Top.Mail.Ru

ЧеСНа набережной Осени

Поэзия / Лирика05-09-2008 15:50
Мы расстаемся вновь с тобой

На набережной Осени,

Деревья платья сбросили,

А мы наоборот:

Закутались простудами,

Листая дни минутами,

И на часах запутались:

Назад или вперед?


Но циферблатов жернова

Снегами лет посыпали

Дороги наши зыбкие,

И снова горький чай…

Я знаю точно: не было ошибки,

И свет комет лишь солнечные блики:

Тебя встречаю с каждой новой не твоей улыбкой,

Тебя теряю с каждым новым не твоим «прощай».



26.10.2007





Автор


ЧеС

Возраст: 43 года



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии.
Специально нашёл объявление (тьфу, стихотворение) без комментариев, так как под объявлением — их тоже не оставляют. Я же , в свою очередь, намерен это сделать, хотя бы из чувствия противоречия.
Это сколько дней надо простоять (после встречи) на набережной (впрочем, в осени — три месяца; тогда, наверное, много), чтобы написать: "листая дни минутами".

"Закутались простудами" — отмечаю строчку, как неактуальную для данного произведения, то есть единственно поэтическую.

"И на часах запутались:
Назад или вперед?" — разбирает любопытство, кто в данный момент был на часах? И, как следствие, запутался? Хотя можно предположить, будто завертелись в хороводе обстоятельств, не замечая времени.

"Назад или вперед?" — назад или вперёд чего?

Хватит одной строфы. Скучно, учитывая, что первая наибанальнейшая строчка была мной прочитана.
0
21-01-2009
Да, тогда: простой — в момент расставания.
0
21-01-2009
ЧеС
 
Спасибо за комент.
что ж... мне казалось, это самое что ни на есть простое стихотворение с самым что ни на есть поверхостным смыслом и не сложными образами, что и в коментариях не нуждается. ошибся

"листая дни минутами" — совместные дни героев проносятся за мгновения их расстования. казалось, это просто и ни у кого не вызовет вопросов.

"на часах запутались — назад или вперед" в те дни переводили часы на зимнее время и под впечатлением от случившегося герой забыл в какую сторону ) если же оторваться от реального значения этой строки, то она лишь подчеркивает символ времени, который все время обыгрывается в стихотворении: "циферблатов жернова" "снега лет" "набережная осени"...
набережная осени — это вообще олицетворение не тупо причала в течении трех месяцев в году. Набережная осени — это состояние. это течение и утекание лучшего времени, это свежесть увядания лучших дней.

В принципе, Алекс, я прекрасно понимаю, что тебе это все до лампочки: ты не умеешь читать и чувствовать. Ты просто ищешь провода насытить свою скучную жизнь склоками. Отправляйся-ка ты на litclub.net там найдешь свою среду, а здесь слишком мирные все — воевать с тобой никто не хочет. да и скучно тебе отвечать — реальная жизнь насыщенее и приятнее.

еще раз Спасибо за внимание, но тебя ей-богу никто не обязывает и не задерживает.
0
21-01-2009
Очень и очень любопытно, но за каким чёртом здесь вставлено упоминание о реальной жизни — загадка. Естественно, насыщенней, тем более (я, конечно, понимаю, профессии не выбирают, и каждая — хороша) что расклейщик объявлений (да ещё где; не премину вспомнить — в сортире) — эта та работа, что обязывает быть остро впечатлительным и наблюдательным.
Кстати, позвольте мне самому определяться с направлением передвижения. В том числе, по сре'дам и среда'м. Разумеется, если не хотите послать открыто. (И, заметьте, я — не тыкал).
0
21-01-2009
ЧеС
 
Иного ответа я и не ожидал от тебя.
0
21-01-2009
Что ж, сами просили. Но в списках теперь новая комфортабельная обстановка и удобный дизайн. К тому же любой пользователь может практически сам добавлять себя и свои желания. А вообще, я не хотел ругаться (по красней мере, с Вами), да подрукавная козырность — невыносима.
0
21-01-2009




Автор


ЧеС

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2135
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться