Top.Mail.Ru

Toonik' ДРУГИЕ ЛЮДИ '

Мой самый первый рассказ - прошу судить
® Туник. toonik@mail.ru                                        



                                                            ДРУГИЕ ЛЮДИ.


-Все-таки мне их жаль, — уткнулась Лари в плечо Жуку.

-Было бы кого жалеть, — нахмурился Жук.

-Но ведь это подло, действовать вот ТАК, — отстранилась от него Лари.

-А что ты предлагаешь, полноценное Кровавое вторжение, — злорадно ухмыльнулся Жук и после паузы закончил, — тем более мы не обманываем их. И лишь отсеваем слабых, чтобы сильные выжили как вид.

Лари задумалась: «Все равно ошибки есть везде, и совершенной системы нет. И вообще», — закусила она нижнюю губу, — «Пора бы этого самодовольного Жучка поставить на место!»

-Но Жук, ты же хорошо изучил их психологию? — приподняла бровь Лари, Жук невольно напрягся, подкоркой почуяв подвох.

-Ну, есть такое дело.

-Тогда ты должен знать, что у них патологическое стремление к свободе, — и победно стрельнула в него карающим оком. — А как же мы собираемся удержать их в резервациях?

Жук шумно выдохнул, он ожидал более серьезной аргументации от этой коварной обольстительницы, и скучным размеренным голосом лектора ответил:

-Человек — существо теплолюбивое, Таким — существо холодолюбивое, поскольку наши аналитики пророчат наступление ледникового периода через сто, сто пятьдесят лет, МЫ просто обязаны защитить этот вид от вымирания, — Ухмыльнулся Жук, акцентируя свою лекцию на обязанностях.

А что касается резерваций, — грустно продолжил он. — Разве смогут они выжить в температурах, в которых существуют Такимы? Мы уже точно знаем, что клочок суши с приемлемым для их обитания климатом сохранится. И это будет уже не искусственный лагерь, а собственная и единственная среда обитания для человека, как вида. Но не хватит его для семи миллиардов, уж поверь мне. Для этого мы и должны отобрать сильнейших, чтоб улучшить вид.

-Ты рассуждаешь о них как о неразумных животных, — всхлипнула Лари. — Умом я понимаю и принимаю тебя, но сердцем.… Иногда я боюсь тебя Жучек…

Она снова прильнула к грустному мужу и спокойно уснула. А Жук, баюкая Лари, еще долго размышлял по поводу душевных терзаний этого маленького и любимого им существа. Но холодный ум разведчика снова и снова приводил все новые и новые аргументы в пользу экспансии.


           


«У вас или ваших родственников депрессия, нервное расстройство? Не ладятся отношения с людьми? Проблемы на работе и с карьерным ростом? Не унывайте! Благотворительный фонд «Аклис» поможет вам. Расслабляющая обстановка и квалифицированные специалисты. Легкие цены и приятные подарки. От нас вы вернетесь другими людьми! Если же вы не решаетесь обратиться к нам на прямую, работает круглосуточный телефон доверия, Вас проконсультируют по любому интересующему вопросу… », — далее следовали телефоны и адреса филиалов «Аклиса». Сема поднял удивленный взор на Сашу:

-Не понял… Это мне что ль? Я че, псих по-твоему?

--Не заводись Семкин, — примиряюще выставила руки Александра. — Не дуйся, прочитай внимательнее.

   Семен, еще ошарашенный, снова просмотрел буклет:

-Ну и че? Нет у меня депрессии и расстройств тоже! Ага! — вскочил Сема, — понял я твой план! Раскусил! Женила на себе, в хате прописалась, а теперь в «дурку» мужа?!

-Иди ты на фиг Семен, — надулась Саша, — о тебе ведь забочусь. На работе проблемы есть? Есть. Карьера тоже в тупике. И с людьми ты не ладишь …

-Да пошли они в баню! Эти люди, — перебил взвинченный муженек, наткнулся на осуждающий взгляд Саши, поскучнел, и нервно хихикая, опустился в кресло.

-Ну вот, а я что говорю.

-Ну, Сашенька, ну че ты докопалась, я ведь тихий псих, ну не надо меня никуда отправлять, — за клянчил Сема, убедившись в серьезности намерений жены.

- Надо Сема, как говорится, надо, — ударила Саша кулачком о ладошку. — Я уже позвонила в Аклис, ты уезжаешь в четверг на две недели.

-А работа …Семен цеплялся за змею, последнее что было в этом болоте, ибо все соломинки многотонными камнями уже ушли на дно.

-С Сергеем Генадичем я договорилась, — довольная произведенным эффектом продолжила. — Он тоже решил, что отпуск тебе не помешает, так что собирай чемоданы.

Семен в последний раз взглянул на Александру, и не услышав крик: «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!», побрел к шкафу.


-Семен Игоревич, поздравляю вас, вы не безнадежны, — улыбнулся широкий и вечно веселый мужчина в белом халате. — Мы с коллегами проанализировали результаты ваших тестов, и назначили индивидуальную программу на шестнадцать дней. Вам удобно или у вас на этот период другие планы, — заискивающе улыбнулся доктор.

-Да нет, нормально — безмятежно махнул рукой Семен — У меня еще на месяц отпуск.

-Хорошо. Теперь договоримся о цене, — доктор протянул Семену контракт. — Изучите.

Пациент внимательно изучал контракт. На нижних строчках глаза его округлились, а брови поползли по лбу в сторону затылка. Семен непонимающе уставился на доктора. Тот же снова открыто улыбнулся:

-Успехами своими живем, — развел он руками.

-Но один процент от зарплаты — это ведь … Это ведь копейки?!

-Ну вы ведь не один у нас такой, тем более контракт пожизненный, а успех и карьерный рост мы вам гарантируем.. Подумайте, вот кстати ваша программа и расписание, а я пока покину вас.



Доктор вошел в соседнюю комнату и вопросительно взглянул на Жука, но тот знака Доктора не заметил, неподвижно следил за Семеном через стекло, наконец, обернулся, плавно меняя очертания.

-Ну как, — спросил Жук закончив метаморфозу.

-Ноги не забудь, у него кривенькие, — пробормотал Доктор, пристально изучая Жука-Семена. Довольно кивнул и тихо спросил:

-Как Лари отнеслась? Он ведь женат.

-Да вроде нормально, — отмахнулся Жук. — Я тут подумал, может нам и вредные привычки «лечить»?

-Такой проект уже рассматривается, ты здесь не новатор. Но я думаю еще рано привлекать к себе столько внимания, мы и так действуем слишком дерзко. Ладно, потом поболтаем, иди в психолога превращайся, тебе еще его гипнотизировать.



Саша сидела в летнем кафе и нервно курила. Семена она не видела три недели, и он почему-то запретил навещать его. Когда он не появился по прошествии срока лечения, Саша уже хотела обратиться в «органы», но внезапно позвонил Семен и назначил встречу.

       Тихая музыка, разливающаяся над кафешкой, прервалась, и раздался взволнованный голос диктора: «Весь мир охватила страшная эпидемия … Приводит в ужас странная направленность новой чумы: заболевают люди лишь с отклонениями, будь то умственные или физические…Не хотелось бы никого обидеть но нормальных…»

    Разрешите? — от сильного и уверенного голоса Саша вздрогнула и подняла глаза. Перед столиком стоял крепкий мужчина в элегантном костюме … Семен? Глаза его смеялись, но лицо оставалось каменным.

Он галантно поклонился и выхватил как будто из воздуха великолепный цветок, названия которого Саша не знала. Дрожащими руками она приняла это чудо природы и застыла, не зная, что делать дальше, так Семен не вел себя никогда.

-Здравствуй, котенок, — наконец улыбнулся Семен и нежно обнял жену. Саша уткнулась в каменное, но так притягательно-надежное плечо и тихо заплакала. Семен успокаивающе

погладил ее по голове.

-Ну что же ты, малыш? Не стоит так, теперь у нас все будет хорошо.

--Я так скучала, … не знала, что делать … кляла себя, — всхлипывала Саша. — Но ты пришел. Пришел … такой, такой …

-Другой? — подсказал Сема.

-Да, — отняла она голову от надежного плеча и посмотрела ему в глаза снизу вверх. Да, это он, смешной и грустный, упрямый и мягкий, тот, кого люблю. Он почувствовал это ее понимание и улыбнулся. На секунду, в его лице, Александра уловила странное выражение, но не придала этому значение. Ведь это был ОН, каждой мечты ее воплощенье.


-Да, Риммочка, уже зам директора, представляешь! Обещал на Новый Год во Францию билеты взять, на пару недель, — Саша затянулась сигаретой, обернулась на скрип входной двери и зашептала в трубку. — Ой! Рим, я тебе еще позвоню.

Александра нервно застучала сигаретой о пепельницу, но та ни в какую не гасла, продолжая чадить так ненавистным для Семена дымом.

-Курим? — поморщился Семен.

-Семкин, ты извини, не удержалось, — захныкала застигнутая на месте преступления Саша. После лечения в «Аклисе» Семен не выносил табачного дыма, да и к алкоголю стал относиться прохладней.

— Ну не помогают мне эти пластыри, — Саша взглядом голодного щенка    взглянула на мужа. Хотя тот никогда не ругался по этому поводу, но огорчать его Саша боялась, вдруг бросит, уйдет к другой. Она слышала, что пары разваливаются и не из-за таких пустяков. Семен с минуту строго любовался этим честным и преданным взглядом, и, решив, что Саша уже созрела смягчился:

-Ладно, переживу. Открой форточку. — Саша с гиканьем помчалась к окну. — Знаешь, Шурка, я тут новый буклет «Аклиса» получил, они теперь и вредные привычки лечат. Как ты на это смотришь?

-Думаешь, у них получится, — уже закусив чем-то мятным, чмокнула его в губы.

-Ну, если с таким психом, как я справились, — расплылся в улыбке Семен.

-Ладно, жертва экспериментов, — согласилась курильщица, — отвезешь меня?




Автор


Toonik

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Ай да молодец! toonik, тебе издавацца пора — нипадецки у тебя получается!
0
16-05-2005
Ник
 
Я в упаде.... Здорово пишешь!
0
17-05-2005
Toonik
 
margarita^ Кому мы на хрен нужны, молодыенеспокойные
0
17-05-2005
Друг другу
0
17-05-2005
Lamer
 
а я вот недопонял о чем тут
0
19-05-2005
Toonik
 
Lamer ^ Бывает
0
21-05-2005




Автор


Toonik

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2994
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться