Top.Mail.Ru

ДжедайКошачий домострой (армейский вариант)

Как-то наткнулся в инете на текст "Кошачий домострой". Текст был на высоком старорусском языке. Вот я и решил немного похулиганить и сделал несколько переводов его на несколько разговорных стилей. Это - один из них. Представьте, что коты служат в армии! )
Кот в роте — как знамя полка. Духам погоняло, салагам пример, дедам — дембель.

Если кот знает Устав, исправно стоит на тумбочке, в штрафбате ни разу не был, в самоволку не бегает, то в роте порядок и граница на замке.

Окон казармы без приказа не открывать, а раз открыли — укрепить маскировочной сеткой, чтобы кот, вообразив себя десантником, не совершил два прыжка сразу — первый и последний.

На довольствие кота поставить согласно нормам расхода Мин. Обороны. Гамургеры и прочие макдональдсы отставить. А дать ему лучше перловки по норме, тушенки в меру, а печенье и сгущенку — только в сухпайке, и то — после марш-броска с полной боевой выкладкой.

В санчасти кот должен пройти полный медосмотр, потому что только здоровые коты стоят на страже нашей Родины. Форма прически — налысо. И раз в год на профосмотре производить точечный укол в верхню часть левой задней ноги. Во избежание ковровых бомбардировок со стороны неустановленного противника.

Ну, а если кот дисциплину хулиганит и беспорядки безобразничает — два наряда вне очереди. Заставить его выучить Устав наизусть, двадцать кругов по плацу в противогазе, а вечером — почистить шесть центнеров картошки. Если и после этого Родину любить не научится — повторить, и пусть отжимается, пока на брюхо не ляжет. Тогда, поскольку поставленная личному составу боевая задача выполнена, дать отбой.

В туалете должен содержаться порядок, потому что туалет в роте — это лицо вашего старшины. При наличии присутствия беспорядка использовать подручные средства типа зубной щетки. При обнаружении бычка на плацу закопать его в яму 1*1*1 метр, причем яму копать от старшины и до обеда. Неуставные отношения в роте и дедовщину отставить. Приучать кота любить Родину табуреткой по голове — отставить.

Ну, а если в самоволку бегать начнет — снова назначить марш-бросок с полной боевой выкладкой. И тогда в роте порядок, граница на замке и спи спокойно, страна родная.

И запомни, солдат: кот — боевая единица типа "животное", оснащенная четырьмя конечностями и задним стволом. Атака на него неэффективна, т.к. величина его меньше высоты табуретки. Я понятно выражаюсь, или где? Что молчим, как рыба об лед?




Автор


Джедай

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Джедай, спасибо, повеселил!. Мне понравилось!
0
18-10-2008
А мне скоро в армию...(
0
28-04-2009




Автор


Джедай

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2411
Проголосовавших: 2 (En10 Tatsumaru10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться