Top.Mail.Ru

Новые комментарии. китайский летчик


китайский летчик — Снова осень мне в распахнутую
29-03-2022
Да ну что вы, право. Хотя — я вас, конечно, понимаю. Стресс, нервы, нелёгкая ситуация в стране. Но а я вот считаю, что должны цвести все цветы. А также что лёгкий ад гоминем добавляет беседе пикантности и некоторой, знаете, шаловливости.

китайский летчик — Снова осень мне в распахнутую
29-03-2022
Юль, что это вы там плюсуете комментарии подряд? Нервный тик?

китайский летчик — Снова осень мне в распахнутую
29-03-2022
Лирика это вообще непросто, должен признать. Я больше всегда склонялся к риторической поэзии.

Подросток
07-09-2021
Осенька вы топ тян, вам нет нужды быть Толстым

Ecce Ham
06-09-2021
у тебя прозы нет

Ecce Ham
06-09-2021
шалость удалась

китайский летчик - Я не... 2
05-09-2021
сакральный смысл есть в этом

Evgenyi — Песня дождя
05-09-2021
с ума сойти. тот самый?

Evgenyi — Песня дождя
02-09-2021
Шопен не писал никаких "вальсов дождя"

Наблюдашки
31-08-2021
Неубедительно

Наблюдашки
31-08-2021
"Тогда пришлось бы под шторку прятать 🤷 хотя твоя фраза больше подходит этому персонажу. Мне он так и видится — ползёт что-то гадкое в траве и шипя матерится " Здесь

Наблюдашки
31-08-2021
Какого "персонажа" вы имеете ввиду, объясните, очень интересно.

Наблюдашки
30-08-2021
В вашем произведении нет сарказма как такового, учтите. Это к вопросу о знании слов и их значений в русском языке. Во-вторых, ваши высокопарные моралите могут ввести в заблуждение кого угодно. И если вы так решительно открещиваетесь от смысла моих претензий, то может быть раскроете, во избежание двусмысленности, кого вы имели ввиду?

Анализ прозы с турнира «Автопортрет»
29-08-2021
Почему вас так задели эти мелодраматичные обороты в изольде?

Наблюдашки
28-08-2021
А вы знаете, кстати, что такое сарказм?
Июлька: Я в курсе )
Июлька: Только не поняла, по какому поводу дуэль затеяли 🤷 Сынок, видать чего попутал? Кому и где мораль читаю? Скрины и пруфы есть? Не в курсе, В чём дело? Что вас так задело? Или вы просто мимо какого-то моего стиха проходили и вам что-то показалось 🧐 креститься не пробовали? Говорят, помогает ))
Июлька: "Ну право, мать, прошли бы мимо, Вас не касаются и близко, А сыпать сверху моралином — Весьма плебейская привычка." 🤔 1.Мимо чего я прошла бы? Мимо вашей страницы? Так я на неё не заходила 😏 Это вы ко мне зашли и вы же по какой-то, понятной только вам, причине, какие-то мутные претензии предъявили? 2. Кого, где, и как что там касается? Вы имеете в виду какие-то события? Какие именно и по какому поводу? 3. В русском языке есть такое слово — моралин? Когда, на кого я этой, неизвестной доселе субстанцией, сыпала? 😏 Насколько мне известно, я к вам ни с моралью, ни с чем-либо похожим, не обращалась? Как впрочем и к кому-либо поимённо? Или у вас есть другие сведения по этому поводу? Поскольку вы не можете объяснить, в чём конкретно суть ваших претензий, как-то стрёмно стрелять не пойми по какому поводу 🤷 Может, на другой раз найдете реальный повод для выстрела, ну и оформите его как-то похоже на дуэль? 🤔
Абрикоскина: прочла. от твоих комментариев я бы тоже скуксилась, повисла на полшестого и клякнулась
Июлька: Так то оно так да не без этого © как насимке выражался Коэльо, озадачивая ответом собеседников

Вкратце о себе…
22-08-2021
Аид действительно выбивается и не к месту, стилистически лучше будет Простился с мамой очень рано, Давно маман в землице спит, След к ней ищу я постоянно Среди тоскливых, серых плит...

Я не...
22-08-2021
почему вы употребляете слова "ироничный" и "постироничный" вместо "я не понимаю"

Вкратце о себе…
22-08-2021
осенней порой начинается и кончается — экс унгве леонем, Евгений

Не Изольда
18-08-2021
старый добрый адюльтер

Ямщик
18-08-2021
нет, нет, плохой не даст такого простора для интерпретаций можете и прильнуть и окропить мне жилетку, если хотите

Ямщик
18-08-2021
интерпретация, система — всегда упрощение

Ямщик
18-08-2021
почему смиренное "ожидание" душой страшного суда сравнивается с поездкой в кибитке, где ямщик к тому же залихватски свистит, это странно, во-первых. здесь может быть передан именно этап трансформации взгляда на саму жизнь, из языческого в христианский. ямщика можно представить как бренную оболочку, которая чисто механически правит телегой жизни, свистит и неприлично себя ведёт, а пассажира — как душу, которая, по христианским воззрениям, ждёт окончания пути — смерти тела, и " надеется на потом" т.е. на то, чтобы вознестись к богу, при этом, как атавизмы, предстают обол и завет отца-язычника, и противный пожилому богу в папахе демонизированный Харон, как олицетворение язычества, у которого Стикс штормит и который монеты уже не получит. то есть основной смысл — предвосхищение христианином загробной жизни как основной и представление жизни на этом свете как чепухи с дебилом-ямщиком, свистящим дребедень и соблазнами в виде злых языческих духов и бушующих рек-страстей. это была бы логичная интерпретация, если б не последняя строфа и особенно последняя строчка, которую автор тиснул от балды, очевидно.

Невидимка
17-08-2021
Вы тщитесь изобразить из себя этакий старый черствый энциклопедический сухарь, а между тем, мне кажется, вы могли бы еще задавать жару и охудожествляться во все поля.