Top.Mail.Ru

Лидия ЕрмиловаМогучий Вулкан

Проза / Рассказы13-09-2010 12:47
На земле всегда существовали вулканы. Вот один из них: бессильный, древний, но вольный. Имени у вулкана нет…. Олигарх Прохор дал им имя — НИКТО и вмиг это имя понравилось чиновникам….Они с удовольствием стали называть вулкан (народ) — НИКТО. И даже испытывали к нему нежный восторг. Чиновники и олигархи себя называли — ОН!!!!. Они все — в этой земле!

Люди привыкли слушаться, подчинятся чиновникам, олигархам и богатым людям, которые во время перестройки успели хапнуть все народное состояние и теперь… живут вольготно! НИКТО приучили к рабству, к подчинению. Зато у чиновников и богачей появились плодородные земли, прекрасные дворцы, стадионы и парки. У них — все, у людей — пусто, голо и ничего нет, кроме слез.

НИКТО были для них серой толпой. Элита их не замечала, но вспоминала только тогда, когда нужна им черная работа. И НИКТО работали от зари до зари, корм давали… ОН.

Однажды из вулкана появился адский и темно-красный дым, а через некоторое время и маленький огонь, потом все сильнее и сильнее. Огонь превратился в огромный бушующий пожар. Вулкан ожил.

Представляете, вокруг лазурный небосклон, живое и приветливое солнышко, деревья сказочно зеленели и вмиг…. все стало… пепельным.

Над людьми явился палящий, мстительный и неугасаемый огонь с огромным пеплом, маленькими и огромными разноцветными глыбами, летевший вокруг и всюду. Да далеко-предалеко!

И летят эти маленькие, но быстрые и огненные камешки и прямо на ОН. Они прожигали чиновников, олигархов и богатых людей насквозь. И через некоторое время все вокруг стало серо, уныло для живущих существ и вскоре закапал мелкий-мелкий не дождь, не слезинки, а пепел.

Дождь-пепел поливал огороды и сады, леса и луга — все стало темным. А потом стали падать на чиновников и олигархов багряно-фиолетовые глыбы!

О! Что было с ОН! Они шокированы, в страхе и в ужасе. Он.. были в панике. Камни поджигали все замки и деревья. Вулкан совсем ожил. А маленькие, большие камешки и глыбы превращались в кукол-людей честный, нормальный и чувством гордости, с руками и ногами.

А почему камень такой гладкий и сильный? — спросила девочка Катька, «ангел-хранитель» чиновников, которая дотронулась до него и вмиг отпрыгнула, — Он жжет, как солнце, мне больно.

Не хватай. Там столько маленький кукол-людишек. Они дети Солнца. Они так похожи на настоящий ангелов. Смотри, смотри, одна открыла рот, он лучше, чем у тебя! Взгляни, как они бегают по огню! А какое яркое пламя! — с восторгом кричит другая девочка Кира тоже «ангел-хранитель» чиновников, но тут, же была усыпана этими же камнями.

Ой! Они ловкие и умные не то, что мы. А! Больно! Кто-то приземлился на мою голову! Мм! Я хочу к врачу, — захныкала она.

И быстро побежал домой, а за нею Катька.

Город был вскоре весь покрыт пеплом и множеством камней, но…. живых камней, кукол-людей.

Смотри, они вселяются в мой прекрасный замок. О, Боже! И… Город горит! — Катька от шока приземлилась пока еще на зеленную траву.

Но огромных глыб становилось все больше и больше! Вот летит на город горящая скала, там…. множество людей-кукол!

Катьке и Кирке стало еще страшнее и жутко. Вулкан живой! Вулкан показал, что у него есть имя!

Чиновники выбежали из своих спален, они были в панике. Их необозримые дворцы горят…. Везде и всюду огонь. Им некуда убежать. На них лил пепельный дождь.

И вот тут Катька и Кирка задумались:

Неужели мы пропадем в Вулкане? А кто же будет управлять страной? А как же наши дворцы!?

Мне все равно. Надо бежать, бежать….. — задрожала Катька.

Но куда бежать? Везде огонь. Вулкан еще сильнее оживился, — взревела Кирка.

И падали и падали различные камни Вулкана — люди-куклы …. Они прыгают и топчут самые прекрасные дворцы чиновников, их самые привлекательные парки! Вулкану было хорошо. Он вмиг распотрошил изумительные виллы подлиз или «ангелов-хранителей» чиновников Катьки и Кирки. Камни забирают все их богатство, забранное у народа.

А-а-а! — вопит и, размазывая липкий нос, сопит Катька.

О-о-о! — ревет, а слезы превращались в пепел, и кричит Кирка.

Их головы накрыл седой туман, они вмиг поседели, покрылись морщинками. Они стали старыми и оборванными старухами, а вместе с ними были такими же и чиновники, которых раньше называли — ОН.

Вулкан был доволен! Вулкан если раньше был оскорбленный, неясный и робкий и был с именем — НИКТО.

Теперь у него появилось имя. Имя — Могучий. Вулкан сжег — ОН!

НИКТО был — Могучий Вулкан!





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Прошу без флуда, только отзывы по делу.
Tayuya
 
Хм... А почему у "ОН" есть "ангелы-хранители", да ещё и маленькие девочки, которые в принципе пока не могут быть так развращены? Почему вулкан уничтожает помимо олигархов и саму землю? Где ж он существовать-то будет?
0
22-09-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1626
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться