Top.Mail.Ru

Стерилизовать или не стерилизовать собачек?

блог Аврора Ли: 103 стр.14-07-2010 22:02


Итак, стерилизовать или не стерилизовать собачек?

На этот счет мнения расходятся... Лично я ни за что бы не стерилизовала собачку!

Хотя бы по той простой причине, что это довольно серьезная операция под общим наркозом. А еще, стерилизованные девочки, да и мальчики тоже, но я сейчас говорю о девочках, так вот, стерилизованные девочки непомерно разъедаются… Причем, не успеваешь заметить, когда. И не потому что много едят. А потому что гормональный обмен нарушается. Все усваивается уже не так, как раньше. Бедная собачка или мучается от голода всю оставшуюся жизнь, или страдает от избыточного веса со всеми сопровождающими его последствиями… А это и болезни сердца, и других внутренних органов, и дополнительная нагрузка на кости и суставы, на тот же позвоночник, и одышка при ходьбе… Вплоть до самого настоящего апноэ, когда собачка храпит и тяжело дышит во сне.

Так что, мой совет: подумайте триста раз, прежде чем поведете свою малышку к ветеринару… Посмотрите на грузных, больных людей и подумайте… Потом сядьте сами на очень строгую диету, посидите на ней недельку и представьте, что так и будет всю оставшуюся жизнь… И снова подумайте о своей малышке…

И, если после всего этого вы все еще будете хотеть стерилизовать свою собачку, то идите… Но идите не к ветеринару, а в магазин. И продайте ее в хорошие руки. Потому что вы ее не любите. Она вам не нужна. И вы ей не нужны.


 



Комментарии
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1106


Пожаловаться