Top.Mail.Ru

ГордецкаяОкеан

Проза / Рассказы05-03-2007 15:24
Океан… живой и мудрый… всепоглощающий. Иногда кажется, что он просто наблюдает за нами: как мы живем, к чему-то стремимся, по сути не понимая, зачем нам все это. Как мы любим и ненавидим, радуемся и плачем, лжем, страдаем… а он смотрит… как мы ничтожны и как мы величественны.

Любовь… она как океан. Нас притягивает ее бездонность, мы все хотим погибнуть в буре Любви. Но почему? Ведь так комфортно стоять на берегу… но нет, мы стремимся окунуться в волны, нас выбрасывает, бьет о берег.. с каждой волной все сильнее и больнее, но мы все равно жаждем утонуть… странное создание — человек!

Но как же хочется любить, черт возьми, как же хочется! Быть нежной и заботливой! Смотреть, слушать, переживать, искренне сочувствовать, радоваться… и все для Него! Как хочется видеть глаза, полные чувства! Чтобы тебя любили, чтобы тебя чувствовали, чтобы тебя понимали… чтобы Он взял твою душу, положил себе на ладонь и наблюдал, рассматривал, изучал… только искренне, с живым интересом, с чистой Любовью!

И вот вся твоя жизнь, все твои стремления направлены на одно: найти! Найти, пока не станет поздно! Пока ты живая! Пока сердце стучит, а душа рвется в его сильные теплые руки…

Калейдоскоп лиц, вереница характеров… встречи, рестораны, кофе, сигарета…

— Я тебе позвоню?!

— Конечно…

— Может встретимся завтра?!

— Извини, занята…

Кофе, сигарета…

— Здравствуй! (хотя уже готова сказать «Прощай»)

Смеешься, что-то рассказываешь, слушаешь, киваешь головой…

— Официант, счет.. Я тебе позвоню?

— Конечно…

Ночь, Москва, любимая музыка в любимой машине… ты едешь домой, чтобы завтра все начать сначала… А зачем? Просто очень манит океан… просто очень хочется любить…

Привет…

Взгляд, голос… тихий разговор ни о чем и обо всем сразу… сигарета, кофе… а вроде интересно… а вдруг?...

— Сходим как-нибудь в кино?

— Почему бы и нет… (все равно делать нечего)

И вот… ты входишь в теплую, нежную воду… песок мягкий и каждый новый шаг сулит бесконечное счастье, блаженство Любви…

Куда все исчезает? Откуда на чистом песке появляются камни? Почему все больнее идти? Но ты не можешь остановиться… ты хочешь утонуть! Какая гордость, когда океан, его манящая бездна, так близко?! Когда тебе дали почувствовать, поверить… Нет! Боль! Берег! Снова берег! Почему?! Почему нет?! Тишина! Берег…

Ночь, Москва, любимая музыка в любимой машине… ты едешь домой, чтобы завтра все начать сначала…

Боль?!... она пройдет… но что-то меняется, исчезает… каждый раз, умирая на берегу… исчезаешь ты…

И все равно ты хочешь утонуть! И все равно океан притягивает, зовет твою душу… да, уже не так светлы глаза, уже не так безрассудно стремление… но ты снова ждешь, ты снова готова шагнуть в пучину вод, раствориться в ней, отдавая всю себя! Странное создание — человек…


Океан… штиль, шторм, прилив, отлив… ты… ты так похож на океан…




Автор


Гордецкая

Возраст: 42 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Гордецкая

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1829
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться