Top.Mail.Ru

HarryКак я ездил на рыбалку!

Мистика.... :)
блог Harry: 1 стр.14-07-2007 17:50
Это началось еще даже в четверг, в тот день на сайте была Зубатая(Shark;)), Летучий звездопроходец (Space Vorobey) и ктото еще в курсе, сори, не помню.

Как я съездил на рыбалку.

Как это было:

Началось все ночью, сначала суета по поводу того, что нужно взять, побегали, решили что на четыре дня не так много нужно. Да, поехали мы на то место, где несколькими годами раньше я чуть не загнулся от простуды, а вместе со мной и почти все остальные, рыбалка была очень суровая, тогда мы спасовали перед стихией, собрались и совершили постыдное бегство. Потом проверяли машину, услышали какой то стук возле заднего колеса, позвали соседей, они люди знающие, посмотрели, покачали головами, сказали, что не знают, ну, решили что сгодиться, возьмем еще одну запаску. Меня дядька с дедом пристроили набирать воду, там нигде не достанешь, сами собирали снаряжение. Собрали все в кучу, нагрузили крышу, оказалось, что дядька забыл документы, а нам ехать через границу, поехал в ночи на груженой машине, вернулся в час ночи, легли спатьвставать через три часа.

Около четырех встали, я проснулся позже, а на месте был четвертый участник нашего мистик-шоу — Темир, он впервые выбрался. Выхожу на веранду, его пеняют, выяснил, что он набрал консервов… Рыбных! Кто не знает, рыбу На рыбалку не везут. Похохотали над тем, что он взял свой дорогущий фотоаппарат, выпили чая, стали укладывать вещи в несчастную «Ниву», ох не сладко ей пришлось! Вещей много, несмотря на жару нужно взять побольше теплых вещейночи там ужасные! Степь… Собрались, сложились, проверили документы, загрузились, поехали! 6:05.

Едим, разговариваем, я больше слушаю, они люди взрослые, умные, слушать их за удовольствие! Перекидываемся шутками, тут я наверстываю, настроение хорошее! Тут дед вспомнил про блесна. Остановили машину, решают вопрос, возвращаться?. Вернулись, все же там много кто на блесну идет, развернулись, другой дорогой добрались, взяли блесна, садимся обратно, тут выезжает сосед наш с сыном, видят нас, подъезжают, говорят, посовещались вчера, решили что там зубья не сходятся в механизме, категорично заявили что ехать на этом нельзя никак, развалиться по пути, кардан отвалиться еще! Мда. Сидим. Старшие думают, все водители, им виднее… Решили рискнуть, страдает только задний мост, если чтопередний включим! Ага, едим обратно, тоесть вперед, настроение все равно боевое, дед рассказывает что-то интересное, я тихонько засыпаю, тут нас тормозят МАИшники! Не к чему привязаться ведь! Ни разу не останавливали, а здесь решили проверить. Отняли минут десять, тут уж и граница рядом, подъехали, вылезли из машины, пошли через контроль и тут нас накрыло… У деда паспорт просрочен!! А с этим, ну ничего не сделаешь, абсолютно! Сокрушенно качая головой, дед дал команду на разворот, хорошо дядька не успел машину через границу провести. Загружаемся, едим обратно. Ну, судьба! Закрыт туда путь. Не такие люди чтоб горевать по такому пустяку! Ерошимся, подкалываем Темира, рыбу повез, вот из-за кого! Раз не вышло там, съездим на ближнюю вечернею рыбалку. Тут машина начала усиленно показывать, что у нее проблемы с маслом, опять остановились, старшие крутились, проверяли, все нормально! Едим. Тут дядька замечает, что когда он разворачивался то слышал стук, показал откуда, дед «успокоил» что это «гранаты». Что это я не знаю, но судя по тому как дядьки напряглись, что-то не очень хорошее. Машина снова застучала, дядьки покачали головами «ничего себе…», Нива показала, в общем, что сделает большое одолжение, если хотя бы довезет до дома, и тому радуйтесь! Оказала, довезла, времени что-то около девяти. Заходим тихо домой, все спят, собаки странно на нас смотрят. Проснулась Шурочка (бабушка), посмеялась, поставила чайник, посетовала, что не приведет теперь дом в божеский вид ни за что, накрыла на стол, мы достали то, что должно было быть съедено на рыбалке, сидим, делимся впечатлениями, как по нарастающей нас нагоняли неприятности, со странной закономерностью, шутим, что хорошо так вышло, а то там нас бы ураган накрыл в итоге!. Улыбаемся, сонные, вымотались морально за эти часы, пьем чай, а я краем уха слушаю телик, тут слух за что-то зацепило, я поворачиваюсь, столбенею, все тоже смотрят, там дикторы изображают общение, слышим:

Что ж, дорогие зрители, а мы напоминаем, что сегодня пятница тринадцатое и многие в этот день ждут бед…….

На кухне молчание. Первым проняло меня, я тихо заржал, остальные подхватили дружным хохотом!

В этот день мы больше не суетились, тихо разгрузились, Темир пошел на работуспать, мы дома остались, за этот день нам еще только выключили электричество, но это из-за грозы, прошел приятный дождь, я прочитал книгу и вот уже прошел тот страшный(:D) день, а я написал это!


 



Комментарии
Alenka
 
Да уж!!! О мой моск! Ржу нимагу! В пятницу 13 го нужно сидеть как мышки и книжки читать, а не по рыбалкам шастать ) Повеселил!!!
0
14-07-2007
Harry
 
Ага, нам то как было забавно! Планировали, старшие брали отгулы, отпуски...
0
14-07-2007
Shark
 
привет от "зубатой" завидую!!!! классно съездили.
0
15-07-2007
Harry
 
Хи! Нам было оч весело....
0
15-07-2007




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1744


Пожаловаться