Top.Mail.Ru

ТасяПоследняя капля крови

Arise Surreally (Эрайз Сьюриэли) Возникнуть Странно
Проза / Рассказы27-03-2007 14:50
Для Сьюриэлли день начался с заката. Угасающий пурпурный диск прятался за горизонт. Сью разлепила замерзшие ресницы, огляделась. Руины храма, озаренные светом заходящего гиганта, поднимались над головой. Лучи облепили рассыпающиеся камни лапами-паутинками. Ветер исполнял морскую сонату под аккомпанемент добродушных лавров и гордых кипарисов. Скалы гудели, задавая фон произведению. Шуршащая трескотня цикады отрезвляла. Проказница солировала, смешивая па и не вписываясь в общую тему…

Сью села, создав движением облако серой пыли.

«Пчхи!»

Голова раскалывалась. Хотелось пить. Тело, как чугун, литое, отказывалось подчиняться.

«Руки — иксом, ноги — колесом. Брр! Сколько она здесь пролежала? День? Два? Неделю?» Попробовала собрать разбегающиеся мысли и покопаться. Ноготь луча пробился сквозь трещину в стене, прокрался к шее. Защекотал. Сью отстранилась. Шрам не остался. Такова жизнь.

Размышляя, как она могла здесь очутиться, Сью блуждала взглядом по испещренной скале, пытаясь отыскать нужную нить в туманах подсознания. «Через несколько веков, а может быть и раньше эта глыба, изъеденная временем, обратится в песок, ветер разметает этот прах камней и сложно будет догадаться, что на этом месте когда-то возвышался величественный храм, посвященный богу…»

«Эврика!» — вскричала девушка, подпрыгнув от удовольствия. «Бог, бог, бог, какой же бог? Их много, сидят себе и щурятся с высокой горы: Мол, высоко сижу, далеко гляжу, всё вижу, всё слышу! Ан, нет, не всё, надо иногда с небес на землю спускаться, а не прогнозы строить и гипотезы»….


Продолжение следует...




Автор


Тася

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Гм... Это вступление к чему-то большому и талантливому? Если да, то хочу это прочитать. Но если и продолжение будет выдаваться столь малыми порциями, я первая заору "Аффтар выпей йаду и не мучь читателя!" может даже под твоими окнами...
"Скалы гудели, задавая фон произведению. " — какому произведению? Этому? Но если ты решила их выставить фоном, так и делай, а то похоже на игру в детском саду — "Вот тут стоит шкаф у нас, а вот тут висит картина и обои светло синие, кстати не ходи через стенку со шкафом! я же показала, где они стоят!"
"Голова раскалывалась. Хотелось пить. Тело, как чугун, литое, отказывалось подчиняться.
«Руки — иксом, ноги — колесом. Брр! Сколько она здесь пролежала? День? Два? Неделю?» Попробовала собрать разбегающиеся мысли и покопаться." — Девушка с похмелья? Нет? Ну ладно, ладно всяко же бывает на свете...
Ладненько, заканчиваю трепаться, жду продолжения, надеюсь увижу тебя 30-2 марта-апреля.
0
28-03-2007
да это вступление
малые порции, так как пишется практически на ходу
и еще не люблю больших произведений: надоедает читать, а так есть интерес, даже для меня
Произведение в смысле музыкальное
конешшшшшшно увидишшшшшшь)
0
28-03-2007




Автор


Тася

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2192
Проголосовавших: 1 (ЭлиС8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться