Top.Mail.Ru

vintПутешествие на Ситтопл

Пролог к фантастическому роману "Путешествие на Ситтопл"
В далеком-далеком пространстве космоса, там, куда еще не заглядывал «глаз» самого продвинутого земного телескопа, располагается ряд автономных галактик и солнечных систем.


Среди них располагается солнечная система Криптос. В ее состав входит 14 планет, названия которых уже не припомню…Только две планеты отложились в моей памяти — Джерс и Ситтопл.


Первая слегка похожа на старую добрую Землю ее большую часть покрывают океаны, в то время как между океанами выделяются прослойки — суша, на которых есть все возможное для поддержания жизни живых существ, именно таких, как мы с вами, людей.


Вторая планета весьма необычна. Снаружи она чем-то напоминает теннисный шарик салатового цвета. Однако, если приблизиться к этой планете поближе — ее внешний вид преобразится с появлением разноцветного колорита.


Приблизившись еще ближе — на расстояние в несколько десятков тысяч километров до освоения планеты — перед нашим взором раскинутся неописуемой красоты пейзажи и несметные цветущие долины.


С первого взгляда планета покажется райским уголком, поскольку здесь есть все божественные красоты, описанные человеком, увиденные в лучших снах и видениях: цветущие луга, чистые блестящие реки, лиловые берега и распростирающиеся до небес багровые горы.....

  



Автор


vint

Возраст: 46 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Alenka
 
А где сам роман????
0
19-05-2007




Автор


vint

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1964
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться