Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Оливия Ферзь


Хвостенко Кириллл — Трое в одном самолёте, не считая стюардесс
13-07-2019
А где найти прошлую страницу? о.о

Samargl - Снежный
13-07-2019
А от мысли, что пытались передать и становится жутко. Её настолько отчетливо..даже не видно, а слышно. Слышно нутром. В этом плане ужастик. Не про кровищу, кишки и зубастиков. А именно страшна картина поступков и вытекающих последствий.

Хвостенко Кириллл — Трое в одном самолёте, не считая стюардесс
13-07-2019
О! Это было очень душевно. И, знаете, ТАК живо. И тесные места и сравнения звезд, китов и пассажиров. Я прозу люблю куда больше стихов, особенно такую насыщенную, как тут. Честно, иногда даже не уловить, за какие слова или обороты один текст кажется сухим, а другой...хаха, не влажным, но как минимум вкусным :З Вам удалось. На мой вкус очень получилось. А! Ещё бывает, читаешь и кажется, будто из текста вырвали. Ну, как кусок. То есть и концовки не хватает и начало какое-то, как середина. А тут всё, как по маслу, как полагается по всем фен-шуйным правилам! Пишите есче! А я полезла подписываться на Вас и читать всё авторскую линейку *-*

Хвостенко Кириллл — Трое в одном самолёте, не считая стюардесс
13-07-2019
Очень понравилось. С душой, интересным повествованием и языком изложения. Прекрасные образы, диалоги. Прям всё-всё понравилось! Спасибо большое, по настоящему красочно и живо получилось.
Хвостенко Кириллл: Ну, в линейке у меня сейчас всё не очень. На прошлой странице было штук двадцать рассказов, они прям кайфовые, а на этой мало, перезаливать я не стал. Впрочем, читайте на здоровье. Надеюсь, понравится. )
Оливия Ферзь: А где найти прошлую страницу? о.о
Хвостенко Кириллл: Нету её..
Хвостенко Кириллл: Думаю, в будущем можно и перезалить. Подумаю над этим. )
milena: Обязательно перезаливай!

milena — Полоночь…
13-07-2019
Милен, я читала раза четыре первые строки, до слов "Не люби...". Как завороженная. Настолько оно читается легко, мягко, даря какую-то грусть проникающую в каждую клеточку. Ещё интересно получилось: мне показалось или ритм разный? Началось мелодично, а потом...как по нарастающей.

Samargl - Колыбельная
13-07-2019
Вот! От ужастиков к сказкам! А сказки я люблю, особенно такие чарующие и фантастические *-*
Samargl: на здоровье)

Samargl - Снежный
13-07-2019
Ой, как страшно. Мало того, что тема...очень непростая, да ещё и сам сюжет завернут в бараний рог... Читаешь и мурашки по коже, представляя всю эту "дивную" картину. Это какой-то ужастик! Но любопытство не отпустило, прочла до конца, запечатлена, за что и ставлю +10.
Samargl: Благодарю за интересный отзыв! Жизнь — сложная штука, но мамаши разные бывают, кто-то вообще детей в помойку выбрасывает! Я лишь призываю задуматься читателя над этой проблемой, почему так бывает, почему Бог оставляет беззащитных и есть ли рок и судьба у каждого живого существа?
Оливия Ферзь: А от мысли, что пытались передать и становится жутко. Её настолько отчетливо..даже не видно, а слышно. Слышно нутром. В этом плане ужастик. Не про кровищу, кишки и зубастиков. А именно страшна картина поступков и вытекающих последствий.
Samargl: Поэтому надо беречь детей, дарить им любовь, чтобы они не одичали от холода этого мира...

yuryarhireev - Выстрел
13-07-2019
Мда. Нет слов. Всё точно. Особенно зацепили строки про "упрощенность", про дружбу, слова. Просто +10. Ибо и у меня наболело там же.
yuryarhireev: Полагаю, что наболело у многих. Говорит лишь малость. Благодарю вам. Светлых дней.

Огненное Озеро - Кусочек дня
13-07-2019
Почти в каждом четверостишие есть какой-то оборот, который цепляет. Я перечитывала, пробуя на вкус, раза 3. Прекрасное, с точки зрения образности. А вот мысль грустна и грусть такая...сухая, жесткая. Как засушенная корка хлеба. Но слоооваааа. Мммм. Вкусно-вкусно! :З Маленькая оЧепяточка: "Снова сводит сны не нет". Предлог "на". И немного сложно читать вот это: "Я забыл, мне готовить". Строчка как-то...обрезана. Просится какой-то предлог сюда. Или слово-связка. "и" или "что". Имеется ввиду очерёдность в приготовлении, верно? Следовательно, некоторыми предлогами этот смысл можно сбить, но его отсутствие...как спотыкаешься. Но это у меня так) Спорить не смею
Огненное Озеро: Все подредактировано и исправлено. Спасибо за отзыв.

Июлька - Эх, калоши, калоши стареньки
13-07-2019
Аж пару калош захотелось *-* Только не листьями шуршать, а по лужам прыгать! Спасибо! "С.творение" заставляет улыбаться.
Июлька: Спасибо на добром слове )) Мы старались ))

XveKredo - Овермек. Тайна магической жемчужины.
13-07-2019
Автор, подскажите, как правильно читать Овермек? Я читаю его с ударением на заглавную гласную, это верно? Или нужно на последнюю? Чтоб потом читать правильно *-* И спасибо за вступление, жду продолжения! Пока что самый любимый герой Баба Фима, хотя и её котик весьма заХадоШный и любопытный герой :З
XveKredo: Да правильно вы с ударением прочли

Дядя Алекс - О чём загрустила, девчонка?
11-07-2019
Почему-то у меня читается это совершенно нормально. Именно "звенЕл". о.о Я тоже объяснять не умею совсем х) У меня, например, последние 2 строки выбиваются. Вроде в рифму, вроде и со смыслом в ногу, а выбиваются. Нужно авторское прочтение *-* В остальном очень наполненное теплотой произведение. Такое, будто не друг пишет, а папа для дочи. :З

Гоголь-моголь-вентилятор
10-07-2019
Аааа!!! Шедевр! :З В избранное! Гениально и заставляет улыбаться. Обожаю-обожаю-обожаю! Море позитива *-*

Оливия Ферзь - Посвящается...
09-07-2019
Спасибо :З Приятности вдохновляют.

Леди дождя — Вероника больше не придёт...
08-07-2019
Да, знаешь, мне просто нравится КАК ты это делаешь. У тебя такое прям СВОЁ слово. И хочется-хочется окунаться в эти твои миры. Каждое творчество, оно как пирожок с начинкой. Твои пирожки я люблю *-*

БезШутОк — ЗаРэп
08-07-2019
Очень много красивых образов! Обожаю! Да ещё и в ритме.

Михаил Козлов — Корлеоне (текст песни)
08-07-2019
Песня. Классно!) Чем-то напомнило Наутилус Помпилиус.

Долгопалец Сергей - жить одной
08-07-2019
Очень-очень теплое произведение. Наполненное.
Долгопалец Сергей: спасибо, Вам за тёплые слова! Хорошего Вам летнего настроения!

Дядя Алекс -
08-07-2019
Просто нет слов! Потрясающе! Прочла на одном дыхании...
Дядя Алекс: Спасибо, Оливия, за теплые слова! Творческих Успехов Вам!С Уважением, Дядя Алекс.

Дядя Алекс — Ты пахнешь...
08-07-2019
Как кусок из жизни вырезали. Очень хочется узнать, а что дальше, а почему? Напоминает, знаете, как в самом начале огромного произведения дают несколько строк, как "прикормку". Вот очень напомнило. И я клюнула) С Вас огромное произведение :З

майКл МАГ - Ночное
08-07-2019
О! Это настолько яркое произведение! В небольшом количестве строк, умещается столько "мыслеобразов".

Оливия Ферзь - Посвящается...
08-07-2019
Ох. Ничего себе. Я удивлена, спасибо большое. Это приятная неожиданность, что я затронула Ваши струны. Пожалуй, это самая лучшая награда для автора) А к чему это одинокое "нет", позвольте узнать)

Оливия Ферзь - Посвящается...
08-07-2019
Спасибо! Я "старася"!*-*

Samargl - Утка
08-07-2019
Повеселило! :З И, правда, очень напоминает кашу-малашу в голове, когда пытаешься что-то толковое изобразить на бумаге. А в голове сплошное "бамбалео" х)
Samargl: точно, бамбалео!))

Леди дождя — Вероника больше не придёт...
08-07-2019
Ууух, начало такое яркое, насыщенное и потом пошёл спад и кровоток стал тягучим и медленным... Не хватило немного твоей привычной "точки" в конце произведения. Это не портит, не подумай, просто я по привычке уже жду этой точки. Нашла несколько ошибочек, если будет желание пробегись глазами) Например это "Он же был сети...….". "в сети" может? У меня почему-то "в" прям напрашивается. А ещё тире перепутано с дефисом. Это всё мелочи, поэтому и говорю, если будет желание — исправишь, а нет...ну и не нада :З

derelict - волчок
08-07-2019
Насколько красиво звучит, настолько эмоционально насыщенно, настолько яркая картинка происходящего! Зацепило. Хочу ещё Волчика :З

Мазманян Валерий - Лечим душу
08-07-2019
Прекрасное произведение. Про излечение, про единство с природой, которая всегда пригреет. Очень хорошо передали настроение и при этом легко читается, мягко. Спасибо!

Леди дождя - Зечка
08-07-2019
Очень красивая история, жизненная, грустная... Люблю твой стиль *-* Странный и такой ломанный. В этом весь кайф. П.С. Увидела свою ошибку, удалила коммент. Сорри-сорри, за маленькую грязюку в комментариях.

Milanali - Стихи писать не перестану!
08-07-2019
Понравилось. Вот, просто пришлось по вкусу это упорство. Почему-то представила ребёнка, который сжав кулаки, топает ножкой. Такое вот упрямое и непоКАБЕЛИМОЕ Х) Очень хорошо получилось. Умничка! :З
Milanali: Спасибки ❤

люмпен - В потёмках интернета
08-07-2019
Прекрасное! :З Умело, без надрывов в строках, гладенько... с чувством, с толком, с расстановкой... и по понятиям х)

AlenLis - В память о дяде
03-07-2019
Иногда стихотворение так трогает, что совершенно перестаю следить за слогом, проваливаясь в каждое слово с головой. Спасибо... оно прекрасно.

Олег Нимин - Пиши мне обязательно.
27-06-2019
Стихотворение и грустное и нежное одновременно. Столько в нём бережности и какой-то тоски. Спасибо за настроение.
Олег Нимин: Благодарю за тёплый отзыв.

Алексей Ворожецкий - Он снова ушел
27-06-2019
Это чудесно! Настолько мудро, проникновенно. От души! Спасибо за это творение!

Антосыч - Говориска для Дениски о картошке
27-06-2019
Хаха! :З Строки заставили улыбаться! Классно! Спасибо, за мою любимую картошку с глазюльками *-*

Оливия Ферзь — ОН
25-06-2019
Мммм... *многозначительно так* А у меня бигудишечки имеются *_*