Top.Mail.Ru

Еще несколько слов о пользе мытья посуды

блог Аврора Ли: 103 стр.19-07-2010 15:21

Думаю, никто не будет спорить так же и с тем выводом, что чистая раковина на кухне радует глаз и даже поднимает настроение.

Но вот, что я еще осознала сегодня...

Наткнулась на высказывание известного мастера детективных историй Агаты Кристи. Она утверждает: "Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве"

В отличие от легендарной Агаты, мне, конечно, мысль об убийстве не приходит во время мытья посуды, но, тем не менее, мыслительный процесс все же каким-то чудесным образом активизируется... Поэтому я всегда, прежде, чем одеть перчатки, кладу рядом с собой блокнот и карандаш... Не секрет, что процесс мытья посуды у меня может затянуться надолго... Но его смело можно назвать творческим процессом.
Несмотря на то, что я крайне не люблю мыть посуду, очень часто это приносит свои положительные плоды...

А сейчас я как раз вспомнила, что сегодня мне предстоит еще мытье холодильника! Ну, тут, пожалуй, блокнотом не обойдешься. Здесь встает перспектива целого романа…

Надеюсь, я не перейду жить на кухню к холодильнику на несколько месяцев. Но даже если и так пойдет дело, то оно того стоит…



 


 



Комментарии
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1253


Пожаловаться