Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Пина Ветринская


Итоги турнира «Автопортрет»
08-11-2021
Вынуждена не согласится с вами. Не у всего есть критерии. Например, нет критерий для любви. Младенец любит родителей не по критериям, а потому что он не умеет делать что-то иное. Нет критерий и у жанров литературы. Гоголь сказал, что "мёртвые души" поэма и всё. Делай, что хочешь, но это поэма. Нет критериев и у языка. Именно с научной стязи. Язык имеет правила, но больше имеет исключений. Какие могут быть критерии у определения рода слова? Тот же "кофе" например. Или почему das Kind, das Mädchen? Почему обделили и "оно" назвали ребёнка и девочку? Какой критерий тут работал? Если только то, что у греков ребёнок и, особенно, девочки были равны собакам и то собаки полезнее будут. Но где греки и где германцы? Где критерии в оценке еды? Один любит сочетание курицы и ананаса, другой не ест грибы, третий не ест мясо. Где критерий того, что должно быть вкусно для всех? Пока всё это писала и думала об этом, то вспомнила Ватсона. Как было бы ужасно жить в мире, где не было бы тех, с кем можно было бы поговорить о музыке, искусстве, политике. Страшно представить мир, где всё подвержено правилам, критериям. Тогда бы "Процесс" бы стал ещё более реален для нашего мира. Он и так не далек от нас...

Эндрю - Ворон
28-10-2021
Радует, что мотор в норме Текст мудренный в хорошем смысле. Очень философский

Эндрю - Ворон
28-10-2021
У меня мурашки! Очень классные и сочные строчки! С большим удовольствием посмаковала сий текст!
Эндрю: спасибо за прочтение и отзыв! приятно видеть такую реакцию! трамвайчик то завелся)) не хотел этот текст выкладывать, показался он слишком мудренным, но...пусть будет)
Пина Ветринская: Радует, что мотор в норме Текст мудренный в хорошем смысле. Очень философский
Эндрю: мотор конечно в норме, качественным электричеством питал его, с витаминками)) никогда не думал, что впаду в философию)

Павел Марийский - Волчица.
21-10-2021
тронуло меня ваше стихотворение до глубины души. Очень сильно эмоционально заряженное. Понравилась мелодика текста.

ДеньНочь — Адмиралъ
18-10-2021
Тема пробрала до мурашек, а слог меня нокаутировал Чуть позже ещё раз вернусь к этому тексту. Очень понравилось и задело
ДеньНочь: Спасибо вам! Долго не решался это опубликовать, так как не мог определиться с собственным отношением к своему "творению".

Пина Ветринская - Самайн
18-10-2021
Значит, помню ещё что-то

Пина Ветринская - Самайн
18-10-2021
Спасибо за высокую оценку и прочтение Углубимся в праздники германцев спасибо за идею! Поправьте, если ошибаюсь, но цитата, случаем, не Беовульфа?

Пина Ветринская - Самайн
18-10-2021
Да, немного запутанно вышло Недосказанность естественна. Ведь парнишка заплутал во временной петле, а колдун делал все не совсем в себе

Пина Ветринская - Самайн
17-10-2021
Спасибо за высокую оценку С тыквой удачное замечание. Я как-то об этом не думала. Горы — точно препятствия и подъем вверх (возможно, желание чего-то большего). А вообще, как было у классиков и карт таро: дурак не должен останавливаться, иначе он умирает. А собака его должна вечно гнать вперёд. Цыгане они на то и цыгане.

Evgenyi - Под взмахом легкого крыла
17-10-2021
Очень приятная мелодика стихотворения! Послевкусие горько-сладкое.

khomitchouk - Немедицинское заключение
16-10-2021
По мне очень тонкая работа. Много контекстных слоев у вас вышло

khomitchouk - Курьезы нашего времени
16-10-2021
Очень легкий и приятный язык. Текст воспринимается естественно. По неизвестным мне причинам, вспомнила Довлатова, когда читала Ваш рассказ. Есть что-то неуловимо общее у вас. Сама история живая и очень актуальная. Персонажи живые.

Пина Ветринская - Пыль колец Сатурна
15-10-2021
Спасибо за прочтение и высокую оценку

Неизвестный солдат - Весна
08-10-2021
Очень интересный текст по ощущениям вышел! Яркие и многогранные образы, которые дают простор для понимания. Спасибо за такой чудесный текст!
Неизвестный солдат: Спасибо за хорошую оценку

Пина Ветринская - Пыль колец Сатурна
05-10-2021
Бывает, не спорю

Пина Ветринская - Пыль колец Сатурна
04-10-2021
Особенно голоса, которые толкают на риск игроков, у которых в кармане ни гроша, а соперник — удачливый ирландец

Июлька - Моментное
04-10-2021
Очень точное ироничное замечание вдохновение — штука капризная, в тишине не рождается. Отличное стихотворение. Спасибо за актуальные строчки
Июлька: Может быть и так только иногда хочется хотя бы тишины

Пина Ветринская - Пыль колец Сатурна
03-10-2021
Спасибо за высокую оценку работы и интересную интерпретацию

Пина Ветринская - Пыль колец Сатурна
01-10-2021
Спасибо за высокую оценку работы Да, меня, видимо, неосознанно тянет на север Европы. Наверное, специальность даёт о себе знать Про бурю на Энцеладе вы подметили верно в том суть и есть. Голос говорит часто о несбыточном или обманывает героя.

