Top.Mail.Ru

ЛюдаГод змеи

Юмореска , написанная к новогоднему празднику
Хочу поделиться своим счастьем! Бабоньки, я второй раз замуж выхожу! Ведь я по гороскопу змея, мой год наступил! За кого выхожу? За мужчину, конечно же, ведь я ни какаято там. Пока всё у меня есть, всё при мне. Забыла, как это делается, ведь 20 лет прошло после первого, удачного замужества. Удачноэто потому, что слава Богу, что отвязался. Но замуж надо, надо. Куда же девать свою нерастраченную энергию?

Детки выросли, упорхнули из гнёздышка. А я в это гнёздышко новую мягкую мебель купила. Но чего то не хватает И я поняла, что на диване должен лежать мужчина, для полного комфорта и счастья. Кошка-то весь диван волосьями уделала, а этот ничего, лысенький. Мужчину то я ведь быстро нашла, он на лавочке отдыхал, ничей видно.

Я ему: что здесь то лежишь, у меня место для тебя есть. Ну и познакомились. То ли Васей его зовут, то ли Ваней, рот то у него беззубый, непонятно. Но, главное, человек он серьёзный, военный в отставке. Всю жизнь в пожарке работал. Он и сейчас просыпается только когда я закричу«караул, пожар!» Сразу бежит воду носить.

Подруга мне посоветовала:венчаться надо. И чтобы первая брачная ночь была. Про простыни мне что-то говорила, про заговоры. Нувенчаться уж дудки! Меня только раз можно венчать, и то в гробу. Ну а брачная ночь, это можно!

Помню, как-то 30 лет назад уже была первая брачная ночь, за два года до замужества, и простыни в пятнышку были. А первый муж так и ничего не понял, хорошо выпивши был.

Ну в общем, ложусь я к нему, а он ещё с обеда спит. Я говорю, муж ты мне или не муж? Он зевнул, что-то невнятно пробурчал. Видно ещё не привык, что он женатый, или отвык уже? Чёрт его знает! Так и прошла моя брачная ночь, я и не узнала, состою я в физическом браке или нет? Ну ладно, думаю, всё равно мужик в хозяйстве пригодиться.

Теперь здоровье на поправку пойдёт. Зло в себе копить не буду, есть на кого выплеснуть. А то я бедную кошку замучила. А ему хоть бы что, равнодушный видно ко мне.

Но мне посоветовали, присуши его, присуши! Присушить то я его присушила. Газету почитает, газетой укрывается, много не просит, вот и сухонький. Ну грамм 100-200 в деньэто нормально! А вот приворожить бы, что бы навсегда мой был, надо. Ещё бабушка, царство ей небесное, заговор помниться давала .Что-то там:взять три волосинки, окропить их мочой, поплевать три раза и зашить в то место, где у мужика молния. Ну я так и сделала. Ну, думаю, что этотри волоска? Выдернула у него с макушки последний пучок, поплевала три раза на это место, чтобы заразы не было, окропила, как положено, и давай пришивать толстой иглой. Словом, попала мимо, а он как подскачет, заорёт! Ну видно не судьба мне с ним жить, не приворожила. И что я ему плохого сделала? Глупые мужчины. Нисколько не ценят нас. Ох, дура! И зачем же я только на диван потратилась. А замуж то я всё равно выйду, лиха беда начало! Ведь мой год наступает, год змеи! Подыщу себе какогонибудь кролика!




Автор


Люда

Возраст: 69 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Как Вы бедных Змей-то
0
22-06-2008




Автор


Люда

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2305
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться