Top.Mail.Ru

theRATДеревья-эмпаты

А деревья стояли и думали...
Проза / Миниатюры09-02-2009 16:04
А деревья стояли и думали: «Что это с ним?»

Тропинка… Аллея… Дорога… Как, черт возьми, это называется?

Шаги, тихие-притихие, чтобы никого не разбудить, домА-то фанерные. Небо, черное-присинее, такое всегда по ночам. Звезды… Яркие и их слишком много, что бы сосчитать. Нет, бесполезное занятие.

Почему иногда человек — это вовсе не человек, а чья-то тень? Почему так бывает? Потому что без теней нет объёма!!! Но смысла в этом нет, потому что объем не объять.

Домики совсем старые, как и их жители. Две сестры жили вместе, одна умерла. А этот дядя сошёл с ума, он считает себя агентом ФСБ. А этому человеку когда-то порезали лицо ножом, он весь в шрамах. Не буди…

Дорога внизу. Шаг за шагом. Просто асфальт. Бесцветный асфальт. Дорога сверху. Небо. Небо, усыпанное миллиардами звезд. Просто небо, просто звезды.

Если хочется что-то изменить, меняешь цвет волос или прическу. Оказывается, тебе не идет. Хочешь еще — меняешь работу. И этого мало — меняешь ориентацию. Мало? Покупаешь новый прикид! Бреешь голову наголо! Прокалываешь бровь! Язык! Пупок! Губу! Сосок! Опять мало? Ищи выход… Выход есть? А есть ли?

А ведь полнолуние. Здорово. Круглая желтая Луна. Смотрит, глазастая, что-то хочет, кого-то ищет, кого-то соединяет.

Тебе кто-то нравится? Ты даже думаешь, что, наверное, ты влюблён? Забудь! Похорони! Этот человек ни за что тебя не заметит. Так было всегда. Те, кто нам дорог, об этом никогда не догадаются…

А тебя кто-то любит? А любит ли?

Деревья умерли, когда эмпатировали твоим чувствам…




Автор


theRAT

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
О_о
интересно
0
09-02-2009
здоровски...
0
09-02-2009
theRAT
 
спасибо ^^
0
10-02-2009
Grisha
 
Весьма интересно.
0
14-02-2009




Автор


theRAT

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1636
Проголосовавших: 3 (Дарин10 Табити9 Grisha9)
Рейтинг: 9.33  



Пожаловаться