Top.Mail.Ru

countСмаил

Посвящается всем девушкам с которыми я не осмелился познакомиться..
Проза / Рассказы27-11-2005 14:52
Уже вечер. Метро. Ломит усталость. Я держусь за поручень одной рукой и чуть не сплю на ней. Сказывается конец напряжённой недели. Скорей бы до дома..

Вокруг не знакомые лица. Все кислые, забитые проблемами, летают где-то.. Но мне до них нет никакого дела, просто смотрю от скуки. Я еду домой..

Я оглядываюсь, когда на одной из станций заходит девушка. Симпатичная..Рассудок сразу просыпается, начинает бодриться. Она смотрит в сторону. Я поглядываю на неё, она постепенно поглядывает на меня. Я смущаюсь и редко смотрю на неё. Но вот, оглядываюсь и ловлю её взгляд.. Какой-то шок вдарил по сознанию, каждая секунда, этого взаимного взгляда, кажется вечностью. Напряжение нарастает.. Я не могу сдерживаться, меня переполняют эмоции, сердце бьётся как раненое.. Я не выдерживаю и улыбаюсь. И она в ответ.. Я в смущении, она видимо тоже. Не смотрим друг на друга. Моя станция. Я выхожу из вагона с улыбкой оглядываюсь, и вижу, что она она тоже смотрит на меня через стекло. Двери закрываются и...

Я на секунду остановился. В голове молнией пробежало сомнение.. "Может поехать за ней на следующей электричке, следующая станция конечная..." Нет, я иду домой.


Если я её когда-нибудь увижу, то наверняка не узнаю, но этот случай и её улыбка, оставили приятный след в моей душе..




Автор


count

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Извините, но мне кажется, что это не литература, а, так сказать, выдержки из личного дневника... Всё-таки ваша проза будет послабже лирики
0
13-03-2006
count
 
Видимо так.. Просто очень хотелось поделиться впечатлениями..
На мой взгляд это очень даже актуальная тема в большом городе, и я хотел передать свои чувства к этому, возможно не очень удачно..
0
13-03-2006
count
 
Всё равно спасибо за коммент!.. Все ваши замечания для меня очень важны!..
0
13-03-2006
Живем среди людей и находимся в постоянном страхе от них. Люди боятся людей. Это одно из главных психологических звболеваний общества.
0
25-10-2006
Да... у меня такое тож было, и не раз, только в автобусе, но это не имеет значения, просто нужно ехать дальше, а сил сделать не так, как предписано моралью нет...
0
07-02-2007
count
 
Я вот тоже задумывался на тему судьбы..
Буквально сегодня, 30 мин назад, мой отец рассказал мне удивительный случай..
Когда он служил в армии, водителем в Польше, у них с утра дожна была быть какая-то поездка.. учение..в общем, что-то такое. И моему папе всю ночь снился сон, мол, он едет на машине и тормоза отказывают, машина врезается во что-то, и взрываеться.. Сон, мало того, что снился всю ночь, так и был оч реалистичен и когда по команде всех подняли, сон просто не выходил из головы. И самое смешное, что когда папа завёл машину и просто нажал на тормоз, педаль совершенно не сопротивляясь ушла в пол. Как оказалось вся тормозная жидкость ночью вытикла.
В общем, эта картина навела меня на разные мысли..
0
07-02-2007
Было бы интересно почитать что-то из сегодняшнего творчества автора. И сравнить.
0
13-06-2010




Автор


count

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2407
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться