Top.Mail.Ru

KaytlenСегодня я плачу

вообще думала, что получится белый стих :)
Сегодня я проснулась оттого, что почувствовала, как мои глаза заволакивает слизкая влага. Я села на подушку, которую всегда подкладываю не под голову, а ложу рядом с собой, растерла липкую жидкость по лицу и вдруг поняла, что плачу кровью. Стало страшно. Я вспомнила улыбающегося мальчика на паперти, выглядел оборванцем, а какой красотою искрились глаза! Захотелось сесть на лавку и тихонько поплакать, да я же уже плачу... Кровать, белая простынь, кровь... А, может, эти слезы и есть о нем? Стоп! Я же только что с ним попрощалась, а то было утро. Сейчас тоже утро. Такой винегрет в голове, кажется, я схожу с ума. "Боже, кажется, я свихнулась!" — истерический смех тупо, сосредоточенно рождает фразу. Жадно затягиваюсь сигаретой. В павильоне не оказалось моих любимых "Winston”; собственно не такое уж и говно эта "ЯВА".

Двадцать лет, день ото дня молча сносив плети и столько раз останавливая себя на полпути в другой мир, меня вдруг посетила мысль, что все это было зря, что того, кого я так долго ждала, ради кого страдала, сносила боль и унижения, больше нет. Еще я подумала, что, если перестану плакать, то соль может высохнуть на, как будто опухшем, глазном яблоке и я могу ослепнуть — а мне так нравилось смотреть на мир, в котором были живы мы! В вазе на столе сохнет трупик полевых цветов, собранных в лохматый веник. Боль утраты — жидкость и страшные сны.

Сквозь не занавешенные шторами окно выглядывает рваная дыра неба — где-то там высоко луна... А сегодня столько звезд! Дым... едкий, забивающий гортань и ноздри... Чертовы сигареты! И к груди вновь подкатывает кашель, нужно освободить легкие от инородных веществ. Выйдя во двор, чувствуешь, что на улице воздух совсем не тот, что улавливается сквозь сетку на форточке. И со мной это было впервые.

Одиноко валяется рваный ботинок посреди тропы, наверное, пьяный сосед оставил. Из него торчит что-то длинное, похожее на шпагат, — хвост молодой ящерицы, заползшей в незнакомый предмет в поисках пищи. Под стопой вдруг оживает земля — целые полчища насекомых выползают из своих нор. Здесь повсюду жизнь! Зачем ее столько? Как противно долбится дятел. Каждый его стук отражается неосторожными ударами в мозгу — это значит, что я еще могу слышать. Так страшно, внутри ничего лишь немая пустота...

Сегодня я проснулась оттого, что почувствовала, как мои глаза заволакивает слизкая влага. Я села на подушку, которая всегда подкладываю не под голову, а ложу рядом с собой, растерла липкую жидкость по лицу и вдруг поняла, что плачу кровью.........................................




Автор


Kaytlen




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Vvjk
 
Нда... Как всегда, грустно...
0
14-10-2005
Хм... сумбурно как-то... Но если проанализировать психологическую сторону написанного, то получится очень даже интересно. я так поняла, что кровью плачешь не ты, а твое сердце... Но неужели только лишь оттого, что ты недовольна тем, что тебя окружает? небольшая неувязочка по-моему. Но тем не менее, Катюх, что-то тут зарыто ;)
0
27-10-2005




Автор


Kaytlen

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2542
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться