Top.Mail.Ru

В жизнь Энджел пришла любовь…

романтик
Проза / Миниатюры26-02-2009 10:59
Однажды на улице родного города Ангелов Энджел встретила странного незнакомца. Пройти мимо него было невозможно, его ярко оранжевая мантия привлекала внимание всех горожан. Этот человек был Волшебником, Энджел поняла это сразу, в тот самый момент, когда поравнявшись с ней, он посмотрел ей в глаза и улыбнулся. В эту секунду Энджел показалось, что мир вокруг замер, она видела лишь его голубые глаза. Этот миг был настолько волшебным, что шумная улица вдруг зазвенела тишиной! Такую тишину она не слышала никогда и ни с кем. Обескураженная девушка мило улыбнулась и, отведя взор, прошла мимо, сердце ее бешено стучало так, будто она только, что пробежала стометровку.

Тем временем необычный гость города, изумленный красотой мимо прошедшей девушки и изобилием на ней розового цвета, стоял как громом пораженный и смотрел на удаляющуюся ее стройную фигурку. Человек в ярко оранжевой мантии шел по занесенному снегом городу накануне дня всех влюбленных. Повсюду висели алые, красные и бардовые фонарики-сердечки, окна домов светились разноцветными гирляндами. Он шел и удивлялся этому загадочному городу, в котором всегда тепло и солнечно, даже в феврале. Незнакомец решил поселиться в уютную гостиницу, окна которой выходили на необычный домик, очень похожий на кукольный домик для Барби. Оказавшись в номере нежно бирюзового цвета, он подошел к окну и открыл занавески. В доме напротив горел свет, было видно как невысокая фигурка, пританцовывая, развешивает воздушные шарики на стены. Необычный гость города Ангелов отправился вниз поужинать в маленьком уютном ресторанчике, откуда доносились нежные звуки фортепиано. Проходя мимо небольшой лавки, он резко остановился, увидев на витрине небольшого розового слоника, который в хоботке держал алую розочку. В этот миг перед глазами у него появился образ девушки в розовом, ее красивые карие глаза, смущенная улыбка. Он не сомневаясь ни секунды, тут же купил эту забавную игрушку…

Ранее утро… в нежно бирюзовый номер сквозь занавески пробираются яркие солнечные лучики. Молодой мужчина нехотя открывает глаза и умиленно щурится от яркого лучика света, нежно потягивается, улыбаясь своим мыслям, подходит к окну. И вдруг сон как рукой сняло, из дома напротив выходит, та самая девушка, в след которой он так долго смотрел вчера. Он быстро оделся и вышел из номера, прихватив вечернюю покупку. Сбежав с крыльца, Волшебник быстро обошел гостиницу и вышел на задний двор, пробежав по посыпанной песком тропинке, очутился на дороге. Посмотрев по сторонам, он никого не увидел, стук сердца, казалось, отдавался в каждой клеточке его тела. Он, решив подождать, присел на белый низенький заборчик, расположенный по периметру гостиницы. Ждать оказалось недолго, спустя четверть часа из ближайшего магазина вышла совершенно довольная, улыбающаяся девушка, в руках она несла кучу разноцветных бумажных пакетиков. Поравнявшись с незнакомцем, Энджел мило улыбнулась и казалось бы решила пройти мимо, как вдруг повернулась и направилась к нему. Присев рядом с ним и зажав кучу пакетиков ногами, она протянула ручку и сказала: «Энджел!» Он изумленный таким поворотом событий, смотрел на нее во все глаза, взял ее маленькую ручку и пробормотал: «Волшебник Восточного города!» Энджел звонко рассмеялась и добавила: «С днем святого Валентина, вас, Волшебник Восточного города!» На что незнакомец со странным именем ответил: «И вас, Энджел…» и протянул ей маленького плюшевого розового слоника. Энджел растерянно смотрела на Волшебника… и опять она почувствовала тот миг замирания, услышала ту звенящую тишину!

«Вы всегда гуляете по городу с розовыми слониками?»задорно спросила Энджел.

«Нет, что вы…это…ммм,»засуетился Волшебник.

«А пойдемте пить чудесный чай,»сказала она.

«Пойдемте,»улыбаясь, ответил он и стал собирать ее разноцветные пакетики…

Они сидели в гостиной напротив стеклянной стены и пили волшебный чай Энджел. Он рассказывал ей про свой Восточный город, стоящий на реке Ангела-Купидона… а за окном тихо-тихо кружась, хлопьями падал снег. Они проговорили весь день, и совершенно не заметили, как наступил вечер, как обычно время пролетело незаметно, время с Энджел всегда летит незаметно! Она слушала его и думала о том, что это похоже на то самое чувство, о котором слагают песни композиторы и поэты всех времен и народов. Ей так не хотелось отпускать его, она судорожно придумывала, как бы продлить его общество хоть на минуточку, о чем бы еще спросить и предложила прогуляться по городскому парку ангелов.

Они шли, держась за руки, он смотрел на нее и думал о том, как красиво блестят счастьем ее глаза. В парке было необычайно тихо и тепло, заснеженные деревья смотрелись особенно сказочно, припорошенные снегом беседки и лавочки, сверкающие ледяные фигуры все это веяло волшебством. На снежных сугробах то там, то здесь были начерчены сердца со стрелами Амура, кое-где можно было прочесть имена парочек. Лениво повсюду кружились снежинки, на улице был полный штиль. Небо было такого цвета, будто на него пролили сгущенное молоко. Они шли, держась за руки, по узкой тропинке, как вдруг он резко повернул ее к себе и уволил в сугроб. Смеясь, они долго барахтались в снегу как дети. В какой-то момент он, приподнявшись, склонился над ней и посмотрел в ее полные восторга глаза. В это мгновение он подумал о том, что ее глазки и блеск на губах сияют одинаково. Волшебник улыбнулся своим мыслям и девушке, лицо которой светилось счастьем, и нежно поцеловал ее. После чего странная парочка долго разглядывала снежное небо цвета сгущенного молока и необычайной красоты дерево, под которым, там, в заснеженном парке, в городе Ангелов, в сугробе, совершенно счастливые лежали двое, ОН и ОНА!

«Любить — это значит смотреть недруг на друга,

а вместе смотреть в одном направлении»

Сент-Экзюпери




Автор


Януля Ангелочек

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2222
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться