяяя наааш гооордыыый варяяяг!

Хвостенко Кириллл - Под крылом галактики
16-09-2019
Ну, тут уж мой косяк, прости. Я прочту и сижу жду ещё. А потом ещё... И думаю, вот допишет — подпишусь в верной фанатской любви х) А тут уж не выдержала :З И можно на "ты".

Хвостенко Кириллл - Под крылом галактики
16-09-2019
Кир, (прости,если подобное сокращение вызывает неприятные эмоции) ты наговариваешь, я уверена. Я просто балдею от твоих строк, диалогов, образов. Вкуснятина редкостная. Я хочу тебя читать и дальше. Не огорчай маленькую Лив :З Ну, позязя-позязя *-*
Хвостенко Кириллл: Не, я именно про Крыло галактики сейчас говорю. Каково это: 7 глав и ни одного комментария! Я как будто в пустоту каждый раз выкладываю.
Хвостенко Кириллл: Я продолжаю выкладывать, если что, не переживайте. )
Оливия Ферзь: Ну, тут уж мой косяк, прости. Я прочту и сижу жду ещё. А потом ещё... И думаю, вот допишет — подпишусь в верной фанатской любви х) А тут уж не выдержала :З И можно на "ты".
Хвостенко Кириллл: Как скажешь, окей.

Ни о чём №…
16-09-2019
Извините за ошибки. С планшета неудобно, мима буковок мазюкаю х)
Июлька: Бывает )) тоже мимо букв промахиваюсь порой (хотя у меня клава полэкрана занимает, буквы почему-то мелкие), поэтому долго пишу (я ж полвремени стираю ляпы по ходу)

Ни о чём №…
16-09-2019
А я почему-то здесь почуяла не грусть, а скорее даже упрямое решение. Точк, которую так долго не ставила, давая шанс и веря. А потом, отмучившись и борясь со скрежетом когтей "внутриживотиковых" кошек, решилась. Нахрабрилась. Осмелилась. Нахохлилась. Выпалила. И вслетела, будто рюкзам, наполненный камнями — с плеч! Спасибо. Это было очень глубоко и проникновенно.
Июлька: Спасибо и вам! А я вот, увидев эту картинку, сначала приняла Питера Пэна за Робин Гуда (ну очень у них обоих наряды похожи, зеленью цветовой), а потом пришли мысли о вечном мальчике/парне/молодом человеке, который не хочет взрослеть, избегает ответственности и т.д.

Гала Стоун - Пыль
16-09-2019
Описание внутренней боли,мыслей,переживание — просто на высоте! Немного сбивается кое-где ритм, но меня тут опять же сильно цепляет эмоция, поэтому я, можно сказать, прошлась по ритму, не заметив.
Гала Стоун: Лива, я тебе в вк, короче, скинула зачитанное, может быть про ритм мы придём к единому мнению.
Оливия Ферзь: Поняль,приняль,осозналь *-*

Гала Стоун - Без названия
16-09-2019
Красиво... Такое оно образное и печальное. Какое-то по осеннему печальное. А в осенней печали всегда много "задумчивостей", образов, тихих вздохов и устремлённых взглядов. Всё это родилось у меня в груди, после прочтения этих строк. Окунулась. Грустно, но почему-то, вместе с этим хорошо. А ещё немного напомнило хокку.
Гала Стоун: Спасибо! Надо будет попробовать хокку полепить Можно попробовать нам с тобой написать что-то типа диалога в ответку друг другу, прикольно бы вышло, мне кажется. Попытаюсь начать как настрой будет. Хотя я хоть убей не помню когда этот стих написала, странное оно, детским мне кажется, тренировочным, но решила выложить. Может, как отголосок из детства, вздохи эти.
Оливия Ферзь: А мне так не показалось. Напротив, оно очень ёмкое. Видимо для меня очень важно, чтоб в произведении были образы. Поэтому я так западаю на моменты, которые описываются буквально 2-3 словами. Не люблю,где всё до банальностей разжевывается, даже если при этом звучит на пятерку. Тут уж дело моего вкуса. Образы — в моём вкусе :З. А некая недосказанность в этом "с.творении" как раз хокку и напомнило, которые заставляют рождаться этим самым образам. В Авторнетии есть турниры) Можно договариваться с автором и устраивать турниры, только... Ты же знаешь, я слаба в поэзии. Чёт ссусь х) Но если попрёт, поддержу. Врааагуууу нее сдааёёётсяяя наааш гооордыыый варяяяг!
Гала Стоун: Я на турниры не зову, сама боюсь)) Но можно в переписке, в комментах. И, конечно, после твоего прочтения воспринимается стих по-другому, мне понравилось твоё видение очень.

Хвостенко Кириллл - Под крылом галактики
16-09-2019
К черту слова и много букаф. ОБОЖАЮ. Точка. Жду ещё. Отслеживаю :З
Хвостенко Кириллл: Не может быть!! Хоть кто-то на всём этом сайте оценил!!
Ося Лист: Я еще)) просто хотела в конце написать,как впечатление. Я тоже слежу

Гала Стоун - Слова
12-09-2019
Слова имеют много власти, Они вскружили мысли мне, Они хотят чернил и части Моей души на время и во сне. В немой задумчивости пребываю, Хочу вздремнуть, но тут — водоворот Из хаоса вдруг поднимает, И вот рука уж пишет слог. И этот слог не так уж строен, Он сбивчив, взбалмошен, игрив, Он хочет в мир наш, словно ветер, И вижу я: вспорхнув, бежит. Бежит рекой, неудержимой, Из подсознания сочась, Мой слог течёт себе глумливо И, не смотря в глаза, умчась. Умчась вперед, как резвый пони, Мой слог ведёт слов хоровод, Те за собой все буквы в строе, Замкнув слогами абзац тот. Ну,примерно так. Я тоже боюсь повредить смысл и именно то, что сокрыто в нём твоими руками. Поэтому, если что-то сбивает твою картинку мысли — не правь. В прозе самое вкусное — видеть ТВОЙ\СВОЙ отпечаток. Зачастую общепринятые правила чуточку идут лесом х)
Гала Стоун: Я украду строчку про сочась, тут ещё с водой, так что лучше звучит, спасибо) Про водоворот пока такое решение — я про сон там точно оставлю, а для полного соответствия размера надо бы читать водоворот зажёвывая вторую О, я её просто удалю, немного коверкну слово, но тогда размер точный будет, воть.

Гала Стоун — Прозу думаю я писать...
12-09-2019
Я глупая нерпа, Гала. Маяковского я имела ввиду. *стучится головой о стол* Если о ритме и рифме то этот стих не белый, он отчетливо звучит. Хорошо ложиться. Знаешь, ещё бывает ритм, как марш. Но у тебя не так, у тебя скорее как тикающие часы, настенные. Когда лежишь и в тишине только "тик" и "так". А вот именно эта обрывистость напомнила Маяковского. Очень понравилось. Обожаю вот как раз такие, немного рвущиеся.

Оливия Ферзь — Луна и Солнце
12-09-2019
А ты светловолосых моих не трогай х) Гы.

Оливия Ферзь — Луна и Солнце
12-09-2019
Благодарю :З

Оливия Ферзь — Луна и Солнце
12-09-2019
Спасибо, Тим. Знаю, Вы ценитель чуткости, поэтому приятно, что оценили *-*

Гала Стоун — Прозу думаю я писать...
12-09-2019
О! Это шикарно! Ты чёй-то тип Достоевский? Настолько люблю такие шахматные стихи, класс! Читается очень интересно, обрывками. В первых строчках повторяется слово "Спать", но если уловить ритм, они друг другу перестают мешать. Красиво... До глубины красиво. Иногда я так же думаю, когда "кто-то" не даёт спать...
Гала Стоун: Спасибо, дорогая! Очень ценю твою похвалу Я давненько тебе показывала, ты обратил моё внимание на шероховатости, я посидела попричёсывала его, чтобы глаже было, меньше оступаться, вроде получше. Про Достоевского ты что имеешь в виду? Если придумаю что-нибудь насчет спать, то поправлю, пока не сообразила как улучшить.
Оливия Ферзь: Я глупая нерпа, Гала. Маяковского я имела ввиду. *стучится головой о стол* Если о ритме и рифме то этот стих не белый, он отчетливо звучит. Хорошо ложиться. Знаешь, ещё бывает ритм, как марш. Но у тебя не так, у тебя скорее как тикающие часы, настенные. Когда лежишь и в тишине только "тик" и "так". А вот именно эта обрывистость напомнила Маяковского. Очень понравилось. Обожаю вот как раз такие, немного рвущиеся.
Гала Стоун: Нерпа, что-то новенькое Я тут Маяковским явно вдохновлена, это точно, ещё бы любила его. Спасибо в любом случае)) У него ещё, наверно, стихи более агрессивные, рифмы резкие. Мне понравилось твоё сравнение с часами, прикольно, я даже не задумалась, но действительно есть что-то такое.

Гала Стоун - Слова
12-09-2019
Галочка, есть некоторые места, где я читая — спотыкаюсь. Но так видит автор, а с автором лучше не спорить х) Но визуализация прекрасна! Если интересно, я могу показать те места, где сбиваюсь с ритма. Просто, если любопытно. Исправлять, думаю, не стоит. В этой сбивчивости есть свой шарм.
Гала Стоун: Ты напиши где, я посмотрю, конечно) Водоворот знаю чуть выбивается, но я оба стиха редачила перед публикацией, так что пару других рифм просто уже не сообразила как переиначить, чтобы смысл остался. Иногда я встречала подобные отступления, поэтому решила оставить

Хвостенко Кириллл — Девять кругов ЕГЭ
13-07-2019
Вот только уже за эти строки я ставлю +10. "Ночной светофор.. Красное пятнышко сквозь стёкла потерянных очков.. Предупредительные выстрелы холодных капель.. Бешеная скачка верхом на зебре.. Убийственные зрачки фар.. Беспощадно твёрдый асфальт.. Мрак." Это настолько своеобразно! Умение описать простые, повседневные вещи, такими образами — это больше, чем талант. Вывернуть наизнанку смерть на "зебре"...чтоб не было банальным и скучным. Чтоб не устраивать слезливостей и жизненностей. Не душить этими эмоциями, уже и без наших текстов надоевших до боли в сидалищном нерве... Браво! Ну, и далее по тексту радует сравнение "сторон" и прекрасное описание Дьявола :З Никогда бы не подумала, что бедолаг-экзаменующих проводит сам лично! Какое внимание! х)
Хвостенко Кириллл: Снова благодарю.