Пина Ветринская - Пыль колец Сатурна
01-10-2021
Спасибо за внимание данной работе Удивлена, что текст воспринимается как часть чего-то. Хотя, возможно, я немного перемудрила и слишком затемнила сюжет миниатюры. 😅

ДеньНочь — "Летучий голландец". История одного призрака.
30-09-2021
Отличная полноценная работа! У меня даже мурашки по спине пробежали от заключительных строк! Очень мощно и живо!
ДеньНочь: Спасибо за отзыв, внимание и высокую оценку!

Июлька — Мне милей июльские деньки
30-09-2021
Разошлись дороги героя и осени. Интересный сюжет и посыл. И реализован оригинально. Осень как старый друг или собака, которую не пускают на порог. Забавно. Отличное стихотворение
Июлька: Да, мне по душе цветущие яблони и заросли малины )) Хотя и в осени много удивительно прекрасного

Василек памяти
26-09-2021
Спасибо за прочтение

А вы заметили?
25-09-2021
Очень точно сказано, NikBo

Июлька - Мусор ночью выносить опасно
22-09-2021
Подняли настроение очень классное шутливое стихотворение. Героине повезло, что у неё было ведро
Июлька: Так без ведра и встреча бы не состоялась

ДеньНочь — "Летучий голландец". История одного призрака.
22-09-2021
А вот и продолжение! Не долго ждать оно нас заставило! Вышло прекрасно! Бушующее море вызвало в голове картины Айвазовского. Дьявол в вашем тексте взял пример с греческих легенд. Услышал желание с обменом, обмен принял, а желание исполнил криво Ждем третью часть
ДеньНочь: Спасибо вам! Ну так — на то он и дьявол, чтоб обманывать
ДеньНочь: Ещё в догонку о шторме: Всё небо закрыв, мчатся бешено тучи, Порой в их разрывах мелькает Луна, Смешалось всё в хаосе этом кипучем: Вниз рушится небо, вверх море со дна.

ДеньНочь — "Летучий голландец". История одного призрака.
21-09-2021
Старшая и младшая Эдда — лучшие легенды, как по мне. Особенно люблю, когда Локи с Тором ходят на рыбалку или вызволять топор.

ДеньНочь — "Летучий голландец". История одного призрака.
21-09-2021
Не за что надеюсь, что Вагнер пошлет с валькириями вдохновения

ДеньНочь — "Летучий голландец". История одного призрака.
20-09-2021
Что ж на самом интересном оборвали? Только вошла во вкус! Даже вспомнился Вагнер с его "Летучим голландцем". Как там в первой сцене Голландец говорит о себе: " Срок истёк… И вновь прошло семь лет… Пресытившись, бросает море меня на берег… Ха! Надменный океан! Ты вскоре должен вновь нести меня! Сгибаемо твоё упорство, но моя мука — вечна. Спасения, что на земле ищу я – никогда его мне не найти! Вам, токи мирового океана, останусь предан — пока ваша последняя волна не угаснет — и ваша последняя влага не иссякнет!" (https://eldr.livejournal.com/119292.html (хороший перевод, если будет интересно) Отличная поэма! Хочется продолжения
Пина Ветринская: Не за что надеюсь, что Вагнер пошлет с валькириями вдохновения
ДеньНочь: ...Или, опередивши мир На поколения четыре, По крышам городских квартир Грозой гремел полет валькирий. Или консерваторский зал При адском грохоте и треске До слез Чайковский потрясал Судьбой Паоло и Франченки. (с)
ДеньНочь: Спасибо! Скандинавская мифология, кстати, тоже очень интересная вещь, как и вся история норманнов
Пина Ветринская: Старшая и младшая Эдда — лучшие легенды, как по мне. Особенно люблю, когда Локи с Тором ходят на рыбалку или вызволять топор.
ДеньНочь: Да, а ещё то, что связано с тремя Норнами у подножия Иггдрасиля. Один — бог мудрости, старший в Асгарде, в зале Валгаллы на троне сидел. Локки рассказ о неверности Фрейи слушал владыка, потупивши взор — Гномам она отдалась Брисингамен за ожерелье, что сделали те. Асов властитель поглаживал перья Мунина, Хугина, выпустив ввысь.

Пина Ветринская - ***
20-09-2021
Спасибо вам В том числе и в этом был вопрос

Пина Ветринская — Воспоминания о старом друге, который затерялся в картах
20-09-2021
Спасибо за прочтение

NikBo — Художник
19-09-2021
Шикарное стихотворение! Эмоциональное! Мурашки по спине бегали без перерыва! Очень приятный слог!
NikBo: О..., как приятен ВАШ коммент, так удивителен момент... Вы у меня в гостях сейчас, пущусь от этого я в пляс Тут растерялся чуть, пардон, за всё нижайший ВАМ поклон!

Пина Ветринская — Воспоминания о старом друге, который затерялся в картах
19-09-2021
Спасибо

Пина Ветринская - ***
17-09-2021
Учимся и ищем

Пина Ветринская - ***
17-09-2021
Спасибо за мнение, Без Любое мнение ценное. Я никогда не скрывала, что со стихотворениями у меня сложные отношения. С прозой как-то уже привычнее. Но хотелось попробовать.