Top.Mail.Ru

Foxtrot' Кровь и немного любви'

Дорогие читатели! Вы никогда не задумывались о том, что поведение человека в данный момент может быть обманчивым? Иногда оно показывает не то, что у человека в голове. А иногда человек идет на такие поступки, которых мы от него никак не ожидали? Именно о таких вещах пойдет речь в этой зарисовке. Сюжет для неё мне подсказал фильм “Эксперимент” (Германия).




Привет! Кто я и как меня зовут, и кем я работаю — не важно. Речь пойдет не обо мне. Нужно лишь упомянуть, что мне часто приходится пересекать наше кладбище, и чаще всего ночью.



В одну прекрасную ночь я как всегда пересекал кладбище, но меня остановила следующая картина: возле какой-то могилы сидел человек. Вы спросите, чего же в этом такого особенного, ведь все всегда сидят и рыдают у могил своих родных и близких? Да, да, я согласен, но почему ночью?


Короче, этот человек меня заинтересовал, и так как я не очень спешил, то решил подойти поближе к нему и рассмотреть. Как ни странно это был молодой человек, лет 23 и ростом где-то 170. Он молча сидел и смотрел на могилу. Сам он был крепкого телосложения, но по его щекам беззвучно падали слезы. Я подошел и попытался с ним заговорить, но он молчал… Тогда я положил руку на его плечо. Он не обратил никакого внимания. Я решил посмотреть кого он оплакивает. К счастью, на плите было фото.


Это была девушка, прекрасная дева лет 20, с горящими глазами… Теперь я понимаю его горе.


Вдруг парень вскочил и разбил несколько мусорных баков вдребезги. А когда он вернулся, я заговорил:


-Расскажи, как это случилось?


Он после нескольких секунд раздумья присел на колени и заплакал, закрыв свою голову руками…


-Поооочееемууу? Почему это произошло с нами? — заорал не человеческим голосом он. Сорвался, начал меня душить и одновременно повторял:


-За чтооо? За что он её убиил? За то что мы с ней прекрасно жили и любили друг друга?



Отпусти меня — сказал я и откинул его от себя.


Он упал на землю и начал стукаться головой о неё… Честно говоря, мне не было смешно… Через некоторое время, он прекратил эту дурацкую затею и сел на корточки.


Немного его успокоив, я сделал попытку номер 2:


-Послушай, расскажи мне все и тебе станет легче, поверь.


Кажется, на этот раз получилось…


Он собрался, и склонив голову, затих.


И тут стало происходить необъяснимое: вначале какая-то вспышка меня ослепившая, затем мы с ним очутились в зеленом лесу. Среди растений, я обнаружил гуляющую пару. Опа, это они! Это тот парень с девушкой. Она жива! Ничего не понимаю, что это?


Они радуются друг другу, обнимаются, наслаждаются в полный рост своей жизнью, и вдруг из кустов вылезает какой-то “чувырла” мужского пола и держит в руках пистолет.


Он подстраивается сзади и произносит, кажется девушки, имя:



-Диана!


Они оба оборачиваются и замирают. Пистолет направлен на парня.


-Павел! — вскрикивает Диана, схватившись за голову, — Откуда ты?


-Я уже пришел за тобой! — Продолжает Павел.


-Кто это, и что ему надо? — невыдерживает тот парень.


-А это мой старый друг, Коль, ты не кипятись, я ему должна отдать долг, мы сейчас разберемся — попыталась успокоить Диана Колю.


-И сколько ты ему должна?


-Так все, короче, где мои 2000 рублей?


-И всего-то? — удивился Николай


-Ааа, у меня щас нет денег, давай сегодня вечером я тебе позвоню и мы расчитаемся — предложила Диана Павлу.


-Неа, не пойдет, или сейчас деньги или я тебя прямо щас убью!


-Эээ, остынь — попытался его успокоить Коля.


Но, недолго думая, Павел, ударил Николая прикладом пистолета, Коля вырубился. Павел же схватил Диану за глотку и начал пытать:


-Где мои деньги?


-Нет у меня щас денег!


Тогда Павел отпустил Диану, но после этого он выстрелил в неё. Пуля попала в живот, девушка плюхнулась на землю и начала стонать. Багровая кровь потекла по её белому платью…


В это время очнулся Коля. Недолго думая, он сокрушительным ударом снес Павла на землю. Выхватил у того пистолет и прицелился. Павел конечно же взмолился, попытался встать на ноги, и это ему удалось. Только после этого Коля выстрелил в Павла и попал тому в голову. Это был смертельный выстрел.


Коля же подбежал к Диане и стал её трясти, но к сожалению не хватило времени. Она была уже мертва…


Он поднял её на руки и попытался просить помощи, но увы, никого не было рядом. Он пронес её 5 километров, до кладбища, и похоронил…



После этого эпизода я переместился обратно в ночь, на кладбище. Передо мной сидел Николай, и смотрел на меня. У него был стеклянный взгляд, казалось, что он глядит в бесконечность…


Я очень осторожно спросил:


-А что это было?


Но он молча встал, и достал пистолет. Отошел всторонку и прогремел выстрел… Бездыханное тело упало около меня, а его глаза по-прежнему глядели в мою сторону стеклянным взглядом…





Прошло с тех пор уже 2 года. Я по-прежнему хожу через кладбище и навещаю могилу Коли и Дианы. Ложу цветы и угощенья. Там всегда убрано, в какой день не приди. Но до сих пор, мне покоя не дает тот самый стеклянный взгляд и один простой вопрос: “-За что?”

  



Автор


Foxtrot

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Toonik
 
Мдя, грустненько
0
01-07-2005
У меня все рассказы будут грустные, к сожалению в будущем нас ничего веселого не ждет...
0
04-07-2005
мдя.
0
27-09-2009




Автор


Foxtrot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2573
Проголосовавших: 1 (Toonik0)
Рейтинг: 5.00  



Пожаловаться