Top.Mail.Ru

manikaЧто есть одиночество?

От лица мужчины и своего имени….


………. Я думаю……. Да……… в последнее время, я все чаще думаю. Не то, чтобы это большая редкость, просто думать 24 часа в сутки, день за днем, месяц за месяцем об одном и том же — это уже перебор!

Я схожу с ума? Хм…. нет, хотя…., это тоже вариант. Просто я изжил свою жизнь и самого себя. Я свободен. Но, вот парадокс, мне не нужна эта свобода! Она душит меня, пожирает и губит! Я не хочу такой свободы!

Свобода…….. свободно существование, но не жизнь…

Я один и это все, чего я добился! А если вспомнить, когда-то, я мечтал об этом и я стремился к этому. А, получив, я потерял себя. Я не живу, потому что мне не для кого жить.


Когда-то моя жизнь была другой. Она была яркой, веселой, осмысленной, живой, наконец! И я был не один. Знать, что ты не один, что ты нужен… — это мечта…. Потом все сломалось… Развод перемен…

Я думал, что смогу… быть сильным, и я был им…. до определенного момента…. А потом, я сломался.. Я начал ходить на последние деньги по клубам, барам, ресторанам….. ища……. Да, я был в поиске.. А женщины, они чувствовали это и ничего не получалось. Они избегали меня. А все потому, что у меня был взгляд ищущего, а это отпугивает. Ищущий и затравленный взгляд вырубает с корнем еще не зародившиеся чувства!


Когда мужчина самодостаточен во всех смыслах этого слова, — женщина одухотворяет его со всеми этими смыслами. Но, как только у него что-то не ладится, — женщина это чувствует. И она уходит, оставляя его совсем одного. Это называется засада. Как только начинается засада в личной жизни, она тут же перерастает в засаду на работе…. засаду в самой жизни.

И, в какой-то момент, ты начинаешь понимать, что совсем один. Ты пугаешься этого одиночества и пытаешься его переиграть. Ты начинаешь вести разгульный образ жизни, чтобы доказать себе и другим, что все нормально: бесконечные и ничего не значащие связи, однодневные женщины.., выпивка…. и где-то между всем этим твоя работа и ты.


Ты живешь так очень долго, а потом, наступает кульминация. В какой-то момент, после очередной пробляди и свинячей попойки, после 12-ти суток прозябания на работе, ты подходишь к зеркалу и….. ты не видишь в нем себя…., ты не узнаешь себя. И ты понимаешь, что не хочешь больше так жить. Ты не можешь больше терпеть эту боль, ты больше не можешь быть ОДИН….. И ты задаешься вопросом: Что же я делаю со своей жизнью? И у тебя нет на него ответа… Как нет и тебя самого…


А еще, ты понимаешь, что уже, не можешь быть не один. Идя куда-либо с ищущим взглядом, ты никогда не найдешь то, что тебе нужно. А потом, ты начинаешь привыкать к этому, ты начинаешь привыкать к одиночеству… И тебе хочется плакать от бессилия и ничтожности этого мира…, от осознания ненужности и бессмысленности.. Кто сказал, что мужчины не плачут? Они такие же люди, как и все… С виду сильные и ловкие, без глупых бабских предрассудков и соплей… Но где-то внутри, там, где не видит никто — они такие же слабые как и все женщины. Им хочется быть нужными и любимыми… Им хочется тепла и нежности… Разве это зазорно?

И вот я думаю……., думаю и понимаю, что не хочу такой жизни! Я не хочу быть таким! Но засада затягивает, как болото, и воздуха становится все меньше и меньше……и я чувствую, как погибаю.


Боже, как же я ненавижу этот мир! Потому что он сильнее меня и его есть, кому любить.




Автор


manika

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Vika
 
Упасть в пропасть никогда не составляет труда. Это минутное дело. А карабкаться наверхэто реально сложно. Раз есть проблема, значит, нужно начинать решать ее. Удачи вам. И всего самого доброго.
0
22-06-2010




Автор


manika

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2198
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться