Top.Mail.Ru

count "обрывки письма"

загрузило
Проза / Рассказы10-06-2005 16:35
«…Капли дождя тихо падают на дорогу, по которой я иду. Иду и думаю о том, что меня кто-то ждёт, кто-то помнит и любит. Ощущаю так близко это чувство, но знаю, как далеко этот человек от меня. Только когда тебе плохо, ты понимаешь, суть этой жизни, как тебе дорого это чувство, и ты не можешь его ничем заменить, ни словами, ни действиями, только ощущение, которое в памяти клоном заменяется воображением. Но пока, но есть, оно как магнит тянет в бесконечность…

Иду. Почти ночь. Только фонари освещают улицу и отражаются в зеркальных лужах, в которые стекает размытая дождём грязь и напоминает толи жизнь, толи жизненный путь. Вот уже и парадная, щелчок замка, три удара по лестнице, минута молчания перед лифтом и новый, но загаженный мир, который ведёт к двери, за которой то, что ты за ней оставил. Место, из которого стремишься скорее уйти, но так часто хочешь вернуться.

Вот я и дома. Разговор на несколько минут, ужин и родная комната; мысли, тайны, желания.…Наконец есть время написать тебе что-нибудь, что освежит твою память, пусть загрузит, но наведёт на размышления и укрепит то, во что я верю. Так пройдёт ещё один вечер, с одной стороны пустой, но который мне оставил сил в себе, мысли которые надеюсь, найдут отражения в твоей душе.

Немыслимые тени падают на стены, шум за окном и дурацкие проблемы, которые задевают самолюбие, но отрезвляют взгляд на мир, которые иногда кажется таким прекрасным, но обычно на короткое время.

Въелась хорошая фраза из фильма — «Хочешь увидеть чудо — будь им», и тебе того желаю. Никак не могу привыкнуть к мысли, что не могу к тебе даже прикоснутся, мысленно целую и таю. Таю отрывками: море, небо и звёзды…»

-------------------------------------------------------------------------------------

Всё было хорошо, пока я не встретил её.. совесть.




Автор


count

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
А прозу вы пишете лучше... Правда бесконечное описание ни о чем начинает напрягать уже со второго абзаца.
0
10-06-2005
Diabolical
 
Продуманно и прочувствованно.
0
11-06-2005
хм... напомнило мне ЛУЧШЕГО ДРУГА ... спасибо... давно не читала такие чувства...
0
15-11-2005




Автор


count

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (София Незабвенная)
Открытий: 2834
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться