Top.Mail.Ru

ClamptramperНа берегах реки Укаяли. Глава 2.

Cтрогий черный фрак, бравые солдаты в ливреях и девушки хлюпающиеся в воде остались где-то далеко. Олаф лежал в номере гостинницы «Баллегра». Светлокоричневый потолок, такого же цвета стены, занавеси и люстра окружали его. Оббои на потолке и стенах были слегка даже бежевыми. На потолке они были в темную почти черную крапинку, на стенах красовался орнамент в виде бекаров. А вот люстра была почти оранжевая. Свет падал ровно, люстра ему не мешала. Свет был яично-матового оттенка взбитого с корицей желтка.

Олафу от этого музыкально-приторного комфорта становилось не по себе. Его тело по-прежднему сжималось какими-то странными судорогами. Странными, потому что мыщцы на них не реагировали а вот в голове и теле что-то сжималось, но что, он понять не мог.

У него вдруг зародилось ощущение, что вчера он повел себя как-то грубо. На душе возникла тяжесть какого-то совершенного им накануне поступка. Он старался вспомнить вчерашний день по мелочам: маски, ратуша, парк, опять маски, карнавал, потом тьма.

Он включил телевизор. Показывали футбол. «Базель» — «Арау».

«О…Сине-красные» — подумал он. Ему футбол не нравился вобще, а швейцарский внутренний в особенности. Ну что там смотреть? Бундес-Лига — другое дело. Но немецкий чемпионат был позавчера. А он его пропустил. Теперь он об этом вспоминал и даже злился. У него в руках был женский журнал. Он его нервно перелистывал, потом выбросил.

Начал переключать каналы. Сплошные шоу. Для итальянцев, французов, немцев — все вперемешку.

«Дааа! Бардак!» — подумал он.

В голове ныло. Вдруг в дверь постучались.

«К вам посетитель» — послышалось из-за двери

«Кто?»

Ну как ты? — послышался нежный голос входящей из-за двери девушки. Это была его Крис. — Я вот узнала что с тобой что-то не так — приехала.

Он был рад ей.

Вот видишь. Валяюсь!

Лежи, лежи! — быстро выпалила она. Внесла сумку и начала оттуда доставать какие-то коробки. Она была в серо-белом длинном плаще. Ее мокрые темнокоричневые волосы прижались к голове с правой строны, а с левой были взлохмочены, как будто ей кто-то запустил руку в волосы. Она стояла к нему спиной. Вынимала из сумки что-то.

Ты его снимешь? — с улыбкой на лице спросил он.

Кого?

Вобщем можно было и внизу оставить

Да можно было

Она сняла плащ.

Он вопросительно посмотрел на нее

И? — переспросила она.

Это все? — спросил он.

В ответ она юрким прыжком запрыгнула ему на кровать. Она готова была навалиться на него всем своим желанием, но понимала, что он растеряется от такого ее поведения. Их взгляды всмотрелись друг в друга. Они смотрели друг на друга как суслик, который ждет издали какую-то опасность, но вместе с тем совершенно ее не боиться. Она была рядом с ним, ему ничего не мешало сделать с ней все, что он хочет. Он понимал это, она была согласна тоже, хотя они никогда еще не были так близко друг от друга, и опыта такого тесного сближения у них еще не было.

Можно погладить твои волосы? А то они, знаешь, ли растрепались от дождя. — произнес он будто сейчас футболист будет бить пенальти, а он дает оценку, забьет игрок или нет — Ты неправильно сделала, что так оделась легко, заболеть можно ведь.

И что?

И ничего.

Он впился в ее губы своими. Обнял руками ее голову, потом обнял ее за плечи. Начал снимать с нее плащ.

Нет!

Что — нет?

Я не за этим приехала.

Интересно! — Почти засмеялся он. Он даже не знал как отреагировать на такое. Нет, ему не стало обидно или неприятно, им вдруг овладела какая-то даже страсть, но не страсть к женщине, не мгновенное желание обладать ею сию же минуту, а просто страсть к игре, страсть к процессу. Он мгновенно подумал: «Вот странная! Кто ж тебя спрашивать будет? Ну не будешь же ты корчить из себя каменную глыбу». Да она и не была похожа на камень. Он не чувствовал в их отношениях той черты, за которую ему трудно было бы перейти. Ну не было у него ощущения непреодолимого барьера перед ней. Не было.

А что? Ты не рад? — «Интересно, чему я должен быть не рад» — подумалось ему.

Нуу… Как сказать? С одной стороны — расчитывать на выход один на один — у меня предпосылок нет, с другой стороны — в положении вне игры я тоже не нахожусь.

Это как понимать?

Футбол смотреть хоть иногда нужно. И будет все понятно.

Я сюда пришла, чтобы ты мне о футболе рассказывал?

Хм! — чуть опять не засмеялся он. — Это уже интересно! Ну… и за чем же ты сюда пришла?

Она посмотрела сначала на стенку, потом на одеяло, которым он был укрыт, когда еще в одиночестве смотрел телевизор.

Ой, а ты что, заболел? — она скорчила такую жалобную гримасу, что можно было принять это за позерство. Но он точно знал, что она не играет роль перед ним, и верил, что она сочувствует ему. Лег на подушку, скрестил руки на груди, и уставившись в потолок сказал:

Опять да.

И что мне с тобой сделать?

Убить

Ага! И труп, вот этот здоровенный почти двухметровый труп, засунуть в мешок. Неет… Это еще сначала найти такой мешок надо. Так вот, если его найти, то засунуть этот двухметровый труп в этот мешок, потом выволочь его на улицу, обмануть всех в гостиннице чтобы не заметили. И мне придется делать все это самой — заметь! — она подняла вверх указательный палец правой руки. — Дотащить его до набережной, и скинуть его в Рейн. Да? Ты это предлагаешь?

Нет.

А что тогда?

Я предлагаю пойти нам куда-нибудь и отметить твой приезд. Я пока оденусь, а ты вот — почитай журнал. Как раз для тебя. — Он проятнул в руки и дал ей журнал. А сам резким движением побежал в ванную.

Это был номер журнала «Свис-мегезин». Большущего журнала, публикующего расписание поездов, самолетов и остального транспорта по всей Европе и миру. Она зачитывалась этим. Ей нравилось и хотелось путешествовать.

Когда Олаф вернулся, первое что от нее услышал — было:

«Знаешь. А я ведь даже в Португалии ни разу не была!»

Ой, бедняжка! И что ты предлагаешь? Взять купить билет и уехать в какой-нибудь Сагрес?

Куда?!!!!

Он сразу понял что ее познания в географии явно ниже чем он про них думал.

Ну ты читай, читай! Может там чего-нибудь интересного для себя найдешь.

Уже нашла! — отрапортовала она так, будто до нее, этого журнала никто не видел. И никто даже и не слышал про то место, которое она там нашла.

Взгляни-ка! — с улыбкой на 32 зуба дала она ему журнал, — представляешь: песок, волны, пляж, чайки, шум океана, и я в желтом открытом купальнике.

Почему в желтом?

Ну, в розовом, какая разница.

Фантазерка! — начал он ласкать ее за плечи, потом своими сильными руками поднял на встречу к себе, крепко прижав, поцеловал. Она была уже без плаща. Ее кофту он снял медленно, лаская освободившиеся места отрывистыми рывками. Потом начал пробираться к ней сквозь ее джинсы, и с каждым движением его ласки становились все более настойчивыми. Она не сопротивлялась…




Автор


Clamptramper

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии.
0
10-12-2007
 
Читалка: Clamptramper: удалено 28-01-2008




Автор


Clamptramper

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2115
Проголосовавших: 1 (Олег Гаврилюк9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться