Top.Mail.Ru

Януля АнгелочекПринцу посвящается

Проза / Рассказы19-12-2008 11:17
Принцу посвящается…

Жил-был самый обыкновенный Ангел… светла ликом, с большими красивыми очами, с лучезарной улыбкой, с белоснежными крылышками за спиной. И все было отлично, пока в ее жизни была любовь… Были и крылышки, и улыбка, и блестящие от счастья глаза. Но, она ошиблась, горько ошиблась… любовь ушла из ее жизни так же неожиданно, как и пришла… Ангелочек опустила крылышки, улыбка ее становилась печальней день ото дня…

Однажды в просторах всемирной сети она увидела Принца… Он увидел ее… и что-то между ними промелькнуло… Недолго длилась их виртуальная влюбленность… Была назначена романтическая встреча… мммм…. Как билось ее сердце… Как в их первый вечер волновался Принц… И вот…

Ангел спускается с седьмого неба… и Принц, ослепленный ее красотой, заворожено смотрит на неё… Она мило улыбаясь, смотрит на него… мгновение казалось бы… а первый взгляд показался вечностью… Принц казался ей САМЫМ НАСТОЯЩИМ ПРИНЦЕМ! Ангелочек шла рядом с ним и ловила каждый его взгляд… Принц же боялся даже взглянуть на нее… «Как она прекрасна»,-думал Он. «Как Он необыкновенен»,-думала Она. Первый их вечер был сказочным… как и вся следующая неделя…

Ангелочек просыпалась каждое утро от звука смс… «Доброго утра желаю самому прекрасному Ангелочку»,светилось на экране ангельского телефона. Каждое утро Он приходил лично пожелать ей удачного дня, дарил при этом ее любимые розовые розы… Причем самых разных оттенков, ни разу не повторившись… Она была так счастлива, что ее ледяная душа вновь превращалась в хрустальную… крылышки за ее спинкой стали медленно, но уверенно расправляться… В течении дня, в то время как Ангел (как самый обыкновенный Ангел) помогал людям, Принц писал ей стихи:

«Я рядом с тобой обо всем забываю,

А если не видимся, очень скучаю,

Становится каждая встреча бесценной,

               Ведь ты же прекраснее всех во Вселенной!»

Вечером, когда Ангелок возвращалась домой, ее ждал Принц с очаровательной улыбкой и розовыми лилиями…

Вся ее квартира была украшена цветами… розовыми розами и розовыми лилиями… Ее крылышки совсем было расправились, хрустальное сердце открылось ото льда… и … она уже почти летала… Когда Она шла по улице, вокруг становилось светлее, на ярком осеннем солнце тихо шурша, падали багровые, золотые и лиловые листья… Она шла, нежно улыбаясь, и прохожие ей улыбались в ответ…

Однажды вечером Ангелочек возвращалась домой… и вдруг перед ее лицом возникла нежно розовая роза, а над ушком прозвучало: «Если ты спросишь, что мне важнее жизнь или ты? Я отвечу: «Жизнь!», Ты уйдешь… так и не узнав, что жизнь — это ты!!!» И он нежно поцеловал ее… Сердце Принца сильно стучало… У Ангела раскрылись крылышки… С тех пор она порхала, как бабочка… Каждый вечер Принц желал «самой красивой девушке, приятных снов»!

Принц постоянно рассказывал о своем верном белом коне… «Ауди» серебренный металлик… транзитный номер 123.. Однажды утром Принц пообещал познакомить Ангелочка со своей красавицей «Ауди»… Минуты каждого дня самой счастливой недели медленно тянулись, Ангелочек с нетерпением ждала вечера, чтобы вновь увидеть Принца, стоящего с розовыми цветами в ожидании ее.

И в тот самый день она так же, как и раньше часто смотрела на свои наручные часики с шестью жемчужинами. Ловила себя на мысли «как же долго тянется время…» И… вдруг звук смс…

«Прости, Ангелочек, сегодня я не смогу тебя встретить».

«Что случилось?»спросила Она, чувствуя нарастающую тревогу и холодеющее сердце.

Он позвонил и сказал, что попал на крошке-ауди в жуткую аварию… камаз разворачивался в неположенном месте… скорость 90… нет крыши… капот в смятку… двигатель в салоне… Чудом уцелел, весь в крови, сотрясение, перелом ребер… Вокруг суматоха, все что-то кричат… Смотри «телепатруль». «Была ауди, стала кабриолет.»шутил Принц. «Кругом милиция, эксперты, вот едет вторая скорая… буду в больнице позвоню…»

Сердце Ангела ухнуло вниз… В глазах потемнело, ее прекрасное личико стало белее крылышек, крылышки опустились… Самые красивые глаза наполнились самыми «горькими» слезами… Из самых очаровательных глазок, по самому милому личику бежали быстрые ручейки слез… Голова жутко кружилась… Последними его словами были стихи, посвященные самому прекрасному Ангелочку, самой доброй, нежной и ласковой девочке на свете:

«Холодную осень, темные ночи и дни,

судьба мне часто пророчит,

А сердце мне шепчет: «К ней лишь беги!»

А разум внушает: «Забудь, уходи!»

Тебя я люблю, что делать не знаю.

За окнами медленно дни исчезают,

Мне грустно и жутко бывает порой

от мысли,

что я не могу быть с тобой!

Прости за любовь, она навсегда!

За что мне козни готовит судьба?

Как же мне быть? А может уйти?

Золотые листья, багровые крошки летят и кружат у ладошки,

Стена изо льда впереди у меня,

Разделяет меня от тебя".

Стою на балконе, смотрю я на свет…

Всё его больше нет…




Автор


Януля Ангелочек

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Killum
 
Красиво!!!!!
0
19-12-2008
спасибо!
0
19-12-2008
Killum
 
Нежно!!!!!!!!!!!!
0
19-12-2008




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1651
Проголосовавших: 1 (Killum10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться