Top.Mail.Ru

evkosen — Дагона. Глава 17-18-19

продолжение
Глава 17

В тени старого, развесистого вяза, на деревянной строганной скамье сидел Адам. Его левая нога, закованная в броню гипса, была выставлена вперёд, словно он хотел комуто подставить подножку. Рядом с ним лежали деревянные костыли, без которых он пока ещё не мог обходиться. Адам неподвижно смотрел в одну точку. Со стороны можно было подумать, что он наблюдает за каким-то зверьком или насекомым, ползущим в траве, и боится спугнуть его неосторожным и резким движением.



Глава 18

Герон открыл глаза. За окном уже брезжил рассвет. Скоро поток яркого света хлынет в комнату, высветив на стене переплёт оконной рамы. В лесу был слышен щебет птиц и барабанная дробь дятла. Свежий и чуть влажный воздух проникал сквозь приоткрытое окно. Герон глубоко вздохнул, с наслаждением впитывая в себя запахи озера и леса, знакомые ему с детства. Он чувствовал себя превосходно и был полон энергии и бодрости.



Глава 19

Прошло уже три часа с тех пор, как Фидли забрался на ветви старого дуба и продолжил наблюдение за домом Мелвина. Ночью он сменил на этом дереве Лари, которому тоже удалось поспать не больше трёх часов. А сейчас Лари должен был выйти на озеро на резиновой лодке, чтобы оттуда наблюдать за домом.




Автор


evkosen

Возраст: 69 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
keydae
 
Мне кажется или стиль слегка поменялся? Раньше было больше глобальности, повествование казалось всеохватывающим, теперь же оно конкретезировалось на отдельных персонажах. Да, герои от этого стали более живыми, но "атмосфера" несколько изменилась, стала более... суетливой, что ли... Но всё равно интересно.
0
13-07-2010
keydae
 
Да, совсем забыла! Могу точно сказать, что щитомордник с отрубленной головой ещё полчаса точно продолжает извиваться. Но поскольку речь не о Земле, то это не важно
0
13-07-2010




Автор


evkosen

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1255
Проголосовавших: 1 (keydae10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться