Top.Mail.Ru

cheilasпод Псковом

кроме ереси ничего в голову не лезет.
Любовь Ильина была школьной учительницей в маленьком городке под Псковом. Она преподавала литературу, биологию и физкультуру. Детей она любила, но не сильно. Мужчин тоже любила не сильно. Женщин вовсе терпеть не могла. Как ни странно при таком отношении к жизни и людям у Любови была дочь, 19 лет, красивая. Она росла на книгах по домоводству и дамских романах и грезила любовью, конечно же, чистой и большой. И вот, однажды, в один погожий летний день на берегу реки она встретила Романа. Как же он бы хорош! Ясный взгляд, черные брови, крючковатый нос, желтая кожа, мятая папироска, кочующая между тонкими губами, его небритые щеки поражали краснотой и густотой румянца. Конечно же, дочь Любови Ильиной влюбилась, и как же тут не влюбиться? Они были абсолютно счастливы два месяца, потом просто счастливы ещё месяц, потом тоже счастливы, но уже как-то не так, а потом решили — не судьба. В жизни девушки потом было много таких больших и чистых отношений, каждый раз она с открытым и наивным сердцем бросалась в омут чувств, и каждый раз выяснялось, что, наверное, это не её настоящая любовь.

Однако в январе, определённо, это был январь, Полина встретила Игоря…

Они столкнулись в магазине, покупая хлеб. Полину, помнится, поразила исключительная аккуратность костюма юноши, ясные карие глаза.

Молодые люди познакомились, начался невероятный год для Полины, полный радости, подарков и мелких сюрпризов. Подарки перепадали и Любови Ильиной, она была рада, что её дочь так удачно пристроилась. Но и это счастье длилось недолго.

В марте, возможно, это был март. Игорь не пришел к Полине, но позвонил, сбивчиво и пьяно объяснил, что ему нужно уйти. Он её не любит, женится на другой… Женится… На другой… Дальше Полина не слышала. Любовь Ильина пила чай. Полина вышла из дома.


Через месяц, хотя нельзя сказать наверняка, Полина приняла твёрдое решение уйти в монастырь. Любовь Ильина восприняла решение дочери спокойно, и молча выставила её вещи за дверь.

А сейчас… Полина, точнее уже монахиня Пелагея, тихой тенью скользит по аллеям монастырского парка, она нашла свою истинную любовь… Любовь к…




Автор


cheilas

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


cheilas

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2086
Проголосовавших: 1 (Сергей Байбара9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться