Top.Mail.Ru

cheilasКофейня

не могу решить дописывать или нет
Возможно, когда-нибудь кто-то это прочтёт. Возможно, он улыбнётся, убрав прядь волос за ухо, хрипло пожмет мне руку и крепко скажет: Неплохо. Возможно, мы с ним станем друзьями, будем кататься на велосипедах летом, коньках зимой и пить коньяк из пузатых бокалов, закусывая сигарами и шутками. Возможно, мы будем много смеяться, вспоминая этот нелепый рассказ:

помнишь? Ты тогда остановился…

да-да, у тебя было такое лицо… мне казалось…

а потом ты прочитал и серьезно так выдвинул:

Неплохо — скажем мы одновременно, глядя в расширенные зрачки друг друга. И тогда, возможно, ты снова пожмёшь мне руку и снова, непременно, хрипло.

Абстракция закончилась, господа.


***

Лицо остервенело стегал январский ветер. Текут слёзы, деревенеют мышцы, хочется быстрей в тепло леденцовых витрин. Ресницы хлопают, пытаясь согреться. Я захожу в одну из маленьких кофеен, которых так много в центре. Рассматриваю публику, стряхивая с пальто мокрый снег, нахожу самую привлекательную одинокую девушку и подсаживаюсь к ней за столик.

-Вы не против? — широко распахнутые карие глаза изучают мочку моего уха — я заинтригован — а глаза и не думают двигаться и смотреть на что-то ещё, как гипноз.

Всё равно уже сел, — неожиданно смеётся она и заказывает кофе. — Я угощу тебя ирландским кофе.

Как ты узнала, что я люблю именно этот? — опять смех звонкий, цепляющийся за губы собеседника, проникающий по капиллярам сознания прямо в сердце.




Автор


cheilas

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
это что-то...
как минимум на два моих похоже началом.
я бы дописал, но тогда потеряется это "что-то"
0
24-01-2008




Автор


cheilas

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2030
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться