Top.Mail.Ru

mothoкрик

1

Равновесие мира невозможно нарушить одной смертью, даже если она задевает что-то в душах миллионов. Мир слишком велик по сравнению с одной ничтожной жизнью.

Ничто не предвещало такого исхода обычной и на первый взгляд спокойной жизни. И берёза шелестела за окном так же, как всегда, и точно не перестанет шелестеть так и дальше. И дикий вопль, доносящийся из глубины сердца, не разорвёт это вечное небо на куски.

Я знала её слишком хорошо, прочувствовала все её переживания слишком сильно, и стало удивительным то, что я повторила её судьбу, но не повторила исход её существования.

Она была моей сестрой, но не родной и даже не двоюродной, а просто душевной сестрой. До сих пор не могу смириться с её решением уйти из жизни, но не я ей судья и таких, как она, не в праве судить никто.

Что-то не так, что с тобой происходит?этот вопрос был задан не просто так.

Не обращай внимания, все впорядке.

Этот ответ показался мне простой отмашкой. И в моей голове мелькнула мысль о том, что она решила скрыть что-то. Это не удивительно, она в последнее время стала отдаляться даже от меня. Стала говорить странные вещи, и если бы её услышало общество, то её непременно объявили бы сумасшедшей. Ведь, как показывает история, во все времена людей не согласных с всеобщим мнением и приоритетами признавали невменяемыми. Я же всегда понимала её и даже сейчас, когда она несла полный бред, в её мыслях прослеживалась особая нить логики, понятная только мне. Одни считали её высокомерной, вторые просто тронутой, третьи не видели в ней ничего обычного, свойственного всем людям.

Она всегда ломала принципы и не боялась быть отвергнутой за свою индивидуальность. Её слишком душили человеческие рамки и инстинкты.

Хоть никогда не жаловалась на своё одиночество, но пустота её глаз выдавала то, что именно это её так сильно угнетает. Слёзы на её лице трогали за живое так, как будто ты увидел детское сердечко, обречённое на страдания. И не можешь остаться в стороне от её мучений, когда чувствуешь, что ты последний неутраченный ею смысл существования.

Такие люди, как она, есть везде, также, как и в каждой душе должен быть бог.





                                                            2


Простительные слабости творца. Именно так она называла свои периодически появлявшиеся и уничтожающие желание жить мысли. И когда эти мысли вырывались наружу, становилось жутко и очень страшно за её жизнь.

Я непременно приеду, ты только живи, — мелькнуло на мониторе сообщение.

Невозможно остановить то, что продумывалось годами,вылетел из-под дрожащих пальцев приговор.Твоё появление слишком запоздало.

Ты непременно будешь, счастлива, мы вместе будем счастливы. Ты только мне поверь и всё,умолял её бездушный комп.

Утерев слёзы, она пошла на балкон, закурила и начала мечтать. Вихрь грёз уносил её всё дальше и дальше от реальности. Это был её мир, который никто не мог разрушить, и который был плодом её фантазии. Она создавала в нём все новое и новое, точно так же как бог создавал эту землю, и этот мир был подвластен только ей, она могла творить в нём чудеса одним лишь пожеланием.

-Надейся на лучшее, но будь готова к худшему,предупредила я, уже предполагая исход этой заморочки.

И я оказалась права. Она же никому не показала то, что произошло у неё внутри. Но всё равно стало видно пустоту в её глазах, пустоту и равнодушие.

После этого она морально рождалась и умирала много раз, и каждый раз инкогнито. Выдавали стихи, они в последнее время становились всё мрачнее и мрачнее. Когда их читаешь, становится жутко и ужасно страшно. Просто чувствуешь состояние автора и больше всего на свете боишься пережить всё то, что довело автора до такого. В её творениях всегда сражались крайности. Стиль и темы стихов я называю «свет в конце тоннеля», так как они, в общем-то весьма депрессивные, но в них присутствует лучик света, хоть маленький и еле заметный.

   Но всё прошло. Её больше нет, нет второй половинки меня. Больше всего я боюсь теперь потерять то, чему я у неё научилась. Боюсь потерять эйфорию, унаследованную от неё. Боюсь забыть молчание, разговоры без слов, полёты её настроения.

Теперь буду жить за неё. Так же радоваться, как ребёнок, первому снегу.

Часто она сама обрекала себя на одиночество, может, это и был её смысл жизни, или судьба. Но она будет жить хотя бы в стихах. Пусть никому кроме меня они не нужны. ОНА БУДЕТ ЖИТЬ (пока жива я).

                                   3.

После её смерти моя жизнь не то чтобы покатилась под откос, а просто начала медленно, но верно ухудшаться. Это было похоже на то, как будто я потеряла свою сестру-близняшку. Я стала мыслить даже как-то по-другому, из головы исчезла какая-то мягкость и лиричность. Короче стала я убеждённым циником: не верила никому и ничему, во всём искала подвох.

Начала пользоваться людьми. Когда начала погружаться в этот кошмар всё дальше и дальше, начало приходить ощущение того, что я Её предаю...

Днями я ещё держалась, а вот вечерами и ночами. Пока никто не слышит, плакала и орала, как резаная, била посуду, швыряла телефон, а днём опять делала самое спокойное и умиротворённое лицо в мире и шла по делам. Это было невыносимо... Жизнь не менялась вообще никак. Она не становилась ни хуже, ни лучше, она просто проходила до тошноты монотонно.

Однажды нашла её дневник со стихами, их там было несметное количество. Начала перечитывать, и чем дольше я читала, тем больше погружалась в то настроение и состояние, под которым она писала. До конца дочитать не смогла, не выдержала. Стихи были пропитаны одиночеством и отверженностью, но в них присутствовала нотка надежды на свет. Я восприняла это, как напутствие, знак судьбы. Стала жить и надеяться на чудо, но оно не приходило. Жила, надеялась, творила, делала всё лишь бы не заморочиться, и не закончить свою судьбу так, как закончила она.

Возвращаясь в очередной раз с учёбы, увидела в электричке пару рокеров. Одного из них я до этого знала, только он меня нифига не узнал. Я подумала: «Богатой буду». С ним был ещё один пацаньчик, уж очень он мне понравился. В надежде обратить на себя их внимание, вышла в тамбур покурить. Не тут-то было, ноль эмоций.

На следующий день не вспомнила даже об этой случайной встрече, в голове бродили немного иные мысли. Парень опять напился, настроение как-то резко упало. Мысленно послала всех куда подальше и пошла к ней на кладбище. Я её там так и не нашла, да, наверное, и к лучшему. Нажралась там, как сволочь последняя, еле до дома доползла. Проснувшись по утру, начала вспоминать, что мне снилось. Это глупое, но упёртое суеверие досталось мне от неё. Правда, сначала не веришь нифига, а вот потом вспоминаешь, что снилось, например недели две назад, и понимаешь, что всё сбывается. Сон предвещал новые сердечные увлечения. Откуда бы им взяться.

Люди, не верьте в чудеса, их не бывает, и чем больше вы будете верить, что вот-вот свершиться чудо, тем сильнее ударит вас жизнь лицом об стол, как будто пытаясь привести в чувство и спустить с небес в реальность. Я вот тоже сильно надеялась и из последних сил верила, что всё, я нашла свою судьбу.. Я глубоко ошибалась. Сначала казалось чудом, а потом оказалось самым страшным испытанием.

Нашла я его, любила из последних сил, была уверена в незыблемости наших отношений... Кроме больших проблем и кошмарного состояния души ничего так и не осталось, всё рассыпалось, как карточный домик. Он не смог меня защитить от всего этого, а я просто сломалась, не выдержала. Ежедневные угрозы, оскорбления и предупреждения... меня просто морально сломали. Между своей безопасностью и нашими отношениями я выбрала первое. Прямо как в средневековой пьесе, наше счастье разрушили и разбили чувства.

Наверно, теперь после всего я заслужила право, самой выбирать, когда мне уйти...


P.S: Да, наши судьбы были разными, но концовки наших жизненных процессий будут одинаковыми... я пошла за ней, надеюсь, что догоню...



Не догнала, откачали сволочи. Дурацкий психолог мне все нервы вымотал, не понимаю, кому какое дело, почему я это сделала...



В последних главах напишу именно о том, почему я это сделала.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: нижеизложенная информация будет понятна не всем.






КОКТЕЙЛЬ СУМАШЕСТВИЯ,

ОДИНОЧЕСТВА И ЛЮБВИ...




продолжение следует...




Автор


motho

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии приветствуются.
Эм...сначала начинается все так неплохо, даже какая-то лиричность есть. Уже во второй главе сбиваетесь на "бытовой" стиль. И чего уж говорить, третья глава не подходит к первым двум ну,никак. В первых повествуется о девушке. А в третьей появляется парень и ваши с ним отношения. Слова, ни фига, короче....очень портят впечатление.
0
20-06-2009
motho
 
почему-то проза получается только сначала всегда(((((
0
20-06-2009
Тогда дела
0
20-06-2009
сори...тогда делай проще — пиши короткую прозу. старайся максимально данести идею от и до,не упуская ее из виду.
0
20-06-2009




Автор


motho

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1569
Проголосовавших: 1 (SachkaBu7)
Рейтинг: 7.00  



Пожаловаться