Top.Mail.Ru

LuchiferЦинизм

Сказочка про любофь
Проза / Рассказы28-11-2005 20:07
Тссс. Тише. Никто не должен знать, что я тут.

Ах, да, привет. Давно не виделись. А, может, и вообще — не виделись... Неважно.

Тоже не знаешь, чем заняться? В Инете зачем-то шаришься... А хочешь, я тебе сказку расскажу?

Ну хватит, хватит. Да, не совсем это сказка. Кстати, знаешь, что "сказка" — это на самом деле правдивый рассказ? Я вот тоже раньше не знал... Сказка — ложь, да в ней, млин, намек. Ну так вот, слушай.

Давным-давно, года, скажем, два назад, жила была в одном городке... пусть будет N... неплохом, в общем-то городке... жила-была девушка. Семнадцати лет отроду. Что она делала эти годы — не знаю, история о том умалчивает. Наверное, как и все, любовь искала... Что? Не все ищут? Все, все, только они в этом иногда даже себе не признаются. И наступила в этом городе N осень, как, впрочем, и по всей нашей великой и необъятной. И в эту прекрасную пору, не предвещавшую ничего плохого, встретила наша девушка парня. Неважно, как встретила, как они познакомились, важно то, что полюбила она его почти с первого взгляда... где-то через месяц, после совместной гулянки у его друзей, после которой они проснулись утром в одной постели. Сразу ей пришло в голову, конечно, что любовь эта, как говорится, форева... Ну, парень ее, конечно, разубеждать не стал. Еще бы, кому не понравится, когда за ним ходит дурочка молоденькая и сама почти что в постель тащит...

Что, не нравится сказочка? Жестокая какая-то, реальная? А ты чего хочешь? Какие люди — такие и сказки. Да ты дальше слушай, мораль еще впереди.

Ну так вот, решили они скрепить свою любовь браком. Когда он техникум закончит. Через год. А пока, в ожидании этого замечательного момента, предложил он переехать жить к нему, чтобы всегда, так сказать, под ... хм... рукою быть. Мать, конечно же, в шоке — как же так, полтора месяца знакомы — и уже сожительствовать! Но дочка поклонилась родителям, чтоб с миром отпустили и лихим словом не поминали. Правда, поклонилась почему-то совсем наоборот. И отправилась с пожитками своими скудными к избраннику.

Прошел год... Гордый юноша получил диплом об окончании... допустим, строительного техникума и устроился на работу. На все вопросы о свадьбе отвечал коротко и сердито: когда денег накопим. За пополнением копилки прошел еще год. И тут добрые люди, куда же без них в уважающей себя сказке, рассказали бедняшке, что любимый-то ее, оказывается, вот уже три месяца обманывает. Дальше, как и положено, крики, слезы, разбитая посуда...

Ты думаешь, сказка со счастливым концом? Думаешь, помирились они, сыграли свадьбу и жили долго и счастливо? Как бы не так...

Подлец и не стал отпираться. Да, мол, гуляю. И мне нравится. А ты... не забывай, на кого квартира записана. И вообще, надоела ты мне, ну-ка хватай свои пожитки и вали на все четыре стороны!

Решила она свести счеты с жизнью. Так, чтобы раз — и навсегда. Из окна там выброситься, или вены перерезать... Твердо так решила. Правда, потом проплакалась на скамеечке в парке, замерзла, — осень все-таки, — и пошла к родительскому дому. Мириться. И дальше любовь искать.

А мораль такая — не все то золото, что блестит, и не все то любовь, что под одеялом.

Ну вот и все, спокойной ночи. И пусть тебе приснится что-нибудь большое и светлое... Например, вымытый слон.




Автор


Luchifer

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Жизненно так...коротко и ясно...классно....
0
08-02-2006
у меня нет слов... но не от восхищения
0
13-03-2006




Автор


Luchifer

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2834
Проголосовавших: 1 (СекретФирмы0)
Рейтинг: 7.00  



Пожаловаться