Top.Mail.Ru

eitzДеревня.

Это - первая часть. Во второй части я собираюсь рассказать немного о жителях деревни. Следует ли это делать?
Планета Земля, одна из самых развитых планет Галактического Содружества, и тем более, Галактического Совета, еще и самая удивительная планета. Ведь не на какой больше планете не могут ужиться сразу столько расс, из всей Галактики. Именно поэтому на планете Земля, колыбели Человечества, как называют ее жители планеты, так много разных растений, привезенных со всех Галактики.

Но эта история пойдет не об этом. Эта история будет о небольшом, но жутко популярном острове, где живут всего сто жителей. Из которых всего навсего сорок два гуманоида, а если быть точнее, то всего сорок два человека из планеты Земля, и пядесят восем инопланетян. Из сорока двух людей, восемь детей, возрастов от трех месяцев и двенадцати лет, пятнадцать человек, которым за сто дридцать лет, точнее, старики. И примерно поровну мужщин и женщин.

Про инопланетян немного сложнее что-то подобное сказать. Ведь они с четырех разных планет, а значит у них может совсем не быть стариков. Или быть три рода, не только «женский» и «мужской». Не удивляйтесь. И такое бывает.

Но единственная вещь всех расс обьеденяет. И эта вещь... Хотя, точнее было бы сказать не вещь, а «существо». И это странное существа, это дети! Да, да. Вы не ослышались. Именно дети.

И из пятидести восьми инопланетян девять детей. Про возраст сказать тоже невозможно. Но вполне уверенно можно сказать, что этим инопланетным детям весело играть с человеческими детьми. И наоборот.

Дети постоянно носятся по острову, благо он небольшой. Но детям хватает. И они с радостью бегают по полям, на которых растут разные растения из разных планет. Они с удовольствием целыми днями пропадают в лесу, строя домики на деревьях, ища новые места для пряток или для пикника. Для детей лес — место, где можно хорошо провести время.

А времени хоть отбавляй. Все равно его будет много. Ведь школа теперь стала совсем другая, нежели лет двести назад. Школа теперь не то место, куда нужно рано вставать, собирать портфель, и черт знает сколько сидеть за партами и слушать нудных учителей. Нет. Школы теперь совсем другие.

Раз в месяц, начиная с семи лет, ребенок проходит гипнокурс, на котором ему вносят определенное количество знаний. Я не просто так сказал «раз в месяц». Чаще просто напросто нельзя. Ребенок должен иметь возможность свыкнуть с тем знанием, которое на него обрушилось, словно снег на голову.

Правда, я немного приврал. Дело в том, что старые, нудные школы остались. И дети, начиная с четырнадцати лет, начинает ходить в школу. Для того, что бы ребенок начинал воспитывать в себе чуство ответственности. И именно в этом возрасте гипнокурсы начинают медленно идти к отметки «ноль». Это надо, чтоб ребенок учился думать.

Вы спросите: ладно. Школ нет. Но разве нет компьютеров или телевизоров, за которыми ребенок может целыми днями зависать? Ну а я отвечу: Конечно, телевизоры и компьютеры есть. Но ребенок просто не имеет к ним доступ до того времени, как он начинает ходить в школу.

Конечно, на материках есть другие виды развлечений. И дают родители своим детям сидеть за компьютерами или телевизорами.

Но ведь это — не материк. Это — остров. Остров, который многие прозвали «островом романтиков». И не просто так.

На этом острове минимум роботов. Тут постоянно довольно тепло, что позволяет постоянно тут отдыхать. И на этом острове обезательно бы построили огромные гостиницы, рестораны. Но правительство запратистовало. Им это просто не выгодно.

Если тут все это выстроить, то инопланетяне мигом от сюда улетят. Ведь города и у них есть. А вот ТАКОЙ природы больше не где нет. И это держит инопланетян тут.

Но это не единственная причина, по которой не хочет провительство застраивать остров. Есть еще две. Первая: инопланетные растения.

Как я уже упоминал, на острове есть поля, на которых ростут инопланетные растения. И этот остров, чуть ли не единственный, на котором ростут такие растения. Но это не такая уж и большая причина. Ведь выращивать все равно можно, будет ли тут город или же простая деревня.

Вторая причина, это Йонатан Стрэнд. Человек, которого уже пол Галактики, независимо друг от друга, прозвали самым сумашедшим человеком всех времен и народов. Он вложил в этот остров пять милиардов крон. Он вложил не меньше в еще пол десяток дел на замле. И вложил многие милиарды в космические дела.

Его повсевместо считают чуть ли не самым богатым во всем космосе, во всей Галактике. А он живет на острове романтиков, живет как все там живут. И остров еще считается не его. И на это есть причина. О которой я сейчас расскажу. Но с самого начала войду немного в историю.




Автор


eitz

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


eitz

Оглавление

Текущая глава: 1

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 7856
Проголосовавших: 1 (eitz0)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться