Top.Mail.Ru

theRATЛюдипаразиты?

Сидел на скале, смотрел на звезды...
Проза / Миниатюры09-02-2009 16:05
Сидел на скале, смотрел на звезды. Их было так много, кучи и толпы. Как сложно жить в этом мире. Люди — паразитирующий вымирающий вид, испоганивший кучу жизненных ресурсов клетки гигантского организма.

Микроскопические паразиты люди бессовестно заняли клетку под названием Земля, устроили на ней черт те что(!), стыдно за свой род. Конечно, я не в силах изменить что-то. Я всего лишь такой же паразит, и далеко не самый разумный из всех. Меня зачали и родили паразитом планеты Земля, а не прекрасным существом, внутри которого эта самая клетка Земля вращается и существует. Хотя это даже и не клетка, и не молекула. На самом деле Солнечная система — это такой большой атом. Внутри него положительно заряженное Солнце, а мы потихоньку поганим отрицательно заряженную Землю. Самое интересное, что мы паразиты такие малюсенькие, что нас ни один «их» прибор не может увидеть. Этим и живем. Когда-нибудь техника гигантов усовершенствуется, и они нас обнаружат, и они нас выведут, как вшей каких-нибудь или грибок. Интересно, они нас успеют выжечь раньше, чем мы сами доведем Землю до распада?

Сидел и думал. А внутри меня, где-то в районе легких в части какого-то атома сидел маленький паразит и думал абсолютно идентично: «Мы потихоньку поганим отрицательно заряженную частицу…» Он то же самое думал обо мне. И называл меня «Прекрасным организмом».

А внутри того существа, на какой-то отрицательно заряженной частице атома молекулы клетки сидел человечек еще меньше: «Я всего лишь такой же паразит…»




Автор


theRAT

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Grisha
 
Хорошая миниатюра. Думаю, что мы угробим Землю быстрее, а это будет значить, что она угробит нас. Я понимаю, пессимистично, но что поделать.
0
14-02-2009
"И я думаю, что прав композитор Д.Тухманов, и поэт В.Харитонов..."
0
16-02-2009
русский сувенир, матрешкой называется
0
17-02-2009
Sam
 
Удручающе мало. Это как бы задумка для рассказа или как бы метафора для стихотворения, но не самостоятельное целое. Для миниатюры, для законченности не хватает шарма или взрыва, или прекрасной бессмысленности.
0
17-02-2009




Автор


theRAT

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Пронин Роман)
Открытий: 1977
Проголосовавших: 3 (Пронин Роман10 Grisha10 Sam5)
Рейтинг: 8.33  



Пожаловаться